Ищу партнера (Деревянное домостроение)

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
Valery62
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:37

Ищу партнера (Деревянное домостроение)

Сообщение Valery62 » 01 дек 2019, 23:57

Здравствуйте!
Живу в Московской области.
Так получилось, что бόльшая часть моей трудовой деятельности (порядка 30 лет) была связана не с деревянными домами, а с алюминиевыми светопрозрачными конструкциями (витражи, окна, Зимние сады и прочее). За это время прошел всю цепочку в производстве подобных конструкций, - от сборщика на заводе, - до конструктора, и далее, – замдиректора по производству.
Но вот, 6 лет назад возникло желание построить собственный дом. Выбор был сделан в пользу деревянного, из профилированного бруса камерной сушки (18 – 25%). Поскольку опыт работы в Автокаде имеется, проект дома решил сделать сам с учетом собственных фантазий, естественно, одобренных женой. Прежде чем приступить, собственно, к строительству, года полтора ушло на изучение материала, т.к. до этого в деревянном домостроении я был специалист никакой. По мере погружения в детали я все больше натыкался на несовершенство некоторых применяемых процессов изготовления и недочеты в узлах сочленения деталей стен. При посещении выставок «Деревянного домостроения» в разговорах с представителями строительных компаний, на вопросы о проблемах деревянных домов в плане возможного продувания стен и углов, а так же, возможного подвисания брусьев при усадке стен, говорили однозначно, что у них такого не бывает и не бывало, и, почти каждый чтобы уйти от дальнейших неудобных вопросов, старался показать вид, что дальнейший разговор со мной им не интересен. Но, если поговорить с покупателями, которым уже поставили брусовые дома, или посмотреть Ютуб на данную тему, то можно увидеть, что не все так безоблачно в деревянном домостроении, и нередко заказчики после приобретения брусового дома остаются один на один с проблемами продувания и промерзания стен. Меня такое положение дел не устраивало, и я попробовал найти решения, которые помогли бы снять вышеперечисленные проблемы. И такие решения были найдены. Дом мне ставила фирма, согласившаяся на мои новшества, для осуществления которых, правда, ей пришлось изготовить новый инструмент для профилирования бруса, и применить некоторые дополнительные операции при фрезеровке угловых чашек. Еще немного изменилась специфика монтажа (сборки) стен дома.
На два технических решения, воплощенных в конструкции моего дома, я получил патенты, один на «Полезную модель», один на «Изобретение». Еще несколько тех. решений, в том числе, новых – появившихся после строительства дома, пока не патентовались.
На основе новых тех. решений, на мой взгляд, можно осуществить очень перспективную идею. Она уникальна тем, что брусовые (не путать с клееным брусом) домá можно строить из совершенно сухого материала (10 – 12%) без трещин !!!, и почти безусадочные. А использование запатентованных тех. решений обеспечит абсолютную герметичность стен и угловых соединений. Стоимость домов, построенных по новой технологии, по предварительным оценкам, не должна быть выше стоимости равнозначных (из подсушенного бруса 18 – 25%), построенных по распространенным технологиям.
Для реализации идеи лучше всего подойдет уже существующее производство домокомплектов из деревянного профилированного бруса, которое нужно будет совсем незначительно подкорректировать под новую технологию. Плюс нужна камера для сушки бруса, - тоже с последующей корректировкой системы просушивания древесины.
Идея идеальна для компании, которая хочет и может добросовестно работать, но по причине отсутствия своего покупателя испытывает трудности. Возможно, предлагаемое сотрудничество поможет компании занять собственную нишу, а может быть и стать серьезным конкурентом на рынке деревянного домостроения.
Условия партнерских отношений готов обсуждать. Возможно (при необходимости) совместное патентование тех. решений.


Реклама
Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума