Открыть интернет магазин на АВИТО

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
butyrin.serega2015
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:48

Открыть интернет магазин на АВИТО

Сообщение butyrin.serega2015 » 01 ноя 2020, 10:43

Добрый день. Меня зовут Сергей.

Мое предложение довольно интересное и не сложное, поэтому постараюсь изложить кратко и информативно.

Предлагаю открыть интернет магазин на АВИТО и продавать оптом и в розницу. Развивать оптовые продажи по всей России в первую очередь.

Данная площадка всем известна и по статистике Яндекса – этой площадкой интересуются 61 814 823 человек в месяц. Более того скажу, что в поиске Google находится еще 50% рынка и там тоже 60 млн человек ищут АВИТО. Не сложно посчитать, что 120 млн человек знают, что такое АВИТО.

Так же Я проанализировал данные РОССТАТ и на 1 января 2020 года в России было 146 745 098 постоянных жителей. Получается, что почти все население России знает площадку АВИТО.

Думаю теперь более понятно, что работая с данной площадкой мы точно найдем своих клиентов!

Пару слов обо мне:
Я интернет маркетолог. Более 5 лет занимаюсь рекламой в интернете.

История идеи:
Много раз Я продавал свои товары на АВИТО. Продавал новые товары, бу, свои автомобили, услуги по созданию сайтов, настройке рекламы, сумки известных брендов и другое… Всегда все у меня продается не зависимо от товара или услуги и здесь вопрос времени, которое потребуется для продажи.

На вопрос, как ускорить продажи Я нашел ответ и для этого просто нужно размещать больше объявлений, чтобы забрать на себя большую часть покупателей.

Так вот несколько лет назад мне пришла идея продавать товары на АВИТО с рынка Садовод. Подумал об этом и забыл. Потом прошло время и снова вспомнил про данную идею и начал действовать.

• Решил, что буду продавать сумки известных брендов хорошего качества и дорожные чемоданы.
• Далее приехал на рынок Садовод.
• Посмотрел товары и сделал несколько фото
• После этого приехал домой, нашел качественные снимки отобранного для продажи товара в интернете и разместил первое объявление на АВИТО

Догадайтесь, что же случилось потом?
Мне поступило сразу 2 заявки на отгрузку сумок.
1. Одну заявку Я отклонил, так как нужно отправлять наложенным платежом через почту России. (Я пока с этим разбираюсь).
2. Вторую заявку принял. Записал адрес и день доставки. Далее на следующий день (в день отгрузки товара), поехал на рынок Садовод закупил данную сумку и отвез покупателю.

Результаты:
Стоимость закупки сумки составила 1 200 рублей
Стоимость продажи 2 500 рублей.
Мой доход составил 2 500 - 1 200 = 1 300 руб. Неплохо, Я подумал! Учитывая, что работает одно объявление, которое Я разместил за 35 руб.

Тогда у меня возник вопрос. Как сделать больше продаж? И Я пошел дальше.
Начал изучать возможности АВИТО для увеличения продаж и размещение большего количества объявлений.

Вот, что получилось узнать:
Для увеличения продаж одного товара необходимо размещать не одно, а несколько одинаковых объявлений. Это можно сделать несколькими способами.
Первый способ - это размещать один и тот же товар на разные города России в рамках официального пакета на АВИТО. Этот способ еще называется БЕЛЫЙ способ.
Второй способ - это размещение одного и того же товара под разными аккаунтами, чтобы система АВИТО думала, что мы разные продавцы. Это способ называют ЧЕРНЫЙ.

Так же мы размещаем не один товар, а целый ассортимент и это тоже дает нам возможность продавать больше. Каждый товар мы размещаем по несколько раз в каждый город дублируем карточку товара и таким образом становимся своего рода монополистом вытесняя конкурентов из выдачи АВИТО.

Добавлю немного новой информации на день, когда Я писал данное предложение.
Мне удалось сбыть небольшой опт своих сумок и на одной доставке Я заработал 7 000 рублей. Это открыло мне еще большую картину продаж на АВИТО и Я немного изучил представленные товары ОПТОМ на АВИТО. Анализ меня сильно порадовал: Есть спрос на покупку оптом по России и нет качественных предложений. Вот мое индивидуальное предложение: Создать интернет магазин на АВИТО для продажи оптом товаров по всей России от 5 штук каждого товара. Склад НЕ нужен. Подробнее при встрече расскажу...

Шаги по реализации проекта:
Я бы начал работать через БЕЛЫЙ способ, а черный можно использовать в процессе развития(или вести параллельно), чтобы получать дополнительные продажи. Работая через БЕЛЫЙ способ мы получаем качественную тех поддержку и лояльность от сервиса АВИТО.

Белый способ позволяет официально покупать у АВИТО пакет размещений + плюс доп. набор услуг.

Пакет размещений - это когда мы покупаем определенное количество объявлений для размещения на АВИТО. В нашем случае это карточки товаров. Например покупая у АВИТО пакет размещений сразу на 100 объявлений, стоимость одного размещения составит 15 рублей.

Набор услуг - это дополнительные возможности. Одна из таких доп возможностей оставлять покупателя на нашей странице после перехода по карточке товара. То есть посетитель попавший на наш товар снизу видит дополнительные интересные ему товары и все они принадлежат нам. Таких доп функций несколько и все они нам помогут для успешного развития продаж. Так же у нас будет своя выделенная линия с менеджерами АВИТО.

Подробнее про Белый способ расписал ниже.

Преимущества БЕЛОГО способа:
• Разместить большой ассортимент товаров
• Купить пакет у АВИТО расширенный или максимальный – это позволит нам удерживать в нашем магазине покупателя за счет того, что он будет видеть на нашей странице только наши объявления и товары.
• Размещать один и тот же товар на разные города России, чтобы охватить максимально аудиторию
• Сможем указать информацию о компании
• Объявления в блоке рекомендаций
• Блок с новостями
• Поиск по нашим объявлениям
• Оформление описания объявления
• Логотип в объявлении и результатах поиска
• Фон на странице магазина
• Витрины с объявлениями
• Ссылка на магазин в результатах поиска
• Уникальный адрес магазина
• Информация о магазине на объявлении
• Шапка у объявления с логотипом и названием магазина


Распишу по стоимости старта на АВИТО:
В среднем за одно размещение требуется оплата 15-45 рублей. Чем больше пакет размещений объявлений мы берем, тем дешевле стоит одно размещение. + Плюс пакет набор услуг за который оплачивается около 4000 рублей в месяц площадке АВИТО.
Стоимость размещения 100 объявлений 1 500 рублей. + 4 000 рублей в месяц за сервис интернет магазин.
Ассортимент планируется примерно 1000 уникальных товаров. При размещении каждого товара на разные города России у нас получится дублирование каждой карточки товара на разные регионы. Ниже Я представил примерный список городов на которые по моему мнению стоит отдельно разместить карточки товаров постепенно.

Как бы Я поступил для начала:
Берем один товар, который мы отобрали для продажи и начинаем его размещать на регионы России. После полного размещения одного товара начинаем делать тоже самой с вторым и так по порядку. Плюсы от такого начала в том, что у нас потихоньку будет набираться ассортимент и будет время находить товары на рынке Садовод.

Ниже регионы России для размещения объявлений:
Москва
Московская область
Санкт-Петербург
Ленинградская область
Адыгея
Майкоп
Адыгея, кроме Майкопа
Алтайский край
Барнаул
Алтайский край, кроме Барнаула
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Астрахань
Астраханская область, кроме Астрахани
Башкортостан
Стерлитамак
Уфа
Башкортостан, кроме Стерлитамака и Уфы
Белгородская область
Белгород
Белгородская область, кроме Белгорода
Брянская область
Брянск
Брянская область, кроме Брянска
Бурятия
Владимирская область
Владимир
Владимирская область, кроме Владимира
Волгоградская область
Волгоград
Волжский
Волгоградская область, кроме Волжского и Волгограда
Вологодская область
Вологда
Череповец
Вологодская область, кроме Череповца и Вологды
Воронежская область
Воронеж

Калужская область
Калуга
Обнинск
Калужская область, кроме Калуги и Обнинска

Анапа
Армавир
Геленджик
Краснодар
Новороссийск
Сочи
Краснодарский край, кроме Краснодара, Сочи, Новороссийска, Армавира, Геленджика и Анапы
Курск
Курская область, кроме Курска
Липецкая область
Липецк
Липецкая область, кроме Липецка
Магаданская область

Пенза
Пензенская область, кроме Пензы
Пермский край
Пермь
Пермский край, кроме Перми
Приморский край

Ростов-на-Дону
Таганрог
Ростовская область, кроме Таганрога, Новочеркасска, Ростова-на-Дону
Рязанская область
Рязань
Рязанская область, кроме Рязани
Самарская область
Самара
Сызрань
Саратов

Ставрополь
Ставропольский край, кроме Пятигорска, Ессентуков, Минеральных Вод, Невинномысска, Кисловодска, Ставрополя, Михайловска и Георгиевска
Тамбовская область
Тамбов
Тамбовская область, кроме Тамбова
Тверская область
Тверь
Тверская область, кроме Твери
Ярославль
Ярославская область, кроме Ярославля и Рыбинска и другие...

P.S. В заключение скажу.
Спасибо, что дочитали до конца и надеюсь у вас сложилось понимание моей идеи. Хотя это не идея, а уже приносящий небольшой доход проект, который требует масштабирования. Жду от вас обратной связи и готов встречаться для более подробного разговора за чашечкой кофе. Ваш Сергей!


Реклама
Ростислав77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:08

Re: Открыть интернет магазин на АВИТО

Сообщение Ростислав77 » 01 ноя 2020, 22:12

Напишите контакт


butyrin.serega2015
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:48

Re: Открыть интернет магазин на АВИТО

Сообщение butyrin.serega2015 » 02 ноя 2020, 13:55

Добрый день. Мой номер телефона 8 (925) 142-74-13 (на номере тел есть WA, Telegram)


edzai
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 08:57

Re: Открыть интернет магазин на АВИТО

Сообщение edzai » 06 ноя 2020, 23:38

Здравствуйте Сергей.
Готов обсудить ваше предложение
С УВАЖЕНИЕМ, Эдуард. 89503292507


алексos
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2019, 22:36
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Открыть интернет магазин на АВИТО

Сообщение алексos » 11 ноя 2020, 11:00

Интересует есть предложение увеличить рынок на 50 % я хорошо продаю на Ebay Etsy FB и другие маркетплейсы
Если мы объединимся то есть это будет огромный охват все цыфры и описание я опишу в личном сообщении
splex1@inbox.lv

https://www.facebook.com/alex.anders.35728/


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума