СЕЙФ для бизнес идей.

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
Сергей КОСТРОВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 04:20
Откуда: Санкт-Петербург

СЕЙФ для бизнес идей.

Сообщение Сергей КОСТРОВ » 23 июл 2019, 12:05

Ищу партнера-инвестора для создания службы (сайта) занимающейся защитой бизнес-идей.

Задача службы (сайта) – защита интеллектуальной собственности на уровне идеи.

Любой бизнес проект или старт-ап начинается с разработки идеи. Как известно бизнес идея стоит много и не стоит ничего одновременно. Хорошую бизнес идею можно объяснить «на пальцах» всего за пару минут. После этого автор идеи уже не всегда нужен для дальнейшего воплощения. И отсутствие механизмов защиты своей интеллектуальной собственности часто останавливает тех, кто должен озвучить свою идею потенциальному партнеру или инвестору. В результате чего бизнес-идея отправляется «под сукно» до лучших времен и проект откладывается, а чаще всего умирает.

Как правило, для защиты бизнес-идеи предлагают запатентовать ее законным путем, но это стоит денег и сопряжено с некоторыми формальными трудностями. Да и не всегда понятно принесет ли это прибыль и нужно ли идею патентовать вообще. На нашем сайте мы поможем авторам идей защитить их интеллектуальную собственность без необходимости патентования.

Это поможет начинающему стартаперу или предпринимателю почувствовать себя более защищенным и смелее идти на контакт с потенциальными партнерами или инвесторами.

для реализации проекта нужно:
-- создать саму услугу (сайт с не очень сложным функционалом). подойдет стандартный шаблон в который будет вставлен специально разработанный блок добавляющий сайту необходимые функции.
-- наполнение сайта. описание функционала + статьи на тему
-- рассказать о существовании проекта (реклама)

кроме монетизации проект принесет определенный статус и "лицо" его владельцам.

МОНЕТИЗАЦИЯ:

Основная задача сайта – бесплатное оказание услуг, но всегда кому-то из клиентов понадобятся и дополнительные услуги специалистов, например:
Услуги патентного поверенного
Услуги юриста
Написание бизнес-планов
Реклама на сайте (кредиты инвестиции)

в производство сайта вкладываться не нужно.

из расходных статей:
-- дизайн (придется рисовать логотип и некоторые внутренние картинки + могут понадобиться некоторые корректировки дизайна шаблона)
-- написание части статей.

основные вложения - продвижение в сети.

требуется ПАРТНЕР-ИНВЕСТОР. обязанности партнера - участие в продвижении проекта и его экономической обоснованности. ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ определяется совместно.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ – в данный момент не могу доказать это документально, но проект по идее действует в ключе «майских указов президента» в разделе развития предпринимательства, что дает определенные возможности для дальнейшего развития проекта.

P.S. Локация ПИТЕР.
на вопросы и просьбы прислать подробности от неопознанных лиц не реагирую, извините.
предпочтительна личная встреча или телефонное общение.


Реклама
kolbin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:08

Re: СЕЙФ для бизнес идей.

Сообщение kolbin » 28 июл 2019, 18:41

Ленин свои идеи двигал в массы! Даже Ваш город в его честь называли. И улица в каждом н/п была.


Сергей КОСТРОВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 04:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЕЙФ для бизнес идей.

Сообщение Сергей КОСТРОВ » 28 июл 2019, 19:43

kolbin писал(а): 28 июл 2019, 18:41 Ленин свои идеи двигал в массы! Даже Ваш город в его честь называли. И улица в каждом н/п была.
простите, я Вам напомню, что за продвижение этих идей он сидел в тюрьме и скитался по ссылкам + эмиграция. а умер в 53 года.
и если вы хотите повтоить его путь, я мешать я не собираюсь.

и, еще вопрос... а не напомните мне какие у него были БИЗНЕС-ИДЕИ? только не вообще и революционные, а именно бизнес?


kolbin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:08

Re: СЕЙФ для бизнес идей.

Сообщение kolbin » 11 авг 2019, 20:10

Не обижайтесь. Идеи хранить бесмысленно. Когда приходит время идея (действие, товар, услуга) выводится на рынок, тем или иным образом. Знаю это по себе. Даже превратил это в некую игру типа: - найди в другом месте, то что сам придумал. Своими идеями делился только с семьёй, за пределы ни-ни, ну разве что друзья и то иногда. Практически все мои гениальные придумки воплощались людьми в разных местах планеты через 2-3 года. Воплощение выглядело как 100% моя придумка или в качестве составляющего более масштабной идеи, но идею свою я узнавал. Осюда вывод одинаковые, подобные идеи приходят разным людям, просто оди их осуществляют , а такие как я радуются придумке и не двигают в (действие, товар, услуга), а без этого денег не видать.


Сергей КОСТРОВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 04:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЕЙФ для бизнес идей.

Сообщение Сергей КОСТРОВ » 11 авг 2019, 20:54

kolbin писал(а): 11 авг 2019, 20:10 Не обижайтесь. Идеи хранить бесмысленно. Когда приходит время идея (действие, товар, услуга) выводится на рынок, тем или иным образом. Знаю это по себе. Даже превратил это в некую игру типа: - найди в другом месте, то что сам придумал. Своими идеями делился только с семьёй, за пределы ни-ни, ну разве что друзья и то иногда. Практически все мои гениальные придумки воплощались людьми в разных местах планеты через 2-3 года. Воплощение выглядело как 100% моя придумка или в качестве составляющего более масштабной идеи, но идею свою я узнавал. Осюда вывод одинаковые, подобные идеи приходят разным людям, просто оди их осуществляют , а такие как я радуются придумке и не двигают в (действие, товар, услуга), а без этого денег не видать.
нет-нет, простите. это Вы не поняли. )))
Вы можете поделиться идеей с семьей? это прекрасно. я тоже могу. я не знаю как отреагируют Ваши, а моя жена скажет что=то вроде: "ты гений и все здорово придумал! как будешь воплощать? с бухгалтерией я помогу, а остальное один сможешь? нет? тогда ищи партнера!" и она будет совершенно права.

и вот как раз в этот момент и возникает необходимость с данном ресурсе.

а одинаковые идеи, конечно приходят разным людям. например Попов и Маркони. Просто один из них изобрел радио первым, а второй - известен во всем мире ))).

но тут тоже не совсем про это.
впрочем, спасибо за беседу.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партнеров для реализаций идей
    Александра Марченко » 25 янв 2024, 19:52 » в форуме Создание бизнеса
    1 Ответы
    660 Просмотры
    Последнее сообщение lion190777
    25 янв 2024, 21:19

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума