Ищу инвестора для цеха уникальной мебели и фурнитуры

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
Slab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 06:13

Ищу инвестора для цеха уникальной мебели и фурнитуры

Сообщение Slab » 27 фев 2021, 07:03

Предлагаю вложить средства в создание предприятия по выпуску и продаже уникальной мебели на российском рынке, а именно: многофункциональной и практичной мебели для малогабаритного жилья, мебели-трансформеров (но не опостылевших откидных кроватей или столов-книжек), растущей мебели для детей, мебели для "домашего офиса" (с экономией пространства), мебели для домашних мастеров (художники, портные, ювелиры), мебель для домашних питомцев + сезонные изделия (мебель для сада и дачи).
Кроме того, из-за того, что в России отсутствует или стоит очень дорого необходимая фурнитура для подобных изделий, то предприятие будет делать такую фурнитуру, которую можно продавать другим компаниям отдельными товарными позициями.
Также планируется наладить выпуск кондукторов и шаблонов для мебельщиков (по аналогии с известными импортными продуктами, но качественнее китайских образцов и дешевле оригиналов), еще некоторые ручные инструменты и приспособления для работы с электроинструментами.

Данный бизнес-проект родился еще 6 лет назад. Постепенно я шел к его реализации – изучал российский рынок, посещал специализированные выставки, узнавал и анализировал подобную продукцию в странах Запада и Азии. На базе изученного и учитывая настоящие потребности российских потребителей, я разрабатывал свои модели мебели. В течение 2 лет я работал, как ИП, по изготовлению мебели по индивидуальным заказам.
К сожалению, из 60 предприятий, с которыми я сотрудничал или общался, ни одно не смогло производить мои изделия. Причины: высокие цены на услуги, их устраивает выпуск стандартной мебели, нет опыта работы с новыми моделями.
Поэтому в итоге принял решение создавать свой цех и выпускать разработанные изделия.
В ноябре 2020 – феврале 2021 гг. я составил подробный бизнес-план со всеми расчетами, анализами, списками оборудования, материалов, сотрудников. Проведены опросы представителей целевой аудитории (общее количество более 100 человек), с демонстрацией им концептов разработанных изделий.
Для старта будет 25 моделей мебели и 3 модели фурнитуры.
По сбыту есть предварительные договоренности с несколькими салонами мебели и интернет-магазинами.

Запрашиваемая сумма 5 млн руб, по моим расчетам, достаточна для создания небольшого предприятия (с дешевым новым оборудованием) и его деятельности в течение 6 месяцев - до достижения точки самоокупаемости.
Первые два месяца - организационные: создание ООО, аренда и мелкий ремонт помещений, закупка оборудования. Всё оборудование и материалы будут собственностью инвестора, до момента полного возврата займа.
Инвестиции - по договору целевого займа, с поэтапными платежами.
Период возврата "тела" займа и выплата процентов инвестору составит 2 года.
Выплата процентов по займу инвестору начнется с 7-го месяца, который будет точкой окупаемости. Однако, в конце первого года планируется доплата 0,4 млн руб в качестве компенсации "выпавших" процентов.
В первый год работы доходность 20% годовых (1 млн руб) + возврат 1/2 "тела" займа (2,5 млн руб) в конце года. Во второй год работы доходность составит 24% годовых (1,2 млн руб) + возврат второй половины "тела" займа (2,5 млн руб). Возможно, выплата займа произойдет досрочно.
Итого за 2 года работы доходность составит 44% (инвестор получит 2,2 млн руб дохода).
Срок окупаемости проекта, по расчетам, составит 1,5 года.
Рентабельность предприятия в первый год составит 18,6%.

Дальнейшее общение по делу через почту: slab.dereva at yandex.ru
Номер телефона укажу в ответном письме - спамеры одолевают.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума