Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение Basargin » 07 ноя 2020, 01:18

Изображение

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано при разработке роботизированных беспилотных летательных аппаратов (РБЛА) для мониторинга территорий пожаров, террористических актов и техногенных катастроф.

Наиболее близким по назначению и технической сущности к заявляемому изобретению относится роботизированный беспилотный летательный аппарат (РБЛА) для мониторинга территорий пожаров, террористических актов и техногенных катастроф [ RU 105884, МПК: B64C 39/02, 2011.], содержащий фюзеляж, движитель, бортовую аппаратуру и молекулярный источник энергии, использующий воду в качестве расходного рабочего вещества, причем бортовая аппаратура включает средства мониторинга, связи и управления.

При этом фюзеляж РБЛА выполнен в форме свободно несущего крыла с аэродинамическими органами управления, движитель - в виде пульсирующего детонационного двигателя, а молекулярный источник энергии - в виде газового реактора с СВЧ-накачкой, соединенного по выходу газовой плазмы с соплом реактивного двигателя и магнитогидродинамическим генератором электрической энергии на основе СВЧ-катализа (разложения) паров воды атмосферного воздуха на горючие составляющие.

Недостатком известного РБЛА является недостаточная надежность работы, связанная с проблемой стабилизации СВЧ-катализа паров воды атмосферного воздуха и использования его в качестве рабочего вещества. Это связано с тем, что плотность паров воды в атмосферном воздухе существенно зависит от высоты полета РБЛА и от погоды (влажности воздуха).

Задачей и техническим результатом изобретения является повышение надежности рабаты РБЛА.

Достижение заявленного технического результата и решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в роботизированном беспилотном летательном аппарате (РБЛА) для мониторинга территорий пожаров, террористических актов и техногенных катастроф, содержащем фюзеляж, движитель, бортовую аппаратуру и молекулярный источник энергии, использующий воду в качестве расходного рабочего вещества, причем бортовая аппаратура включает средства мониторинга, связи и управления, согласно изобретению фюзеляж выполнен в виде несущей рамы, движитель содержит не менее трех несущих винтов, а молекулярный источник энергии, использующий воду в качестве расходного рабочего вещества, выполнен в виде генератора шаровой молнии или в виде электролитического мотора с генератором электрического тока для электропитания бортовой аппаратуры и вращения несущих винтов, причем молекулярный источник энергии установлен в центре рамы, а несущие винты - по ее периферии.

При этом генератор шаровой молнии выполнен с возможностью электрического соединения с электроприводом несущего винта РБЛА, а электролитический мотор - с возможностью механического соединения его вала с пропеллером РБЛА через кинематическое звено. Генератор шаровой молнии и электролитический мотор снабжены емкостями для воды и химического катализатора.

Выполнение фюзеляжа РБЛА в виде несущей рамы, установка молекулярного источника энергии в центре рамы, а несущих винтов по ее периферии позволяют обеспечить мягкую посадку РБЛА, уменьшить вероятность повреждения его бортовой аппаратуры, повысить надежность ее работы. Оснащение РБЛА более надежными в работе молекулярными источниками электрической (генератор шаровой молнии) или механической энергии (электролитический мотор) для вращения подъемных пропеллеров (воздушных винтов) вертолетной платформы дополнительно позволяет повысить надежность работы РБЛА в целом.

Кроме того, в отличие от прототипа появляется возможность дистанционно управляемого зависания РБЛА над объектом мониторинга и при временной посадке - возможность приема/передачи корреспонденции и взятия соответствующих мониторинговых проб. Снабжение генератора шаровой молнии и электролитического мотора емкостями для воды и химического катализатора, смесь которых используется в качестве рабочего расходного вещества, позволяют исключить зависимость надежности РБЛА от высоты полета и погодных условий.

Изображение

Изображение

Изобретение разработано на уровне технического проекта.

Изобретение RU 2557857 разработано на уровне технического предложения и является следствием изобретений WO 2010123391, 20.04.2009; Малоразмерный беспилотный летательный аппарат для мониторинга территорий пожаров, террористических актов и техногенных катастроф. RU 105884, B64C 39/02, 27.06.2011., в основе открытия 2008 года, представленного в 2009 году на всероссийском молодежном форуме Селигер 2009 в "Зворыкинском проекте":

(Звонов А.А., Басаргин О.С. Явление самовозгорания воздушной среды под действием электрического разряда и СВЧ-излучения в ограниченном объеме. Свидетельство о депонировании №08-08. Тверь, ВАО, 2008)

Авторы: К.Т.Н., С.Н.С., академик МААНОИ Звонов Александр Александрович; Член-корреспондент МААНОИ Басаргин Олег Сергеевич.

Формула открытия:

Установлено неизвестное ранее явление возгорания воздуха при нормальном атмосферном давлении с выделением кинетической энергии, превышающей энергию на поджиг воздуха, заключающееся в том, что при одновременном воздействии электрического разряда и СВЧ излучения на воздух, заключенный в изолированном от внешней среды объеме, происходит высвобождение собственной энергии молекул и атомов воздуха, обусловленное образованием слабо ионизированной электронной плазмы, резонансной накачкой энергии образованных электронов СВЧ – полем до момента запуска процесса лавинной автоионизации воздуха в условиях закрытия доступа нейтральных атомов и молекул воздуха из внешней среды в зону ионизации.

Изображение

Мы как авторы открытия и изобретения можем создать аналог устройства. Сделать его эффективнее и дешевле в изготовлении, а также, упростить технологический процесс.
Приглашаем заинтересованных лиц к организации опытного производства.


Реклама
iberiabiznesgrupo
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:30

Re: Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение iberiabiznesgrupo » 11 ноя 2020, 13:19

Снова я, доброго дня.
Данная тема и изобретеный летательный аппарат может быть очень интересен и востребован в Португалии. Ежегодно Португалия страдает от достаточно больного количества лесных пожаров (естественного-образовавшихся и
поджегов). Правительством выделяется достаточные денежные средства для борьбы с лесными пожарами.
И еще одно возможное применение ваших летательных аппаратов но думаю, что здесь нужно переустройство летательного аппарата, это эго примнение для обнаружения и разрушения осиных гнезд азиатского шершня, который стал здесь национальным бедствием и угрожает развитию пчеловодства и человеку смертельностью своего укуса. В прошлом году правительство тоже выделяло значительные денежные средства на борьбу с этой проблемой. Был способ разрушения гнезд шершня при помощи напора воды из пожарного шлака пожарной машины, но знезда чаще всего устраиваются шершнями на высоких деревьях и затрудняющих подъед местах для пожарных машин.
Второй способ, это применение ружей для стрельбы по гнездам, но он небезопасен и тоже может вызвать пожар.
По идее летательный аппарат должен управляться при помощи пульта управления (джостика) человеком в низ и аппарат должен расспылить из небольшой ёмкости отравляющее вещество убивающее или изгоняющее шершней вещество, закрепленое на летательном аппарате. Или это может быть вращающийся металлический бур, которым может управлять при помощи пульта человек внизу.
Как по мне то метод раснимпыления отравляющей жидкости более предпочтительный, из-за того, что управление летательным аппаратом в зоне ограниченюнного маневра, может привести к потере управления летательным аппаратом, его падению, поломке и выходу из строя.


Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение Basargin » 12 ноя 2020, 15:43

Добрый день, Алексей.
Ответ читайте в комментариях к теме электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия.



Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение Basargin » 21 ноя 2020, 03:06

не понятно, что Вы хотели этим показать. Пожарный дрон, и?
Дело-то не в его функционале, а в принципиальной схеме его силовой установки.
Мы же много наблюдаем автомобилей, все они. на первый взгляд одинаковые: кузов, колёса, сиденье, багажник. Их отличает силовая установка, одних движет пар, других газ, третьих бензин или соляра, а четверные на электротяге. Есть даже отдельные атомные экземпляры. Те же пожарные или санитарные автомобили были на всех перечисленных видах тяги.
Видите-ли, всем кому удалось создать крупный технологический бизнес, они никогда не рассматривали внешнюю форму, они всегда смотрели на содержание - внутрь формы. Информация - то, что внутри формы. IN FORMA
Пользуясь случаем, напишу пару строк из своих наблюдений.
Когда-то десять лет назад, мы (наш коллектив) наблюдал активность в патентовании различного рода электронакопительных элементов (батарей) для автомобилей.
10 лет назад! Все, в основном, все принципиальные устройства для электромобилей были приватизированы десять лет назад. Патентование - это в некотором смысле приватизация способа или технологического устройства. В некотором смысле, потому что - это исключительное право. не право собственности. исключительное право рождает право собственности.
К чему всё это? К бизнесу. К тому, что сегодня какие-то дельцы хотели бы разжиться на этом, но поздно. Они могут развиться только на надбавочной стоимости, а это крохи. Хотите, по настоящему, изменить свое финансовое состояние - загляните на десяток лет вперёд.


Дилорд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение Дилорд » 21 ноя 2020, 20:50

К чему этот неуместный пафос "Изобретение"?!Максимум полезная модель!...Где номер Вашего "Изобретения"?Скрин свидетельства от ФИПС?!


Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение Basargin » 22 ноя 2020, 22:34

Дилорд писал(а): 21 ноя 2020, 20:50 К чему этот неуместный пафос "Изобретение"?!Максимум полезная модель!...Где номер Вашего "Изобретения"?Скрин свидетельства от ФИПС?!
- постесняйтесь своего невежества на людях, всмотритесь в текст объявления, вспомните что представляют из себя цифры, найдите соответствующее их сочетание в тексте объявления, перейдите в поисковую систему ФИПС и/или ЯндексПатенты, введите скопированное сочетание цифр, откройте соответствующую ссылку, убедитесь о наличии публикации и ознакомьтесь с формулой изобретения.
Время таких как вы, выскочек, к счастью подходит к концу.

Для всех просьба, пожалуйста, пишите по делу.


Дилорд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изобретение: РБЛА для мониторинга территории пожаров и техногенных катастроф

Сообщение Дилорд » 26 ноя 2020, 05:47

Нет никакого тут изобретения!Нет КАЧЕСТВЕННО НОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ/ПРИНЦИПА!Хватить заниматься графоманством и оклеивать сортиры своими патентами,кормить социальных паразитов-патентоведов!
Я сам патентообладатель,сам подал не одну заявку в ФИПС и получил патенты...



Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума