Ищу инвестора (проект создания киберспортивного кластера в г. Владивостоке)

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
komarovpa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:37

Ищу инвестора (проект создания киберспортивного кластера в г. Владивостоке)

Сообщение komarovpa » 08 сен 2022, 08:49

Наша проектная группа в составе экспертов по реализации инвестиционных проектов с государственной поддержкой и специалистов киберспортивного рынка реализует проект создания киберспортивного кластера в г. Владивостоке.

Киберспортивный кластер будет располагаться на земельном участке площадью 5 га. и включать в себя инфраструктуру, непосредственно связанную с проведением киберспортивных мероприятий (тренировочные базы, игровую арену и т. д.), гостиничный комплекс, предназначенный для проживания киберспортсменов и туристов, пребывающих для посещения киберспортивных мероприятий, а также офисную и коммерческую часть.

Проект будет реализован в два этапа. На первом этапе планируется строительство комплекса, в состав которого будет входить гостиничная, офисная и коммерческая инфраструктура, тренировочные базы для шести киберспортивных команд, а также инфраструктура для проведения конгрессов и других деловых мероприятий. Инвестиции в первый этап оцениваются в 6,5 млрд. рублей.

По результатам реализации второго этапа проекта будет создана многофункциональная киберспортивная арена, которая сможет принимать крупные киберспортивные мероприятия, а также другие развлекательные мероприятия.

Проект получил поддержку Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Приморского края и Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Мы получаем полную поддержку и содействие от приморского отделения Федерации компьютерного спорта России.

С государственными органами Приморского края и институтами развития достигнуты предварительные договоренности о реализации проекта в режиме концессионного соглашения. Также возможно проведение процедур по наделению проекта статусом "приоритетного регионального проекта".

С целью получения налоговых и административных льгот (на федеральном и региональном уровнях) проектной компанией будет получен статус резидента свободного порта Владивосток. В связи с этим стоимость строительства объектов инфраструктуры киберспортивного кластера будет в значительной степени снижена, что положительно повлияет на сроки окупаемости проекта.

Конкретная форма реализации проекта будет определена совместно с инвестором.

В настоящее время проект нуждается в финансовом обеспечении реализации договоренностей, достигнутых с государственными органами и государственными институтами развития.

Если вас заинтересовал наш проект - готовы обсуждать различные формы вхождения и участия в указанном проекте.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума