Почему при самостоятельной попытке продажи бизнеса возникают сложности?

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
Vlad Korolev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 12:47
Контактная информация:

Почему при самостоятельной попытке продажи бизнеса возникают сложности?

Сообщение Vlad Korolev » 19 фев 2021, 12:47

При поиске бизнеса на покупку почти всегда нахожу объявления из которых сложно что-то структурировано понять, а при звонке продавцу почти всегда не ясно: что продаётся (какие активы), какая ценность для будущего покупателя, как выстроена система управления бизнесом, какие расходы на управление бизнесом и уж тем более сложно понять, какие дополнительные вложения ожидают покупателя после подписания и оплаты ДКП (потому, что автоматические траты на поддержание бизнеса вроде, как, уже обыденность и порой не кажутся уже тратами для текущего собственника, а являются в его понимании чем-то типа обычного бизнес-процесса).
Вот для того, чтобы подробно в этом разобраться и сформировать "скелет" бизнеса, упаковать бизнес, как надо (возможно и убыточный в текущем периоде) нужно обращаться к профессионалам этого дела. Кто как считает?
У меня полное понимание того, что каждый должен заниматься своим делом - собственник поддерживать и развивать бизнес в моменте, а брокер-профессионал увидеть бизнес, описать его и перенести на понятный рынку язык...так я работаю с теми, кто ко мне обращается.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума