Ищу партнера для организации производства электронных ценников
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 08:43
Ищу партнера для организации производства электронных ценников
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня зовут Владимир, на данный момент проживаю в городе Нижневартовске, где являюсь директором небольшой компании по ремонту и обслуживанию кассовых аппаратов. Всю сознательную жизнь увлечен электроникой и программами для микроконтроллеров (PIC контроллеры).
Подал заявку на изобретение в ФИПС на «СПОСОБ И СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ОБМЕНА ДАННЫМИ МЕЖДУ ЭЛЕКТРОННЫМИ УСТРОЙСТВАМИ». Используя этот способ, возможно, построить недорогую систему проводных электронных ценников, или проводную систему противопожарных, охранных датчиков.
На данный момент мною собран опытный образец проводной системы электронных ценников.
Данная система первоначально разрабатывается как бюджетная альтернатива существующим на рынке системам электронных ценников.
Главное достоинство – это относительно низкая цена электронного ценника (примерно 2 $) и всего комплекса в целом (нет дорогого программного обеспечения, сервера, беспроводных точек доступа).
Дополнительные плюсы:
- нет батареи питания в ценниках, соответственно, нет ограничений в количестве обновления цен, и нет дополнительных трат денег по замене этих батареек в период эксплуатации,
- Стопроцентная обратная связь с каждым ценником,
- Высокая скорость обмена данными с ценниками,
- Высокая помехозащищенность системы,
- Возможность динамической смены информации на дисплее (типа бегущей строки) для выделения товара со скидкой или при распродажах,
- Встроенная звуковая сигнализация, которая предотвращает несанкционированное снятие ценников с полки (например, воровство ценника),
- Всегда есть возможность получить информацию о наличии и адресе расположения ценника в торговом зале.
Ценники сегментные светодиодные, на дисплее обновляется только цена (или другая цифровая информация). Неизменная информация о товаре одноразово печатается, и наклеивается на корпус ценника. Все сделано ради удешевления проекта.
Работа проделана огромная и теперь подошло время подумать над организацией производства и распространения этой технологии в России.
Сейчас строю планы найти партнера для организации производства электронных ценников (интересует регион Санк-Петербург).
С уважением, Владимир.
elprice@bk.ru
-
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:29
- Откуда: Бишкек
- Контактная информация:
Re: Ищу партнера для организации производства электронных ценников
Звучит отлично
Все бизнес-возможности для России из Кыргыстана - товары, реэкспорт, инвестиции в местные предприятия
Re: Ищу партнера для организации производства электронных ценников
Добрый день!Если правильно понял - электронные ценники как у Компо?https://retail.tools/
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 08:43
Re: Ищу партнера для организации производства электронных ценников
Если ответить, в общем, то да, как у Компо, или любого другого производителя электронных ценников. Наши ценники, тоже принципиально решают такую же задачу. Дают возможность быстро и безошибочно изменять цены на дисплеях электронных ценников одновременно с загрузкой новых цен в рабочие места кассиров.
Только при разработке нашей системы электронных ценников, изначально было выбрано приоритетным направлением – максимально снизить стоимость комплекса. Поэтому, было выброшено все лишнее, автономные источники питания, приемопередатчики, дорогие дисплеи. Ценники питаются, постоянно опрашиваются, и обмениваются данными, по проложенному плоскому электрическому шлейфу.
При этом неожиданно получили ряд преимуществ:
- неограниченное количество обновления цен (мы не задумываемся о том, что разрядим батарейку, которой нет).
- нет никаких дополнительных издержек у пользователя системы по замене этих батареек в период эксплуатации ценников (дополнительная экономия).
- возможность организовать систему сигнализации при несанкционированном отключении ценника от сети (шлейфа) , например, при воровстве ценника.
- при определенной структуре соединения шлейфов, появилась возможность получать информацию о местоположение ценника в торговом зале.
- высокая помехоустойчивость (закодированные сигналы идут по проводам).
- появилась возможность динамической смены информации на дисплее (типа светодиодной бегущей строки) для выделения товара со скидкой, или при проведении акций.
Re: Ищу партнера для организации производства электронных ценников
Приветствую! Электрик по профессии, хобби умный дом, и я из СПб, моя почта p.kirill.vladimirovich@gmail.com
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 08:43
Re: Ищу партнера для организации производства электронных ценников
Здравствуйте, уважаемые.
Даю ссылку, что бы было представление об проводных электронных ценниках https://elprice.ru/
Похожие темы:
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Ищу партнера для организации производства нового строительного материала
Alexey Shinder » 27 дек 2024, 19:14 » в форуме Создание бизнеса - 1 Ответы
- 726 Просмотры
-
Последнее сообщение macx100
30 дек 2024, 13:26
-
-
- 0 Ответы
- 977 Просмотры
-
Последнее сообщение yilufa
27 июн 2024, 05:51
-
-
[Удаленно]Разработка электронных устройств, схемотехника
Алексей Тихонов » 31 авг 2024, 20:53 » в форуме Услуги и оборудование для бизнеса - 0 Ответы
- 1711 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей Тихонов
31 авг 2024, 20:53
-
-
-
WebKazna. Обмен электронных валют. По всей России. BTC не замораживаем.
WebKazna » 27 апр 2025, 00:39 » в форуме Финансы - 1 Ответы
- 203 Просмотры
-
Последнее сообщение WebKazna
30 апр 2025, 20:31
-
-
-
Ищу партнёра для организации мероприятий
LPrasha » 09 мар 2025, 12:37 » в форуме Поиск партнеров Москва - 2 Ответы
- 513 Просмотры
-
Последнее сообщение Filarm
10 мар 2025, 12:12
-