Антикварный бизнес

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
rev489
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 15:06

Антикварный бизнес

Сообщение rev489 » 14 янв 2019, 16:15

Добрый день участникам данного форума!

Кратко: Антиквариатом занимаюсь с 2004 года. С 2010 по настоящее время свой магазин антиквариата (2010-2015 арендовал помещение, где были представлены вещи и там же была их продажа, с 2016 года отказался от аренды и веду продажи только через интернет магазин). Имею опыт продаж и отзывы на разных профильных торговых площадках и форумах.

Основные знания по антиквариату:
1. Серебро (Германия, Дания, Англия, Царская Россия, СССР)
2. Ордена, медали, знаки, значки (Германия, Россия)
3. Холодное оружие (Россия, Германия, Англия)
Выше перечислил основные направления, в которых неплохо разбираюсь. Кроме того, имею опыт: предметы быта (Европа, Россия), букинистика, военная атрибутика (США, Европа, Россия), фарфор (Европа, Россия). Кроме того, занимался реставрацией фарфора и гравировкой на серебреных и металлических изделиях. С нумизматикой дело имел, немного плаваю (по серебру и золоту), но сразу скажу - это не мое как и филателия.

В силу жизненных обстоятельств уже не имею возможности вкладываться в данный бизнес (бизнес требует постоянных денежных вливаний, но и прибыль приносит хорошую) так что продаю то, что накопилось за годы работы, плюс что-то покупаю у населения и т.д. Проще говоря конкуренцию я на рынке уже никому не составляю.

Что я предлагаю: сотрудничество (кому что подсказать, возможно где-то посоветовать и тд) или себя в качестве помощника/работника в антикварной сфере. Опыт есть, за рынком РФ и ЕС слежу. Кроме того, знаю дилеров России и ЕС по антиквариату, со многими работал и работаю, всегда хорошие отношения.

Если у кого есть какие предложения, с удовольствием готов их выслушать/прочитать
Пожалуйста пишите в Л/С. Если мы найдем общий интерес то обмен почтой, телефонам без проблем
Заранее благодарю


Реклама
Morton72
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:09

Re: Антикварный бизнес

Сообщение Morton72 » 14 янв 2019, 17:06

Добрый день!
Мой товарищ более 10 лет занимается проодажами винтажных столовых сервизов из Европы в РФ.В основном представлены работы Мейсон,Розенталь и т.д. Он постоянно живет в Европе и с покупкой товара у него проблем нет.Главная задача-расширение рынков сбыта в РФ.Если вы готовы в этом посодействовать было бы замечательно.Готовы рассмотреть различные условия.


rev489
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 15:06

Re: Антикварный бизнес

Сообщение rev489 » 14 янв 2019, 17:17

Все зависит от тех цен, по которым продает Ваш товарищ. В этом бизнесе впарить (расширить рынок сбыта) можно крайне редко и это не удержит покупателя и не привлечет нового, в основном люди знают, что они хотят, кроме того коллекционеры ищут определенные предметы. Если работать правильно, то за 10 лет можно неплохую базу покупателей собрать по фарфору.
Могу только сказать Вам банальную фразу, торгуйте на специализированных площадках, форумах и т.д. это действо поможет привлечь новых покупателей


Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума