Ищу партнёра-инветора .

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
Аватара пользователя
АниВа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 19:35

Ищу партнёра-инветора .

Сообщение АниВа » 23 дек 2021, 14:47

Добрый день , меня зовут Алексей , я являюсь владельцем действующего бизнеса . На сайте не первый раз , был положительный и отрицательный опыт , так что решил потратить пол часа времени и максимально детально и правдиво описать положение и принципе надеюсь тем самым найти человека который сразу будет знать всю ситуацию будь то инвестор или инвестор-партнёр . Сразу хочу сказать пишу своими словами без каких либо приукрашивания и ТД .
В свои 35 лет так получилось , что поучаствовал в разных проектах и очень разносторонних : пищевое производство , таксопарк , строительство , всегда стремился внести в бизнес какую либо фишку , которая позволила бы отличаться от других .
На данный момент год назад плотно ушел в строительное направление .
Вообщем суть идеи в следующем была и есть принципе ,загородное строительство ( дома коттеджи ) , брать большие участки и дробить , ставить бани ( против постройки домов , так как резко сужает круг потенциальных покупателей ) , а бани везде принципе стандартны , легче предложить подряд со скидкой , вообщем не чего нового , но работать в более менее чистою открытую не получится , очень большие траты на рекламу , конкуренция огромная , очень много мелких бригад ( которые работая сами на себя , всегда предложат меньшую цену ) , решил пойти по принципу если не вкладывать в рекламу именно строительства , а открыть направление внутри компании которое будет заниматься риэлторской деятельностью , ведь человек который покупает участок , квартиру , это потенциальный клиент на строительные работы , а имея возможность гибкой цены ( я имею ввиду за счёт скидки на участок , заработаем на строительстве , сделаем скидку на строительство заработаем на сделке агенства )
Вообщем купил ооо ( взял 2013 года , чистую , без оборотов , за то с историей ) добавил необходимые оквэды , вступил в ассоциацию риэлторов Санк-Петербурга и России , опыта именно в этой деятельности не было , решил пойти по пути доверить отдел ( организацию именно профессионалу ) .Посидев на форумах , повезло нашел девушку которая искала инвестора в свой проект ( ей нужны были инвестиции в таргетинговую рекламу ) тут надо наверное чуть подробнее ) сразу нашли общий язык а именно ее основное направление как она сказала новостройки именно поиск и предложение людям новостроек , сошлись в следующем я инвестирую в нее 450к и мое ооо имеет 25% от ее направления , но при этом она начинает работать в моей компании как физическое лицо и организует отдел продаж , короче разделили отношения как инвесторские отношения и рабочие .( На тот момент я был рад такому стечению обстоятельств )
Как мне казалось я получил сотрудника , который не должен кинуть , так как у нас с ней есть ещё и инвесторские отношения .
Хочу сразу сказать , что именно строительное направление для компании это в перво очередное которое я рассматривал , все остальное это вспомогательное , я прекрасно понимал и сейчас уже точно знаю , что риелторское направление это и конкуренция и удержать хорошего риэлтора тяжело так как им легче работать на себя , но я пошел по принципу если хочешь удержать сотрудника , нужно сделать так , что бы с тобой он мог заработать больше , чем он может один , вообщем начало было положено , она привела команду из 4 человек , я предложил следующие условия , процент от сделок на порядок выше чем в каком либо агентстве ( нет задачи заработать как агенство ) и доп возможность бонусы за строительные контракты , то есть приведенные клиенты на ремонт , получилось более чем достойное мативационное предложение , пошли клиенты .
Нашел юридическую компанию которая наладила и на удалённую работу юр отдела и начала заниматься тендерным сопровождением , выиграли один контракт ( уже выполнили ) остальные из за отсутвия оборотных средств не брали , через знакомых вышли на большой объект по стройке ( большой больничный комплекс в лен области ) подписанные контракты на 268 млн ( основное отделочные работы ) ( некоторые этапы выполнены на 80-90 %) .Сейчас на стадии подписания ещё три крупных контракта .
Но как всегда в бизнесе не все так просто , очень много подводных камней и нюансов , взяв крупный контракт оказался не готов к обеспечению работы своими средствами до момента закрытия , расчет на другие контракты не оправдался затянулось все , да и так много по мелочи всего .Дальше по развитию должно было быть основное направление на которое то же было потрачено много средств ((( хотел весною запускать основной проект ( тут точно в двух словах не описать )
Смысл в том что купили ( часть в аренде ) земля в Псковской области ( именно глушь глушью ) нет не света не , каких либо благ цивилизации ( очень красивое место , раньше была большая деревня , сейчас голое поле , рядом речка , озера , лес ) суть это выстроить на 20 домов деревню (19 века ) и устроить шоу , про жизнь современного человека в условиях жизни наших прапрадедов , без интернета и телефонии , без электричества и современных инструментов , онлайн трансляция , призовой фонд и ТД , все четко расписано и полностью проработано , суть по мимо заработка как шоу , это показать , что жизнь на земле возможна и не так страшна и проработав в риелторское направлении начал понимать сколько городских людей хотят переехать в деревню , но боятся , тут у меня есть предложения пакетных продаж ( не только дом , а полностью пакет , дом в деревне , животные , обустройство , так сказать все что бы начать жизнь ) , вообщем не знаю как получилось выразить , что сейчас происходит с компанией , но есть реальные и хорошие возможности заработать и проявить себя . На все вопросы готов более подробно рассказать , буду рад найти как и инвестора , так и партнёров .


Реклама
Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2021, 11:17

Re: Ищу партнёра-инветора .

Сообщение От Баффетта » 24 дек 2021, 01:14

Если что-то не так пойдет в стройке или риэлторстве, можешь в журналистику или писательство, определенно талант есть. И стиль свой...
PS. Говорит, сошлись в том, что я в нее 450К инвестирую... а сейчас сам ищу инвестора :good: :yes: Такой субподряд в инвестировании...


Лиза_СПб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 21:27

Re: Ищу партнёра-инветора .

Сообщение Лиза_СПб » 25 дек 2021, 00:42

взяв крупный контракт оказался не готов к обеспечению работы своими средствами до момента закрытия расчет на другие контракты не оправдался затянулось все , да и так много по мелочи всего
представляю, сколько недополучат рабочие и сколько субчиков будет кинуто
Сейчас на стадии подписания ещё три крупных контракта .
попытка закрыть убытки новыми заказами - так себе..
Затея с землей на псковщине - провальная по множеству причин.


Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума