Как обезопасить офис: оборудование и методы

В последнее время безопасность и неприкосновенность нашего бизнеса, как и частной жизни зачастую оказывается под угрозой благодаря так называемым «жучкам» и скрытым видеокамерам, отслеживающим нас везде, где бы мы не находились! Шпионаж постепенно становится средством заработка, хоть и незаконным. Тем не менее, некоторых это не останавливает. Зачастую, обнаружение подобных устройств может сохранить вашу репутацию или же оставить в тайне ту информацию, которую остальным знать просто не обязательно.

Никаких запретов на продажу прослушивающих устройств в нашей стране нет, и поэтому каждый желающий, пройдя по рынку радиотоваров, может наткнуться на них. Стоит оно не дорого, всего 500-1000 рублей, но есть умельцы, которые способны изготовить «жучок» самостоятельно, тем более что схему такого устройства можно легко найти в сети, а все недостающие детали легко изготовить из подручных элементов. Но призадумайтесь на секунду, сколько потом проблем этот «жучок» может принести. Шпионажи,  шантажи, слежки и последующие проблемы от всех вышеперечисленных действий еще никому не приносили радости или счастья.

Но, как известно «на каждый аргумент есть контраргумент». Борьба с «прослушкой» набирает обороты, и  такое чудо техники как «Антижучок» поможет вам с лёгкостью справиться с подслушивающими устройствами и вернуть ощущение безопасности на свое рабочее место. Сканируя и отслеживая сигналы, испускаемые «жучками», защита от жучков и камер помогает их обнаружить, тем самым способствуя сохранению конфиденциальной информации.

Мало кто знает, что обычный сотовый телефон может активно использоваться как прослушивающее устройство. Последнее время сотовая связь привлекает всё больше внимания мошенников, так как ею пользуются миллиарды человек по всему миру. И, согласно их навыкам, проще взломать подобную систему, чем думать, как подсунуть «жучок» нужному человеку. Тем более, что взлом менее рискован по отношению к другим методам достижения цели. Но и тут к нам на помощь придут высокие технологии! С помощью высокочастотных волн, испускаемых «подавителем сотовых телефонов», любые радиоволны в определённом диапазоне блокируются, что позволяет исключить вероятность прослушивания сотовых телефонов и блокировать работу «жучков», передающих информацию с помощью радиосигнала. Прослушивание и запись телефонного разговора благодаря подавителю сотовых сегодня осуществить не возможно! В использовании подавителя есть и ещё один плюс: вас не будут доставать телефонные звонки на важных совещаниях, когда вы будете находиться в радиусе действия такого устройства.