Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
ReadyF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:05

Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение ReadyF » 07 мар 2021, 19:12

Всем привет! Сейчас занимаюсь открытием сервиса по доставке готовой еды по подписке (аналоги Grow Food, Level Kitchen и т.д.). Проанализировал рынок, составил фин. модель. Сейчас ищу кухню под производство. Ищу равноправного партнёра 50 на 50 (можем рассмотреть другие варианты). Начальные инвестиции минимальные - примерно по 150-200 тыс. р.
В идеале ищу партнёра, связанного с кулинарией, диетологией и т.д.
О себе: 30 лет, есть опыт предпринимательства в других отраслях. Проходил обучение во ФРИИ.

Буду рад пообщаться со всеми, кому интересно данное направление, открыт к предложениям :)

Для начала по почте: readyfine.a@gmail.com


Реклама
Igor Ryabikov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:20

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение Igor Ryabikov » 09 мар 2021, 13:57

здравствуй!
что за кухню планируешь открывать,какая концепция?


ReadyF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:05

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение ReadyF » 09 мар 2021, 15:07

Как бы это заезженно не звучало, но это ПП :) Это тренд, который ещё только набирает обороты и нет предпосылок, что тенденция пойдёт на спад.
Если глубже, то планирую сделать упор на более простую еду для набора массы. С этим на рынке проблема, все сконцентрировались на похудении и сложных блюдах. Конечно, возможно, потому что это экономически выгоднее, но нужно тестировать...
Есть пара идей по отстройке от конкурентов, но это уже при более личном общении)

Игорь, а Вы чем занимаетесь?


Igor Ryabikov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:20

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение Igor Ryabikov » 09 мар 2021, 16:18

недавно ушел с общепита, выхожу на усиление как повар,но разрабатываю пока свое меню,концепцию общепита(доставки) и все в этом роде, такое количество проведенные в общепите не проходят бесследно).Работать уже давно пора на себя и развивать свое, развивать чужой бизнес тяжело, имея понимание, что это не твое и куда все приведет не понятно!)
что такое ПП?)


ReadyF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:05

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение ReadyF » 09 мар 2021, 20:50

ПП - правильное питание
Игорь, удобно будет в телеграмм пообщаться? @estacon


Igor Ryabikov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:20

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение Igor Ryabikov » 11 мар 2021, 17:26

удобно,но финансов нет,не получиться 50\50,так что удачи в бизнесе


ReadyF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:05

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение ReadyF » 11 мар 2021, 18:22

Игорь, если направление Вам действительно интересно, то напишите в телеграмм, пообщаемся. Можем придумать разные варианты сотрудничества, а если нет, то познакомиться и пообщаться с умным человеком всегда приятно :) Связи решают )



tyoman_inv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:08

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение tyoman_inv » 14 мар 2021, 01:48

ReadyF писал(а): 07 мар 2021, 19:12. Начальные инвестиции минимальные - примерно по 150-200 тыс. р.
В идеале ищу партнёра, связанного с кулинарией, диетологией и т.д.
О себе: 30 лет, есть опыт предпринимательства в других отраслях. Проходил обучение во ФРИИ.
Если ФРИИ вас вдохновили кейсом с смартфудом, то не всё так радужно. Из открытых 20 городов осталось едва ли 7-8 и в тех выручки по миллиону-полтора.

Гроу фуд и левел - мастодонты. Вы опоздали лет на 5, чтобы с голой задницей (зачёркнуто) инвестициями 150-200к в этот рынок влезать.

150-200к это месячный рекламный бюджет средненького сервиса в Питере, болтающегося на грани рентабельности.

Хотите потерять деньги - влезайте. Я в этом рынке с 2015. Видел как загнулось полтора десятка сервисов с концепцией, инвестициями (кратно больше, указанных), командой и проч...

Подобные вам фантазёры сначала влезают на рынок, потом от безысходности начинают демпинговать, продавая сеты ниже фудкоста, а потом скоропостижно закрывают свои недосервисы, оставляя рынок с обрушенными ценниками.

ПС. Зачем вообще люди смотрят на кровавый океан подобных сервисов (не имея ни малейших компетенций), если в мире существует куча более доходных и интересных направлений??

Если нужны инвестиции - пишите.

ReadyF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:05

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение ReadyF » 14 мар 2021, 15:51

Понятие сервис по доставке готовой еды может быть очень обширно, если Вы смотрите только так прямолинейно и без вопросов всё складываете в одну корзину, то ок, Ваше право :)

Раз уж Вы упомянули, про кровавый океан, то понимаете данную концепцию, и должны знать, что из каждого рынка можно найти путь выхода в голубой океан. Не буду здесь излагать вижин своей модели, это просто всё в пользу бедного :) Партнёра уже не ищу, все позиции закрыты

П.С. Обожаю людей, которые не разобравшись в вопросе начинают оскорблять, вы мои кумиры, здорово умеете мотивировать!

Желаю Вам всего самого лучшего!


tyoman_inv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:08

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение tyoman_inv » 14 мар 2021, 20:44

ReadyF писал(а): 14 мар 2021, 15:51 Понятие сервис по доставке готовой еды может быть очень обширно, если Вы смотрите только так прямолинейно и без вопросов всё складываете в одну корзину, то ок, Ваше право :)

Раз уж Вы упомянули, про кровавый океан, то понимаете данную концепцию, и должны знать, что из каждого рынка можно найти путь выхода в голубой океан.
Я смотрю не то, чтобы "прямолинейно", я сам инвестор 2 компаний разного профиля, которые сейчас работают на рынке доставки готовой еды и знаю что к чему. Знаю цены, знаю косты, знаю маркетинговые бюджеты, знаю бизнес-модели, знаю людей, которые открыли эти компании (а так же людей которые открыли и закрыли)... Знаю какие сложности есть, знаю куда можно просадить миллионы в этой нише (на собственном опыте).

Ваши задорные фразочки в стиле Фёдора Овчинникова (кстати, знакомы с ним? просто я знаком и знаю многие моменты) типа
"хейтеры придают сил" - это лишь видимость бодрости духа. По факту за этими словами должны быть ресурсы. У того же Фёдора за этими словами всегда стоял огромный ресурс социального капитала. Что стоит за вашей бравадой - узнаем.

Если нужны инвестиции - пишите.

ReadyF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:05

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение ReadyF » 14 мар 2021, 23:09

Я тоже не с пустого места выбрал это направление, лично знаком с одним владельцем подобного сервиса, знаю его показатели. И даже это абсолютно ни о чём не говорит. Можно и картошкой торговать так, что это будет инновационно и перспективно.

У меня нет задачи скопировать чью-то бизнес модель и биться за счёт вливаний в маркетинг и тем более демпинга)

С Овчинниковым лично не знаком, только из открытых источников.
А такие фразочки, не спорю, звучат всегда забавно :) Но, это просто эмоциональный ответ на безликом форуме)


tyoman_inv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:08

Re: Доставка готовый еды по подписке I Ищу партнёра

Сообщение tyoman_inv » 15 мар 2021, 03:37

ReadyF писал(а): 14 мар 2021, 23:09 Я тоже не с пустого места выбрал это направление, лично знаком с одним владельцем подобного сервиса, знаю его показатели. И даже это абсолютно ни о чём не говорит. Можно и картошкой торговать так, что это будет инновационно и перспективно.

У меня нет задачи скопировать чью-то бизнес модель и биться за счёт вливаний в маркетинг и тем более демпинга)

С Овчинниковым лично не знаком, только из открытых источников.
А такие фразочки, не спорю, звучат всегда забавно :) Но, это просто эмоциональный ответ на безликом форуме)
Совершенно нет задачи наставлять на путь и умничать касательно того, что после хайпа этой темы в 16-17 годах, сотни компаний ввязывались в доставку под разными предлогами, моделями и форматами (от обычной бюджетной жрачки на вес по 3-5 кг до ниш в виде диетической, диабетической, детокс, веганской, кето-диеты и прочих), на рынке остались те, кто остались (и, кстати, не факт, что они сейчас работают в плюс). И остались они потому что так решил рынок/потребитель.

Не спорю, есть пара форматов, которые я считаю, что потенциально имеют шанс выстелить (т.к. спрос есть, а активного предложения нет), но если в стартпосте указаны ориентиры в виде ГФ и ЛК, то в таком формате (даже плюс-минус шаг влево или вправо от их формата) не советую лезть в эту историю без пары шальных миллионов в кармане, которые потенциально готовы потерять.

Если нужны инвестиции - пишите.

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Доставка товаров из США без предоплаты
    ParcelGuru.ru » 11 июл 2023, 07:52 » в форуме Услуги для бизнеса
    20 Ответы
    5031 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Овчинников
    21 мар 2024, 23:09
  • Поиск и доставка товаров из Китая
    Timurvdv » 23 фев 2024, 14:15 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    291 Просмотры
    Последнее сообщение Timurvdv
    23 фев 2024, 14:15
  • Бетон, керамзитобетон, доставка бетона
    mbbetonru » 07 июн 2023, 19:55 » в форуме Оптовая торговля
    0 Ответы
    423 Просмотры
    Последнее сообщение mbbetonru
    07 июн 2023, 19:55
  • Баер / Выкуп и Доставка любых Товаров США
    VadiM568 » 09 фев 2024, 20:44 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    575 Просмотры
    Последнее сообщение VadiM568
    09 фев 2024, 20:44
  • оплата в Европу за товар и доставка грузов
    Morton72 » 07 сен 2023, 11:38 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    504 Просмотры
    Последнее сообщение Morton72
    07 сен 2023, 11:38

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума