бесплатный фотохостинг

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
Сергей Риф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 21:19

бесплатный фотохостинг

Сообщение Сергей Риф » 28 июн 2022, 22:14

преамбула

Совсем не давно я пользовался услугами нескольких стоковых фото-хостингов типа пиксабай (специально пишу по русски "что бы не нарушать отчетности")
мне иногда нужны были бесплатные фото для компановки картинок. а качество и выбор меня вполне устраивали.

но совсем не давно самые удобные из бесплатных фотостоков закрылись для отечественных пользователей. и это создало мне ряд проблемм. аналогичные стоки по выбору и качеству фото да еще и что бы на русском я найти не смог.

фабула.

и, в связи с политикой партии на импорто-замещение и закон о сером импорте у меня предложение а давайте создадим бесплатный фотохостинг?

если по цифрам:
- если брать хостинг, то надо ориентироваться на цифры 600 тыс фото - примерно 4 Тб, это стоит около 15 000 р/мес.
- если делать свой сервер, то можно ориентироваться на стоимость самого сервера около 30 тыс, а расход электричества, скоростной интернет, настройки и помещение нужно считать отдельно.

готовые шаблоны для фотостока существуют и технически это не должно вызвать трудностей.
конечно еще понадобится воспользоваться нейростетью для обработки запросов по каждой фотке, но это тоже решаемо.

резюме
если есть желание поучаствовать в этом для пользы дела, для выгоды или "just for fun" - буду рад обсудить детали.


Реклама
Andrey_bezz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:58

Re: бесплатный фотохостинг

Сообщение Andrey_bezz » 29 июн 2022, 09:26

Написал в личку


Dmitry64
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:56

Re: бесплатный фотохостинг

Сообщение Dmitry64 » 02 июл 2022, 11:16

Добрый день. Напишите поподробнее в личку.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бесплатный экспресс-аудит Вашего сайта
    Сергей Всезнаев » 27 янв 2024, 19:00 » в форуме Услуги для бизнеса
    1 Ответы
    243 Просмотры
    Последнее сообщение lion190777
    27 янв 2024, 22:56

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума