Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2021, 11:17

Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » 09 май 2021, 11:23

Ищу наставника для обучения строительству каркасных домов. Если устрою как партнер, то готов к совместному бизнесу. Как только по сборке каркасных домов, так и полный цикл от фундамента до крыши с отделкой под ключ.
Обучающих материалов в интернете хватает, но некоторые вещи правильнее (и быстрее, а значит опять же правильнее) перенимать вживую. Да и самостоятельно разве что себе только дом строить.
Те, о ком читал, как о мастерах и к кому хотел бы попасть на обучение, заняты и им не до учеников. Те с кем имел "счастье" познакомиться ближе, врезали укосину с упором в ригель, а на вопрос: "Это разве правильно?", отвечали: "10 лет так строим, ни один дом еще не упал". Из-за таких "с опытом" и негативное отношение к каркасным домам.
48 лет, высшее техническое (автоматизация), предварительным опытом строительства не испорчен (если не считать, что занимался пластиковыми окнами, но это было давно :yes:), к необходимым затратам и возможным разъездам готов.
Моя почта: otbaffetta@gmail.com


Реклама
lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение lissa77 » 10 май 2021, 17:02

Ищу наставника для обучения строительству каркасных домов. Если устрою как партнер, то готов к совместному бизнесу.
В качестве кого?)
Из-за таких "с опытом" и негативное отношение к каркасным домам.
Не поэтому (если не троллинг). А из-за экономии материала и обычных ляпов (вату не положили в угол).

Пишите в ЛС, занимаюсь строительством каркасников лично (своя фирма).


Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2021, 11:17

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » 10 май 2021, 19:15

lissa77 писал(а): 10 май 2021, 17:02 Не поэтому (если не троллинг). А из-за экономии материала и обычных ляпов (вату не положили в угол).
Какая у сборщика может быть экономия? Ему материал весь посчитали и купили.
Если начальство что-то мудрит - это другое дело. Значит вся фирма кривая...
А вату не положить в угол... Ну что сказать? Вы где-то видели чтобы портной не пришил пуговицу в индивидуальном заказе?
Вот из-за таких "мастеров" и негатив к каркасным домам. Один сэкономил, второй не положил..


Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2021, 11:17

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » 15 май 2021, 10:39

Поставим вопрос по другому
Может кто-то помочь в знакомстве с фирмой или человеком, которые научили бы строить каркасные дома?
Авито, Джобру и прочие РаботавСПб в разработке :yes:
Интересует реальная возможность.

Последний раз редактировалось От Баффетта 15 май 2021, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение lissa77 » 15 май 2021, 10:46

вы не понимаете о чем просите.
99 процентов строится с нарушениями всего, что можно.
Потому что таковы заказчики (№1)
По всем кодексам, СП, например, каркас - должен выполняться из с/с доски.
Но на практике можно построить и из сыромятины, антисептированной.

предложите заказчикам доплатить 40-140 тыс (условно) от размера дома за с/с доску.
90% откажутся.

и да - человек, который будет ходить с лазерным уровнем, тыкать пальчиком в расстояние между гвоздями и тявкать заказчику, что надо было бы строить не так - нахер никому не нужен на стройплощадке.
Учтите это, дорогой ТС=)

п.с. отношение к каркасникам нормальное уже. Однако, многое, опять -таки, упирается в стоимость.
Дом из клееного бруса, качественного, или просто из бруса или бревна, всегда создает лучшую атмтмосферу, нежели постройка с пленками и ватой посередине (ноунеймовские мембрана - дерьмецо еще то)


Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2021, 11:17

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » 15 май 2021, 11:31

Ну почему же? Как раз мое желание мне понятно :smile:
Я понял, что Вы хотите сказать, и как практику не могу Вам не верить...
Но! Что значит "таковы заказчики"? Что значит "человек будет ходить с уровнем и тявкать заказчику"?
Заказчик это покупатель строящегося дома, его будущий хозяин. Навряд ли он за нарушения, или против, чтобы ему указал "ходящий с уровнем" на косяки строителей.
Я имел всего лишь 3-х дневную практику строительства каркасника. Будущий хозяин (Одинцово) привезя стройматериалы, подошел и попросил:" Ребята, стройте пожалуйста хорошо. Не экономьте. Если что-то будет нужно, сразу звоните, я подвезу. Мне в этом доме жить". Не крутяк, обычный человек. Но он понимает, что 100-200 тыс на доме ценой 2.5-3 млн, это ерунда, тем более если размазать на планируемое время проживания...
Соглашусь с Вами, что отношение к каркасным уже нормальное. И есть мастера и фирмы, которые строят качественно. Пока к ним попасть не получается :cray:
Возможно Вы правы и насчет бруса или бревна, не знаю, в таких домах не жил. Обратил внимание на каркасники, так как спрос выше. На мой взгляд.
Вчера звонил товарищу в США (15 лет их строил, 10 ремонтировал, не отделка а именно ремонт), уточнить на чем собирают, шурупы или гвозди. Он удивившись сказал, что о шурупах за все годы не слышал. Но спорить не стал, и допустил, что те же фины может и собирают. Просто сказал мы нейлерами не успеваем строить, а что будет если крутить шурупы.
До 4 этажа (говорит видел и 6), все что не в мегаполисах - это каркасники. С пленкой и ватой :secret: Ее же не видно. В каждом доме стоят камины, системы принудительной вентиляции, т.е. "атмосферность" присутствует :yes:

Я услышал Ваш ответ и ценю. Раз уж "вынуждают" строить неправильно, то хотелось бы научиться правильно, чтобы понимать, что можно "оптимизировать", а что ни в коем случае.

Если научите работе с брусом, я также только за!


Роман Михалыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:27
Откуда: Россия

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение Роман Михалыч » 12 дек 2021, 19:07

Добрый день также находимся в поиске партнерства по строительствучастных домов наш сайт поискдом.рф
ЦЕНЫ НА ДОМОКОМПЛЕКТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БРАТЬ С САЙТА WWW.NN.EKOSIP.RU ТАКЖЕ, ЕСЛИ БОЛЕЕ УДОБНО, ФОТОГРАФИИ ДОМОВ ТОЖЕ НА САЙТЕ

Время-деньги-время
деньги-время-деньги

Лиза_СПб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 21:27

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение Лиза_СПб » 14 дек 2021, 16:14

Роман Михалыч писал(а): 12 дек 2021, 19:07 Добрый день также находимся в поиске партнерства по строительствучастных домов наш сайт поискдом.рф
ЦЕНЫ НА ДОМОКОМПЛЕКТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БРАТЬ С САЙТА WWW.NN.EKOSIP.RU ТАКЖЕ, ЕСЛИ БОЛЕЕ УДОБНО, ФОТОГРАФИИ ДОМОВ ТОЖЕ НА САЙТЕ
Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 26.20 - Производство компьютеров и периферийного оборудования
Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД:
62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий


и тд.

Посредники ищут посредников...


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Партнера в строительство дачных каркасных домов
    Антон47 » 10 дек 2023, 20:18 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    1096 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana635
    13 дек 2023, 10:41
  • Строительство модульных домов
    Сима87 » 06 янв 2024, 15:03 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    3 Ответы
    984 Просмотры
    Последнее сообщение Сима87
    27 янв 2024, 09:49
  • Помогу получить проектное финансирование на строительство многоэтажных домов
    Даниил Пирогов » 06 фев 2024, 15:41 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    566 Просмотры
    Последнее сообщение Даниил Пирогов
    12 мар 2024, 13:25
  • Поток заказов на строительные работы (заборы, навесы, кровля, строительство домов)
    5TEAM » 16 мар 2024, 09:17 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    690 Просмотры
    Последнее сообщение 5TEAM
    16 мар 2024, 09:17
  • Ищу партнера и наставника
    Nikita Kopeykin » 09 окт 2023, 07:34 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    1 Ответы
    882 Просмотры
    Последнее сообщение Marina Medici
    13 окт 2023, 15:36

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума