Ваш представитель в Уругвае и Латинской Америке

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
Ответить
dboyko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 04:07
Откуда: Уругвай
Контактная информация:

Ваш представитель в Уругвае и Латинской Америке

Сообщение dboyko » 20 фев 2010, 04:12

Российские предприятия могли бы предложить следующие товары, конкурентоспособность которых на уругвайском рынке не вызывает сомнений:

- кабельная продукция широкого ассортимента;

- энергетическое и электротехническое оборудование (турбины, генераторы, электродвигатели, трансформаторы, коммутационная аппаратура и т.д., промышленного и бытового назначения);

- оборудование и комплектующие для систем телефонной и сотовой связи;

- резинотехническая продукция (автошины, резиновая обувь специальная и широкого потребления);

- автозапчасти (для эксплуатирующихся в Уругвае российских автомобилей: ВАЗ разных моделей, Урал, ГАЗ, УАЗ).

Можно рассматривать присутствие на уругвайском рынке российских предприятий, производящих медицинское оборудование и приборы, а также технические средства для городского коммунального хозяйства.

Перспективным является сотрудничество в сфере высоких российских технологий в таких областях, как биотехнологии, средства телекоммуникаций, электроника, сельское и рыбное хозяйство, нетрадиционные источники электроэнергии и пр.

В настоящее время целесообразна проработка вопросов создания совместных российско-уругвайских предприятий в производстве кож и кожаных изделий, судоремонте и малом судостроении, пищевой промышленности.

Уругвай является экспортером высококачественных, экологически чистых пищевых продуктов: мяса, рыбы и морепродуктов, молочных изделий (сливочное масло, сыры, сухое молоко), вина, фруктов (апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны, яблоки, груши, виноград) клубники и риса. Вопрос экспорта фруктов и некоторых овощей приобретает особый практический интерес в связи с противофазой времен года.

Поскольку Уругвай является одним из центров коммерческих расчетов Южной Америки, с развитой банковской системой. Сотрудничество в этом направлении также может быть интересным.

Уругвай, при его малой территории (176,2 тыс. кв. км) и малой численности населения (3,4 млн. человек) является малоемким рынком. Однако торгово-экономические отношения с Уругваем интересны для России тем, что он является как бы воротами в региональный рынок. Законодательство Уругвая предоставляет большие коммерческие льготы при создании совместных предприятий, производящих экспортно-ориентированную продукцию.

А как член Общего Рынка Южного Конуса – МЕРКОСУР, Уругвай пользуется правом беспошлинной торговли со странами – членами этого блока.

Кроме того, в Уругвае сложились почти идеальные условия для выхода на рынки третьих стран мира, которые предоставляют свободные экономические зоны. В настоящее время в Уругвае имеется две государственные свободные зоны “Колония” и “Нуэва Пальмира” и семь частных: “Монтевидео”, “Флорида”, “Ривера”, “Швейцарская Колония”, “Рио Негро”, “Сан-Хосе” и “Либертад”.

Основными особенностями свободных экономических зон являются:

- выгодное географическое положение – большинство имеет выход к океану, либо прямой, либо через речной путь;

- товарам и услугам предоставляется полное освобождение от таможенного обложения;

- предприятия, работающие в свободных зонах, освобождаются от таможенного обложения;

- отсутствуют ограничения на движение капитала;

- разрешается любая производственная, торговая, финансовая деятельность по предоставлению услуг;

- отсутствуют ограничения на ввоз и вывоз свободно конвертируемой валюты, драгоценных металлов, ценных бумаг;

- уругвайское государство несет полную ответственность за предоставление пользователям права и в случае их нарушения возмещает понесенные убытки.

- прекращается действие государственных монополий;

- предоставляются льготные тарифы, например, на портовое обслуживани.

Вышеперечисленные факторы делают уругвайские свободные экономические зоны достаточно привлекательными для развития российско-уругвайских торгово-экономических связей. Они могут быть использованы для создания совместных предприятий, для организации консигнационных складов, для поставок всего комплекса машинотехнического оборудования и создания складов запасных частей к нему, для освоения финансового рынка Уругвая через учреждение “оффшорных” банков.

Обращаться: dmitry.boyko@gmail.com


Реклама
Ответить

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума