Ищу партнера для внедрения проекта системы управления отоплением загородного дома с использованием ночного тарифа

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
Nightheat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 17:35

Ищу партнера для внедрения проекта системы управления отоплением загородного дома с использованием ночного тарифа

Сообщение Nightheat » 13 июл 2020, 17:45

Во многих регионах цены на электроэнергию дифференцированы по времени, т.е. ночью электроэнергия более чем в 2 раза дешевле чем днем. При отсутствии газификации, использование ночного тарифа для отопления частного дома и обеспечения ГВС становится весьма привлекательным. Есть несколько вариантов накопления энергии, один из самых дешевых, удобных и распространенных – использование водяного теплоаккумулятора (ТА), представляющего большой термос. Идея проста – ночью греем ТА, днем по батареям или теплым полам циркулирует нагретый ночью теплоноситель. За кажущейся простотой кроется масса нюансов, существенно влияющих на эффективность и удобство эксплуатации системы. В настоящий момент на рынке, несмотря на интерес, отсутствуют готовые решения таких систем.
Разработанная система позволяет полностью автоматизировать отопление и ГВС частного дома даже при ограничении подведенной к объекту мощности. Данное решение представляет набор законченных программно-аппаратных средств. Вся алгоритмическая нагрузка возложена на программные средства что позволило достигнуть низкой стоимости оборудования, высокой гибкости и масштабируемости данного решения.
Система уже год эксплуатируется на двух объектах. Результат: при использовании для отопления дома, ГВС, приготовления пищи и общедомовых нужд только электроэнергии 90% её потребления пришлось на ночной тариф, что в свою очередь определило снижение чека оплаты электричества на 55%! Данное решение позволяет за 1-2 отопительных сезона окупить вложения в данную систему.
Более подробно с системой можно ознакомится на youtube канале https://www.youtube.com/channel/UCA-p3z ... shelf_id=1


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума