Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 07, 2021 11:17:02

Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » Вс май 09, 2021 11:23:50

Ищу наставника для обучения строительству каркасных домов. Если устрою как партнер, то готов к совместному бизнесу. Как только по сборке каркасных домов, так и полный цикл от фундамента до крыши с отделкой под ключ.
Обучающих материалов в интернете хватает, но некоторые вещи правильнее (и быстрее, а значит опять же правильнее) перенимать вживую. Да и самостоятельно разве что себе только дом строить.
Те, о ком читал, как о мастерах и к кому хотел бы попасть на обучение, заняты и им не до учеников. Те с кем имел "счастье" познакомиться ближе, врезали укосину с упором в ригель, а на вопрос: "Это разве правильно?", отвечали: "10 лет так строим, ни один дом еще не упал". Из-за таких "с опытом" и негативное отношение к каркасным домам.
48 лет, высшее техническое (автоматизация), предварительным опытом строительства не испорчен (если не считать, что занимался пластиковыми окнами, но это было давно :yes:), к необходимым затратам и возможным разъездам готов.
Моя почта: otbaffetta@gmail.com


Реклама
lissa77
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 12:41:29

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение lissa77 » Пн май 10, 2021 17:02:46

Ищу наставника для обучения строительству каркасных домов. Если устрою как партнер, то готов к совместному бизнесу.
В качестве кого?)
Из-за таких "с опытом" и негативное отношение к каркасным домам.
Не поэтому (если не троллинг). А из-за экономии материала и обычных ляпов (вату не положили в угол).

Пишите в ЛС, занимаюсь строительством каркасников лично (своя фирма).


Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 07, 2021 11:17:02

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » Пн май 10, 2021 19:15:52

lissa77 писал(а): Пн май 10, 2021 17:02:46 Не поэтому (если не троллинг). А из-за экономии материала и обычных ляпов (вату не положили в угол).
Какая у сборщика может быть экономия? Ему материал весь посчитали и купили.
Если начальство что-то мудрит - это другое дело. Значит вся фирма кривая...
А вату не положить в угол... Ну что сказать? Вы где-то видели чтобы портной не пришил пуговицу в индивидуальном заказе?
Вот из-за таких "мастеров" и негатив к каркасным домам. Один сэкономил, второй не положил..


Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 07, 2021 11:17:02

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » Сб май 15, 2021 10:39:10

Поставим вопрос по другому
Может кто-то помочь в знакомстве с фирмой или человеком, которые научили бы строить каркасные дома?
Авито, Джобру и прочие РаботавСПб в разработке :yes:
Интересует реальная возможность.

Последний раз редактировалось От Баффетта Сб май 15, 2021 17:36:24, всего редактировалось 1 раз.

lissa77
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 12:41:29

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение lissa77 » Сб май 15, 2021 10:46:40

вы не понимаете о чем просите.
99 процентов строится с нарушениями всего, что можно.
Потому что таковы заказчики (№1)
По всем кодексам, СП, например, каркас - должен выполняться из с/с доски.
Но на практике можно построить и из сыромятины, антисептированной.

предложите заказчикам доплатить 40-140 тыс (условно) от размера дома за с/с доску.
90% откажутся.

и да - человек, который будет ходить с лазерным уровнем, тыкать пальчиком в расстояние между гвоздями и тявкать заказчику, что надо было бы строить не так - нахер никому не нужен на стройплощадке.
Учтите это, дорогой ТС=)

п.с. отношение к каркасникам нормальное уже. Однако, многое, опять -таки, упирается в стоимость.
Дом из клееного бруса, качественного, или просто из бруса или бревна, всегда создает лучшую атмтмосферу, нежели постройка с пленками и ватой посередине (ноунеймовские мембрана - дерьмецо еще то)


Аватара пользователя
От Баффетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 07, 2021 11:17:02

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение От Баффетта » Сб май 15, 2021 11:31:34

Ну почему же? Как раз мое желание мне понятно :smile:
Я понял, что Вы хотите сказать, и как практику не могу Вам не верить...
Но! Что значит "таковы заказчики"? Что значит "человек будет ходить с уровнем и тявкать заказчику"?
Заказчик это покупатель строящегося дома, его будущий хозяин. Навряд ли он за нарушения, или против, чтобы ему указал "ходящий с уровнем" на косяки строителей.
Я имел всего лишь 3-х дневную практику строительства каркасника. Будущий хозяин (Одинцово) привезя стройматериалы, подошел и попросил:" Ребята, стройте пожалуйста хорошо. Не экономьте. Если что-то будет нужно, сразу звоните, я подвезу. Мне в этом доме жить". Не крутяк, обычный человек. Но он понимает, что 100-200 тыс на доме ценой 2.5-3 млн, это ерунда, тем более если размазать на планируемое время проживания...
Соглашусь с Вами, что отношение к каркасным уже нормальное. И есть мастера и фирмы, которые строят качественно. Пока к ним попасть не получается :cray:
Возможно Вы правы и насчет бруса или бревна, не знаю, в таких домах не жил. Обратил внимание на каркасники, так как спрос выше. На мой взгляд.
Вчера звонил товарищу в США (15 лет их строил, 10 ремонтировал, не отделка а именно ремонт), уточнить на чем собирают, шурупы или гвозди. Он удивившись сказал, что о шурупах за все годы не слышал. Но спорить не стал, и допустил, что те же фины может и собирают. Просто сказал мы нейлерами не успеваем строить, а что будет если крутить шурупы.
До 4 этажа (говорит видел и 6), все что не в мегаполисах - это каркасники. С пленкой и ватой :secret: Ее же не видно. В каждом доме стоят камины, системы принудительной вентиляции, т.е. "атмосферность" присутствует :yes:

Я услышал Ваш ответ и ценю. Раз уж "вынуждают" строить неправильно, то хотелось бы научиться правильно, чтобы понимать, что можно "оптимизировать", а что ни в коем случае.

Если научите работе с брусом, я также только за!


Роман Михалыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 16:27:59
Откуда: Россия

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение Роман Михалыч » Вс дек 12, 2021 19:07:22

Добрый день также находимся в поиске партнерства по строительствучастных домов наш сайт поискдом.рф
ЦЕНЫ НА ДОМОКОМПЛЕКТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БРАТЬ С САЙТА WWW.NN.EKOSIP.RU ТАКЖЕ, ЕСЛИ БОЛЕЕ УДОБНО, ФОТОГРАФИИ ДОМОВ ТОЖЕ НА САЙТЕ

Время-деньги-время
деньги-время-деньги

Лиза_СПб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 21:27:58

Re: Ищу партнера-наставника. Строительство каркасных домов.

Сообщение Лиза_СПб » Вт дек 14, 2021 16:14:53

Роман Михалыч писал(а): Вс дек 12, 2021 19:07:22 Добрый день также находимся в поиске партнерства по строительствучастных домов наш сайт поискдом.рф
ЦЕНЫ НА ДОМОКОМПЛЕКТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БРАТЬ С САЙТА WWW.NN.EKOSIP.RU ТАКЖЕ, ЕСЛИ БОЛЕЕ УДОБНО, ФОТОГРАФИИ ДОМОВ ТОЖЕ НА САЙТЕ
Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 26.20 - Производство компьютеров и периферийного оборудования
Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД:
62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий


и тд.

Посредники ищут посредников...


Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума