Изобретение ДЛЯУХ

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Изобретение ДЛЯУХ

Сообщение Basargin » 06 ноя 2020, 05:02

Изображение

Изображение

Все мы когда-либо чистили свои уши ватными палочками.

По нескольким причинам, одна из них основная и это гигиена и эстетика. Никому не нравится, когда у кого-то грязные уши и видна сера, просто её сгустки, засохшие и имеющие характерный цвет.
Фу. Неприятно.
И мы чистим уши, моем их. Следим за их чистотой.

Изображение

Но зачастую, в большинстве случаев, человек использует в этой процедуре, всем известную ватную палочку, при том что, зная, как это опасно.

Что происходит, когда мы чистим уши ватными палочками?

Часть серы уходит вглубь уха, к барабанной перепонке. Каждый раз, когда мы толкаем её ватной палочкой, она уплотняется и в итоге превращается в серную пробку.
Однако, существует множество устройств для этой процедуры:

Изображение

Все они отличаются конструктивно и ценой.

От простых аналогов палочки с лопаткой на конце до механических и электрических дорогостоящих устройств.

Разнообразие устройств продиктовано воплощением творческой мысли и исключительным правом на результаты промышленной применимости изобретенных способов чистки.

Известны зарубежные аналоги:

Изображение

Их недостатком является сложность конструкции и дороговизна.

Помните, историю про простой карандаш, когда NASA потратило миллионы долларов, чтобы создать ручку, способную писать в невесомости, а советские космонавты использовали простой карандаш...

Так и здесь, в 2012 году ФГУ ФИПС выдал патент № RU 2 442 553

на изобретение относится к медицинской технике, в частности к средствам гигиены, и применяется для очистки каналов слухового прохода ушной раковины от серы. Устройство для очистки каналов слухового прохода ушной раковины от серы содержащее держатель с не менее чем одним чистящим венчиком, выполненным из струны, сложенной в виде петель и стянутых свободным концом струны в средней части сложенных петель или на их конце.

Изображение

Вдохновителем для автора изобретение слало наблюдение как незнакомая женская особа – бухгалтер из соседнего офиса по этажу, однажды числила свои уши канцелярской скрепкой и так эффективно, что ни одна ватная палочка не конкурент.

В 2009 году, когда только была подана заявка в Федеральный Институт Промышленной Собственности, автор изобретения представлял устройство на всероссийском молодежном форуме «Селигер 2009» и это был один из первых экспериментальных объектов по формированию новой формы хозяйственной деятельности в виде частно-государственного партнёрства (ЧГП), тогда, когда закона о ГЧП еще не существовало.

Кстати сказать, в теле описания «Народного Частно-Государственного Партнёрства» есть такой контекст: «… На рис. 2, выписка из ФИПС – описание патента № 2442553 RU, где в составе правообладателей на ряду с СОШ МУП патентов владеют несовершеннолетние дети, частные общественные и юридические лица …»

Изображение

Речь в примере описании идет именно о выданном в 2012 году Патенте № 2442553 RU на изобретение «Устройство для очистки каналов слухового прохода ушной раковины от серы», где большинство в качестве указанных заявителей являются дети, конечно же с ведома родителей, то есть, родители указали детей в качестве выгодоприобретателей; таким образом, ребёнок, быть может иметь основание для роялти с малых лет по примеру бюджета одного гражданина и/или пассивного дохода от использования народных недр (народного достояния) Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Конечно, исключительные права на Патент № 2442553 RU, утрачены.

Однако, как у любого автора изобретения всегда есть варианты его улучшения и воплощения.

Сегодня, описано техническое решение, обладающее новизной и изобретательским уровнем в основе представленного прототипа.

Заявка на изобретение подана в ФГУ ФИПС, но может быть дополнена в части правообладателей.

Уважаемые предприниматели, помните, уникальные бизнес-решения всегда выделялись в производстве простых изделий массового потребления и приносили обладателю их технологии настоящие капиталы.

Приглашаем к организации международного частно-государственного партнёрства с участием Китая.


Реклама
Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума