Агентские продажи ваших товаров на моих площадках

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
SeoDed
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 23:07

Агентские продажи ваших товаров на моих площадках

Сообщение SeoDed » 17 янв 2021, 14:17

Приветствую!

Идея проста и не нова: стану партнером по продаже ваших товаров на моих площадках (сайтах) или сайтах моих партнеров.
Сделаю несколько пояснений к идее:
1. у вас могут быть собственные каналы и рычаги сбыта (оффлан-магазин, сайт, соцсети), но кооперация с агентом может принести вам гораздо больше, поскольку вы РАСШИРЯЕТЕ и масштабируете дистрибуцию своих офферов на бОльшую аудиторию;
2. на моей стороне есть автоматизация многих бизнес-процессов для онлайн-продаж, и это только будет работать катализатором ваших; автоматизация - очень сложный вопрос, но таковы современные реалии, и она дает неоспоримое конкурентное преимущество, чем в случае когда она развита слабо.

Ключевые моменты:

  • работа с "товаркой" (не услугами);
  • могу обсудить и взяться за практически любые ходовые тематики: товары для дома и дачи, мебель, одежда, детские товары, хэндмейд, книги, антиквариат и так далее; рассмотрю любые остальные - нужно лишь только мне написать по этому поводу - дальше дам ответ, перспективно это для меня и вас или нет;
  • предпочтение в работе - средний и крупный ассортимент, а не штучный товар (за исключением творческих товаров в качестве единичных, экслюзивных и подобных вещей, самобытных предметов творчества, искусства или разработанных под индивидуальный заказ);
  • работаю с ИП или юрлицами; работа по официальному агентскому договору (не "на словах") с прозрачной отчетностью; совместная работа, а также все важные бизнес-процессы будут вестись в разработанной мной CRM.
  • разумеется, партнер - т.е. вы - ничего не теряет; каналы сбыта - мои и на моей стороне: продам - замечательно, не продам - вы остаетесь при своем.
  • агентский процент может быть фиксированным или индивидуальным - назначаю его я для себя самого; от вас же требуется комфортный уровень ценообразования для работы агента (желательно ниже розничных цен на подобные товары, а также конкурентоспособность цены); с завышенными и неадекватными ценами я работать не буду, сами понимаете почему;
  • далее партнер будет работать с поставляемыми мной заказами ("лидами", "заявками" - назовите как хотите) и конечным потребителем: прием от меня заказа, его упаковка, отправка клиенту (доставка, если нужно монтаж, сопровождение и т.п.);
  • оплату от клиента принимаю я - она все равно идет через меня "транзитом" за вычетом вознаграждения агента и других совместных расходов, если таковые возникнут. После завершения сделки с клиентом - сразу или раз в неделю / две / месяц (как договоримся) - перечисление средств от покупок на ваш расчетный счет.
  • особое внимание, на которое должен обратить внимание партнер - это качественные карточки товаров для их размещения на сайтах: их нужно будет готовить вам. Карточка должна содержать название, уникальное описание (НЕ копипаст из интернета и НЕ плагиат), собственные фото для иллюстрации товара "лицом", и все необходимые характеристики. Единственно над чем нужно будет поработать - это описания. Если у вас не хватит компетенций, я помогу - можно найти копирайтеров, которые это сделают ОДНОКРАТНО и довольно качественно, за разумную цену.
Кому мое предложение покажется интересным, готов обсудить детали и вопросы: seoded@list.ru
О себе: Максим, программист / предприниматель (есть ИП), 41 год, опыт разработки коммерческих проектов более 12 лет.
От вас в письме обязательно: имя, контакты, город, тип, объем и тематика ассортимента (желательно даже скинуть прайс).

P.S. Не отвечаю на вопросы ботов типа "можно подробнее", "в чем суть предложения" и т.п. Кому почти ничего понятно - просто проходим мимо. Спасибо.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума