Нужно ли отчитываться ?

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
Aobmen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:22
Откуда: Москва

Нужно ли отчитываться ?

Сообщение Aobmen » 17 янв 2010, 21:42

В недалеком будущем планирую открыть свое ООО. Меня интересует следующее: суть мой деятельности заключается в перепродаже товара (т.е. покупаю оптом по одной цене, продаю в розницу по более высокой). Однако продавцы, у которых я покупаю товар, не предоставляют никаких документов. Планирую, что режим налогообложения будет упрощенка (15% от разницы приход/расход). Есть ли верояность, что кто-либо может заинтересоваться (и кто это может быть), почему при покупке мною товара я не предоставляю никаких документов ?


Реклама
Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 18 янв 2010, 11:08

если нет документов - нет расходов, значит будете платить 15% c дохода + штрафы и т.п.
т.е. вся "схема на дурака" до первой проверки


Aobmen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение Aobmen » 18 янв 2010, 11:19

PartnerSearch писал(а):если нет документов - нет расходов, значит будете платить 15% c дохода
я готов платить 15%
PartnerSearch писал(а):+ штрафы и т.п.
т.е. вся "схема на дурака" до первой проверки
а штрафы и т.п. за что ? за непредоставление документов ? так ведь я могу сказать, что средства получены за мои услуги (взять хотя бы курьерскую службу или услуги по ремонту компьютеров, где не надо ничего покупать, чтобы перепродать) ?


Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 18 янв 2010, 12:09

зачем платить 15, если можно платить 6? :shock:


Aobmen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение Aobmen » 18 янв 2010, 13:53

PartnerSearch писал(а):зачем платить 15, если можно платить 6? :shock:
затем, что вместе с этой деятельностью, будет еще 1, где с 6% - работать себе в убыток. К тому же эта деятельность будет основной


Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 18 янв 2010, 14:39

так с этого начинать надо, если есть документы на расходы, которые выдержат встречную проверку, то проблем нет


Aobmen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение Aobmen » 18 янв 2010, 16:15

PartnerSearch писал(а):так с этого начинать надо, если есть документы на расходы, которые выдержат встречную проверку, то проблем нет
быть может мы с вами на разных языках говорим, но я планирую зарегистрировать ООО, которое будет заниматься 2-мя видами деятельности, которые между собой никак не связаны. С первой деятельностью проблем никаких не будет, т.к. работать буду с документами как на покупку товара, так и на продажу. А вот вторая деятельность - это покупка товара оптом по 1-й цене, перепродажа по более высокой, причем, как я уже писал, оптовик никаких документов не делает. Со второй деятельностью могут быть проблемы (если невыгодно невыгодно заниматься 1-ой деятельностью с 6% налогом) ?


Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 18 янв 2010, 16:37

Aobmen писал(а):Со второй деятельностью могут быть проблемы?
ключевое слово "могут"
кого-то устраивает схема "не пойман - не вор", кого-то нет
ответ на этот вопрос: могут

P.S. если, конечно, проводить по бухгалтерии несуществующие расходы, но можно и не проводить и спокойно платить 15% c этой деятельности
(хотя можно ввести в схему третье юр.лицо и перевести эти расходы на него, но это уже другой вопрос)


Aobmen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение Aobmen » 18 янв 2010, 17:02

в том то и дело, что я готов спокойно платить 15%, главное, чтоб меня не тревожили, а точнее, чтоб не придирались к тому, что я их заплатил, но не показал, откуда у меня товар (хотя можно сказать, что подарили :) )


Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 18 янв 2010, 18:20

Aobmen писал(а):но не показал, откуда у меня товар
сразу не подумал про торговую инспекцию и убэп, потребуют накладные по любому


Aobmen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение Aobmen » 19 янв 2010, 12:09

PartnerSearch писал(а): сразу не подумал про торговую инспекцию и убэп, потребуют накладные по любому
ok, спасибо. А если открыть ООО под 6%, то тоже могут потребовать накладные ?


Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 19 янв 2010, 16:08

да, вроде гарантии что не украли, что не контрафакт и проч.
а 6% это чисто налоговые заморочки


irinaexclusive
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение irinaexclusive » 05 фев 2010, 00:00

Если у Вас будет два вида деятельности (серая и белая), регистрируйте 2 фирмы. Вопрос в том, с кем работать будете? Если с юр. лицами, им обязательно счета-фактуры подавай. следовательно, УСНщик им невыгоден. Если с "физиками", то до недавнего времени УСН-6% была идеальным вариантом. Проверок по таким организациям практически не было. Сегодня ситуация немного изменилась - ИФНС везде мерещатся "схемы". Но тем не менее, если они навскидку не будут уверены в том, что "взгреют" вас меньше чем на 50 тыс. - Вы им неинтересны...
А если вы услуги оказывали - и хотите денег себе оставить, это, по Марксу, ваша добавленная стоимость, зарплата (или дивиденды), то бишь. а НДФЛ (подоходный налог то есть) вы не забудете заплатить?
В общем, если будут еще вопросы - пишите на irinaexclusive@mail.ru

Балтийский Синдикат +7(812)3138897, +79219451511

Ответить

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума