Бизнес и благотворительность

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Vалерий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:37

Бизнес и благотворительность

Сообщение Vалерий » 22 июн 2021, 12:24

Всем доброго времени суток!
Читая Ваши сообщения на данном форуме, видишь, что здесь общаются люди с достаточно большим опытом ведения бизнеса. И поэтому хочу задать вопрос: кто-нибудь пробовал создать благотворительный фонд любой направленности «с нуля»? Поделитесь опытом: чем занимались, с какими трудностями столкнулись.
Пару слов о себе: пенсионер, 71 год, москвич, образование высшее строительное. В начале нулевых, как доброволец, принимал участие в благотворительных ремонтах квартир малоимущим гражданам.
Основной костяк мастеров на таких ремонтах была молодёжь с добрыми сердцами. Я благодарен судьбе, что свела меня с такими замечательными людьми.
Ремонты проводили обычно по выходным дням, что очень замедляло их проведение. Ведь на жизнь надо было тоже деньги зарабатывать. Вот и встаёт вопрос: как организовать работу команды так, чтобы и деньги на семью заработать, и оказывать помощь малоимущим на постоянной основе?
Я уже рассмешил Бога своими планами. Теперь слово за Вами!


Реклама
InoxRU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 01:27
Откуда: Мытищи

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение InoxRU » 23 июн 2021, 19:28

Удачи Вам в этом бесполезном деле в 21 веке. :lol:
А если серьезно, то о каких малоимущих Вы говорите, а 85% населения страны? Страна на глазах исчезает и летит в тартарары, тут не малоимущим надо помогать, а всей стране целиком.


Vалерий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:37

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение Vалерий » 24 июн 2021, 11:56

Расклад 85% на 15 % - это сегодня. Завтра может стать намного хуже и надо быть готовым ко всему. А поэтому к Вам (и ко всем) есть одно предложение: давайте попробуем ответить на вопрос «что делать?» (с вопросительным знаком).
Представьте себе такую картину: к Вам пришли тысяча человек от тысячи семей, принесли по 100 000 рублей с просьбой сделать/организовать что-нибудь, чтобы их семьи смогли жить по человечески в этой стране, а они, в меру своих сил, будут помогать Вам во всём (порой и бесплатно): выращивать овощи, разводить кроликов, перевозить товар в отдалённые районы, стоять на рынках и продавать их и т.п. Ваши действия?

«Тихо, Чапай думать будет!»


Partner070707
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 21:33

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение Partner070707 » 27 июн 2021, 09:45

Стоп!

Представьте себе такую картину: к Вам пришли тысяча человек от тысячи семей, принесли по 100 000 рублей с просьбой сделать/организовать что-нибудь, чтобы их семьи смогли жить по человечески в этой стране, а они, в меру своих сил, будут помогать Вам во всём (порой и бесплатно): выращивать овощи, разводить кроликов, перевозить товар в отдалённые районы, стоять на рынках и продавать их и т.п. Ваши действия?
1. Никто и никогда не придет и ничего не принесет
2. После того как Вы объявите свою благотворительность - на Вас начнется 100500 проверок с целью найти где и как Вы воруете и обязательно они найдут на чем Вас прищучить
По остальным вопросам пишите


Vалерий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:37

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение Vалерий » 28 июн 2021, 19:35

9 добрых советов Матери Терезы

1. Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их.

2. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым.

3. Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги. Все равно добивайся успеха.

4. Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя. Все равно будь честным и прямым.

5. То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Все равно строй.

6. Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать. Все равно оставайся счастливым.

7. То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Все равно делай добро.

8. Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще. Все равно отдавай самое лучшее.

9. Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.


Vалерий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:37

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение Vалерий » 28 июн 2021, 19:40

По материалам сайта proza.ru

Отношение к собственности у старообрядцев до 1917

По сути, старообрядцы формировали сеть, в центре которой был крупный капитал общины, от которого кругами расходились крупные предприятия, затем средние и мелкие, потом артельщики и кустари, но все они были связаны между собой и приносили свою копеечку в общий котел.

Деньги принадлежали общине и она выделяла их по своему усмотрению и на благо своих членов, подобно тому, как нынешние директора крупных компаний являются лишь наемными менеджерами, за спиной которых стоят реальные владельцы.

Процветал монополизм и поддержка "своих". Вставшие на ноги фабриканты почитали своим долгом помогать начинающим единоверцам сырьем и оборотным капиталом "по заниженным против рыночных расценкам, не взимая процентов, с долговременной рассрочкой платежа".
...


icebreak2021
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 17:16

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение icebreak2021 » 26 сен 2021, 19:42

Валерий, здравствуйте. Мы с мужем пробуем делать такой проект где и заработок и благотворительность. В свое время я раззорилась и зарабатывала с нуля на выплату долгов большую сумму. При этом и счета фирмы и личные были заблокированы. С тех пор я помогаю чем могу бизнесменам в такой же ситуации. А конкретно: нахожу им работу за наличные которых хватит на решение базовых проблем и "подножный корм". Тестирую ее на себе или на муже. Иногда прошу кого-то из знакомых. Если все нормально: через 2-3 недели могу рекомендовать этого работодателя. А если он уже проверен и адекватен: то уже не тестирую.
Проблема такая: с одной стороны работодатели пытаются не заплатить или заплатить меньше. Под предлогом того что они платят наличными и идут навстречу.
С другой стороны предпринимателей надо знать очень хорошо: что они настроены работать по максимуму. Один раз удалость продвинуть хорошего сотрудника до руководителя филиала.
Я беру пять процентов себе за помощь. И пять процентов они отдают на благотворительность в конкретные проекты и подтверждают это платежными документами. Могут не помогать и мне не платить. Но тогда я с ними просто не работаю и по их рекомендациям тоже.
Но это не масштабная деятельность. Только по знакомству несколько человек в год, которые совсем в отчаянном положении.
Может, вам чем-то пригодится этот опыт.

Последний раз редактировалось icebreak2021 26 сен 2021, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Partner070707
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 21:33

Re: Бизнес и благотворительность

Сообщение Partner070707 » 26 сен 2021, 20:16

Добрый день! Судя по всему (никого не хочу обидеть) это очередная млм компания, крипта, блокчейн, короче обман и пирамида в любом из вариантов.
Категорически против этих слов и "понятий", да и зачем - я состою в еврейской общине и могу координировать работу и помогают и мне и моей маме сотрудники соответствующих служб, при чем действтиельно а не как коучи или крипто форекс бужнесмены.
Поэтому знаю и люблю помогать бескорстно не накручивая лайкиинтересно, давайте пообщаемся
всего доброго


Ответить

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума