Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Snеgoviк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:39

Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Snеgoviк » 14 мар 2022, 20:51

Туризм. Морская рыбалка в Баренцевом море.
Ищу партнёра для создания проекта связанного с морским туризмом.

Суть заключается в создании туристической базы для проживания и отдыха. Закупки кабинных катеров вместимостью 5-8 чел. И выхода в море на туристический лов морской рыбы. Это основное.
Так же сюда входит: прокат снастей; продажа морепродуктов; туры на отдаленные участки побережья, с заброшенными немецкими и советскими фортификационными сооружениями; почасовая сдача как обычной базы отдыха (с баней и мангалом) в зимний период.
На данный момент имеется 2 участка земли по 2000 м² каждый. Еще на 1 участок (тоже 2000 м²) оформляются документы. Земли находятся в пос. Ура-Губа, Мурманской обл.

Необходимо:
• построить 6 каркасных гостиничных домиков (по 3 на участке), на 6-8 человек каждый;
• укомплектовать их минимумом необходимого для комфортного проживания;
• закупить морозильные камеры, для хранения улова;
• построить 2 бани (по 1 на участке);
• закупить 4 кабинных, глиссирующих катера на 5-8 чел;
• купить 10 рыболовных снастей для проката;
• создать сайт под ключ, группы в соцсетях и настроить под них рекламу.

Сезон начинается уже с середины-конца марта, поэтому катера можно сразу пускать в работу. Одновременно начинать строительство гостиничных домиков. Пока они строятся, достаточно будет 2-3 катеров.

Что касается цен. Есть смета за прошлый год, но в связи с нынешней ситуацией цены в ней уже не совсем точные. По ценам прошлого года, гостиничный домик под ключ обходился в 800000-1200000₽, в зависимости от комплектации. Катера: либо новые питерские баркасы на 4-5 чел., укомплектованные мотором и навигацией 1500000₽; либо привезенные с приморья на 5-8 чел., японские б/у 2000000-2500000₽.
Стоимость сдачи жилья по ценам 2021 г. выходила 1500-2000₽ койка-место в сутки, в зависимости от комфортности условий. Выход в море (6-10 часов работы) для катера на 3 туристов – 23000₽, на 4-х 30000₽, на 6 и более 38000₽ и более. Расходы на топливо 5000-8000₽ за выход. 5000₽ оплата капитану катера за выход.

Сезон туристического лова продолжается с марта по октябрь, примерно 190-200 дней. Из них погода позволяет выходить в море, в среднем 100-150 дней. При грамотном маркетинговом подходе и хорошо настроенной рекламе, затраты на покупку катера окупаются за 1-1,5 сезона, на строительство домика 1,5-2,5 сезона.
Полученную прибыль, до покрытия расходов на строительство и закупку катеров, делить: 60% инвестору; 30% мои; 10% амортизация. После покрытия расходов: 45% инвестору; 45% мои; 10% амортизация.

Если заинтересовало, более подробно отвечу по почте: Hutbuilder@yandex.ru
По телефону: +79210302227


Реклама
averkan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 10:25

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение averkan » 19 мар 2022, 18:11

Потрясающий рассчет, особенно мне понравилось распределение прибылей. Ловить рыбу можно будет до первого пограничного катера, который потребует денег за всякие лицензии и отберет весь улов. О строительстве и амортизации пока не разворуют весь Ваш сервис я даже анализировать не буду, - скажу лишь что не занимайтесь тем в чем не понимаете. Знаю что очень легко считать чужие деньги.
Удачи


Snеgoviк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:39

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Snеgoviк » 19 мар 2022, 22:33

Какой то нелепый комментарий. Особенно про пограничный катер, лицензии и требование денег=) В море выходят с марта по октябрь. К пограничникам, перед выходом вы обязаны сами подходить: отметиться сколько человек, куда идут. Разгрузка происходит на пирсе, рядом с пограничниками. Вы наверное имеете ввиду ловлю краба, тогда да будут проблемы, отберут и улов и катер. Но туристы ловят рыбу, а не краба.
А на счет разворуют. Если у Вас был опыт в профукивании всех денег, что тут скажешь. Если строишь сам, сам контролируешь расходы и всё дело, кто у тебя что разворует? Я в этом кое что понимаю, поэтому и занимаюсь.
А за удачу - спасибо!


Cпециалист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Cпециалист » 31 мар 2022, 16:02

НЕТ ГЛАВНОГО.
И получается поиск лоха.
Я в бизнесе таких не видел, кроме мошенников.


averkan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 10:25

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение averkan » 31 мар 2022, 17:44

Одно слово мне "понравилось" -я в этом бизнесе "кое что понимаю". Тогда в очередь - знаете какая здесь очередь желающих пощипать инвесторов.
Чем гарантировать будете? :scare:


Snеgoviк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:39

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Snеgoviк » 31 мар 2022, 23:53

Cпециалист писал(а): 31 мар 2022, 16:02 НЕТ ГЛАВНОГО.
И получается поиск лоха.
Я в бизнесе таких не видел, кроме мошенников.
Нет чего, или кого главного? Подскажите. Я на этом, да и на паре других форумах в первый раз выложил сообщение. Обсирать других, много ума не надо. У меня есть 4000 м² земли, на которых можно построить гостиничные дома. И возможность организовать морскую рыбалку. Мне лох не нужен. Нужен грамотный человек, готовый в это вложиться. Лучше бы посоветовали как и что нужно, что бы найти его.


Snеgoviк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:39

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Snеgoviк » 31 мар 2022, 23:55

averkan писал(а): 31 мар 2022, 17:44 Одно слово мне "понравилось" -я в этом бизнесе "кое что понимаю". Тогда в очередь - знаете какая здесь очередь желающих пощипать инвесторов.
Чем гарантировать будете? :scare:
А что для гарантий надо? У меня есть документы на землю. Подскажите, что надо еще.


Cпециалист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Cпециалист » 07 апр 2022, 19:39

Выкупить землю большого ума не надо.
Надо ХОРОШО понимать "ЗАЧЕМ И КАК.....".
Если нет такого понимания, то остается клянчить и искать лохов.


Snеgoviк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:39

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Snеgoviк » 08 апр 2022, 00:37

Cпециалист писал(а): 07 апр 2022, 19:39 Выкупить землю большого ума не надо.
Надо ХОРОШО понимать "ЗАЧЕМ И КАК.....".
Если нет такого понимания, то остается клянчить и искать лохов.
Я живу на этой земле. У 3-х моих знакомых гостиницы и катера. Я хорошо с ними общаюсь и очень ХОРОШО понимаю ЗАЧЕМ И КАК. Кто то накопил денег и построился сам, кто то с компаньоном. У нас строятся москвичи, питерцы, вологодские ребята. Они имеют очень хороший доход от этого. Помимо туризма, занимаются так же ловлей рыбы на продажу.
Может я конечно круто написал, что надо строить сразу 6 домов. И этим отпугиваю. Для начала построить уже хотя бы 2... Сложнее с катерами. У нас в регионе выбор не очень. Все хорошие в работе. А новые (если не питерские баркасы), стоят за 3 000 000₽. Большой выбор на Дальнем востоке. Там до 1 млн. ₽ есть отличные б/у катера. Доставка от туда 500-600 тыс. ₽
Эти вложения окупаются быстро после выхода на стабильный поток туристов. Особенно, если не развиваться, а просто отбивать вложения.


averkan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 10:25

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение averkan » 08 апр 2022, 11:52

Так вперед - бизнес план. кредит в банке и "очень быстро" Вы миллионер, тем более везде слышу о развитии туризма в России.
Вот только без меня. Я никому деньги в проекты не даю и мне тоже когда я хотел сотрудничества ни разу никто даже не помог копейкой.
Так что сделайте хороший продукт и потом приглашайте к себе.
У двух моих знакомых в Сибири были бани и домики под сдачу, все сгорело.
Вы очень приблизительно разбираетесь в бизнесе - поэтому даже вступать в обсуждение не хочется. И еще почему то все заведения в России дороже чем везде в мире, по качеству обслуживания не тянут, - наверное от очень большого количества "специалистов", ставящих своей целью побыстрее ободрать клиентов


Shuhrat53
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:01

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Shuhrat53 » 10 апр 2022, 10:22

Ну просто *** ,ничего не скажешь. Развод и всё. Потому что в России всё коррумпировано и давно разделена между монополистами или своими знакомыми. Инвестор тут теряет всё свои инвестицию. А это находит *** для чиновников ,которые держит этот регион, под своё властей. Это *** приносить лохов инвесторов к этим коррупционерам и сам себя будет показать *** инвестору что он не причём здесь и он морально с ним. Это просто спектакль кончающийся трагедии для ***-инвесторам.


Snеgoviк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:39

Re: Ищу партнёра-инвестора. Морской туризм.

Сообщение Snеgoviк » 19 апр 2022, 23:14

averkan писал(а): 08 апр 2022, 11:52 Так вперед - бизнес план. кредит в банке и "очень быстро" Вы миллионер, тем более везде слышу о развитии туризма в России.
Вот только без меня. Я никому деньги в проекты не даю и мне тоже когда я хотел сотрудничества ни разу никто даже не помог копейкой.
Так что сделайте хороший продукт и потом приглашайте к себе.
У двух моих знакомых в Сибири были бани и домики под сдачу, все сгорело.
Вы очень приблизительно разбираетесь в бизнесе - поэтому даже вступать в обсуждение не хочется. И еще почему то все заведения в России дороже чем везде в мире, по качеству обслуживания не тянут, - наверное от очень большого количества "специалистов", ставящих своей целью побыстрее ободрать клиентов
Вы правы. Давайте пожалуйста, здесь больше ни чего обсуждать лучше не будем. Мне конкретные вопросы присылают на эл. почту. А вы здесь только вату катаете. "Специалисты"...


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партнера в IT-Проект (Туризм)
    Андрей Костарев » 21 мар 2024, 16:14 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    460 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Костарев
    21 мар 2024, 16:14
  • Событийный туризм в России
    qlavdirektor » 30 окт 2023, 22:42 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    1 Ответы
    964 Просмотры
    Последнее сообщение masah2208
    18 мар 2024, 09:45
  • Агро туризм в Подмосковье
    novoross86 » 09 мар 2024, 13:20 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    580 Просмотры
    Последнее сообщение masah2208
    18 мар 2024, 09:43
  • Ищу инвестора .
    Pav Bat » 24 дек 2023, 12:16 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    880 Просмотры
    Последнее сообщение Specmsk
    29 янв 2024, 23:17
  • Ищу инвестора
    DenisNikolaevich » 12 июл 2023, 14:55 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение DenisNikolaevich
    12 июл 2023, 14:55

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума