Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить

Оказалась ли статья полезной?

Да
3
75%
Нет
1
25%
 
Всего голосов: 4

AlexSpi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Сообщение AlexSpi » 25 июл 2018, 12:39

Друзья, здравствуйте!

С вами Спирин Александр – основатель проекта #Антиброкер. Сегодня мы с вами поговорим о животных. Нет, это не передача «В Мире животных». Сегодня мы с вами поговорим о мошенниках, аферистах и черных брокерах. Иными словами: «Почему 90% бизнеса является убыточным?». И, почему такое мнение сформировалась у рынка?
Для начала я вам расскажу одну небольшую историю, которую мне рассказал один из моих клиентов – уважаемых людей, миллионеров. В прошлом он был полицейским. Когда он служил на государственной службе, у них был один из самых лучших детективов в отделе – следователь. И мой клиент его как-то спрашивает: «Слушай, расскажи, в чем секрет. Почему мы с тобой учились в одном и том же месте. Мы все учились, в принципе, по одной и той системе. Почему, ты – лучший, а мы – нет?» И тот ему ответил: «Весь вопрос в умении того, как ты умеешь общаться с людьми, в психологии. Читай больше книг, набирайся больше информацией, и тогда ты будешь с легкостью раскалывать жуликов и аферистов!»

Это – небольшая предыстория. Ну, что ж – давайте разбираться: Почему 90% готового бизнеса – обман. Правда это или миф?

Когда у меня клиенты об этом спрашивают, я говорю: «Нет, это – неправда. На самом деле 98% случаев при покупке готового бизнеса – это убыточный бизнес. Это – фатальные исходы. Это – крах, и т.д., и т.п. Почему?

Первое – работа с аферистами, недоброкерами и мошенниками.
Второе – уход, ваш личный уход от ответственности. Т.е., покупая бизнес, вы думаете, что, скорее всего, это какая-то волшебная палочка или лампа Алладина. Но, это – не так. К покупке готового бизнеса надо относиться ответственно.
Третье - отсутствие экспертности. С чего вы решили, дорогие мои друзья, особенно, из первой категории – те, для кого бизнес является новым направлением и те, которые не имеют опыта в бизнесе, что вы можете купить абсолютно любое направление, которое вам понравится, не имея в этом экспертности? Ну, с чего, дорогие мои? Да, может быть, вам черный брокер клялся, что это прекрасный бизнес. Или же, продавец-******** вам будет мамой клясться о том, что все будет идеально у вас. Но вы с чего решили о том, что это так у вас будет после продажи!? Когда эти люди выкинут все сим карты, попрощаются с вами, разъедутся в разные места, и вы останетесь один на один со своими сотрудниками, которые, возможно, у вас сбегут из-за вашей некомпетентности или специфического характера. Со всеми поставщиками и клиентами. Поэтому, отсутствие экспертности является основополагающим фактором того, что бизнес у вас не пойдет.
Четвертое – неверно выбранное направление. Т.е., мы с вами должны обязательно выбрать правильное направление в бизнесе. Как минимум, оно должно быть ликвидным. Об этом я вам расскажу чуть позже.
Ну, и пятое – в корне неверная проверка бизнеса. Как принято это писать в официальных источниках? Проверка должна быть юридической, аудиторской и т.д. Чушь и бред! Я вам об этом тоже расскажу позже.

Ну, что ж – поехали. Аферисты, недоброкеры и мошенники. Кого я называю этими понятиями?

Черные брокеры – это могут быть достаточно квалифицированные брокеры на рынке, которые заведомо идут на сговор с продавцом, завышают показатели и делают все для того, чтобы вы купили бизнес любой ценой. Дальше – они прощаются с вами, выбрасывают сим карты, делят с продавцом деньги. И растворяются.
Дальше - некомпетентные брокеры – это 90% гаселния брокерских компаний. Это те брокеры, которые недостаточно осведомлены –пушчное мясо – побочный эффект «текучки» кадров. Они могут говорить вам о том, что их компания работает сто лет на рынке и т.д. Но, лично они вам никакой пользы не принесут. Скорее всего – вред.
И, третье – это собственники бизнеса. Непорядочные собственники, с которыми я не работаю, а именно – мошенники. Те, которые преднамеренно идут на обман вас. Для того, чтобы выгоднее продать свой, якобы бизнес.

Итак, аферисты – это наши любители легкой наживы, черные брокеры. Недоброкеры – это сотрудники брокерских компаний. И, мошенники – это собственники, которые вас сразу же прилежно стараются надуть.

Что же это за звери? Давайте рассмотрим их поподробнее.

Черные брокеры. Как их определить?
Они настаивают на покупке конкретного данного объекта. Т.е., они не выслушивают ваши требования, а уверяют вас, что учли… Могут выслушать, конечно. Сейчас же много технологий и продаж. Но, они вам будут говорить, что именно этот объект вам подойдет, понимаете? Поэтому, будьте бдительны и слушайте мои рекомендации: как понять какой именно объект вам действительно подойдет. Они продают вам бизнес. Запомните, профессиональный брокер никогда не должен продавать бизнес. Он не имеет на это, просто, никакого права. Ни морального, ни гражданского и т.д. Продает бизнес собственник, а брокер вас консультирует, помогает вам минимизировать ваши риски, и разобраться в данном предприятии. Все! Он не является продавцом бизнеса. Он не может вам говорить, или гарантировать о том, что этот бизнес – «хороши», «лучший»!
Уяснили вопрос. Поехали дальше: он будет пытаться манипулировать вами и вашим решением. Стараться ускорить процесс покупки бизнеса. Возможно, использует какие-то другие манипулятивные средства, что-то типа вывозова в вас эмоций, прозвонов, дожимов и т.д. Эти дешевые продажные штучки, знаете ли. В готовом бизнесе, запомните, здесь нет продажи вообще со стороны консультанта! Ее просто не может быть! Со стороны добросовестного и честного собственника – тоже. Это чистой воды переговоры. Поэтому, не поддавайтесь на манипуляции и попытки изменить ваше решение.
Ну, и последнее – это сговор с продавцом-мошенником. Про продавца-мошенника я вам расскажу немножко позже, а пока, просто, запомните, что два из трех продавцов готового бизнеса пойдут на заведомый сговор с черным брокером, если тот им это предложит. Для этого много мозгов не надо. Как в первом случае, так и во втором. Но, к сожалению, попадаетесь со своими деньгами в этом случае только вы. Ну, и некомпетентный брокер!

Я их просто обожаю! Они с остальными «зверьми» в рынке готового бизнеса мне дают огромное количество клиентов. Это 90% основной кучи пушечного мяса любой брокерской компании. Т.е., компании по продаже готового бизнеса. Я их называю охранниками, рыбаками, ждунами и карьеристами. Как правило, на встрече они сидят, молчат, абсолютно не понимая, о чем идут переговоры. Их главная задача, чтобы вы с продавцом не передавали друг другу визитки. Вот тогда он проснется! Все остальное время он будет просто сидеть, как тибетский монах, и пялиться куда-то, в телефон, например.
Он не владеет полной информацией о бизнесе. Если вы с ним общаетесь уже на этапе телефонного разговора, спрашиваете какие-то подробности, простейшие подробности, которые он даже не соизволил осветить в объявлении готового бизнеса - то, поймите – это некомпетентный брокер. Он не знает этот объект. Данный объект для него, просто, как кусок дерьма, который он выложил и может быть, кто-то прихватит на краю дороги. Вот, собственно от этого отношения вы уже должны исходить. Если брокер не знает что вам сказать, и не знает, как вас проконсультировать по тому или иному вопросу, простейшему, я сейчас не говорю об узкопрофильных процессах. Простейших – будь то аренда, товарный остаток и т.д. Знайте, это – некомпетентный брокер. Вы сразу же можете с ним прощаться. Далее – ссылается на компанию. Т.е., если вы загоняете его в тупик, и он на какой-то вопрос не может ответить - он сразу же ссылается на компанию. Он говорит, что: «Моя компания работает 500 лет на рынке. У меня есть опытные коллеги и т.д.». Но, конкретно он вам ничего предложить не может. Еще раз хочу ваше внимание акцентировать на том, что вы доверяете свои деньги. Как бы вы доверяли свое здоровье, или время, или своих родных, или что-то ценное для себя. Ведь каменный век закончился не тогда, когда закончились камни!? Каменный век закончился тогда, когда люди стали понимать, что есть что-то более дорогое, что-то более ценное! Сейчас информационный век, но, тем не менее, нашей разменной единицей на все являются деньги. Это достаточно понятное и разумное объяснение. Поэтому, доверяйте свои деньги профессионалам. Доверяйте свои деньги компетентным людям – не мошенникам, не аферистам и не недоброкерам.

Уяснили? Поехали дальше!

И, последнее – шаблонно мыслит. Он не способен нестандартно рассмотреть ситуацию. Скорее всего, если вы спросите: «Как можно проверить бизнес с экономической точки зрения?» Т.е., по цифрам, с финансовой, скажем, стороны его. Он вас отправит в компанию. Если вы скажите с юридической точки зрения – он вас тоже отправит в компанию, или к юристу. Это – в корне неверно. Дальше я вам объясню почему.

И, крайний вариант – это собственники бизнеса, но не порядочные, а мошенники. Что же это за звери такие?

Первое – они не имеют подтверждения прибыли и другой документации. И будут всяческим способом стараться избежать этого момента при общении с вами. Запомните, вариантов готового бизнеса в продаже сотни тысяч! Их просто масса на рынке. Поэтому, если вы чувствуете, что собственник бизнеса вам что-то недоговаривает, недодает какие-то документы и прочее – прекращайте с ним отношения. Поверьте мне, вы найдете другой объект, более крутой и более порядочного собственника. Один из моих крайних случаев был следующим: для своего клиента-инвестора я подыскивал салон красоты. Приезжаю в очередной. Все отлично. Но мне собственница заявляет, что из подтверждения прибыли у нее тетрадка, записи в ней – что, в принципе, нормально, если у нее есть история. Я спрашиваю: «Вы не могли бы показать мне тетрадку из ваших рук?» Она говорит: «Нет, мне муж запретил показывать». Я говорю: «А кто ваш муж, простите?» Она говорит: «Военный». Я говорю: «Ну, понятно. Готовый бизнес он явно не продает каждый день, но почем-то дает вам такие рекомендации в этом направлении». Она использовала прием переговоров, называемый «ссылка на третье лицо». Т.е., я не могу конкретно закрыть возражения данного мужа-военного, потому, что его нет – он на службе. Но, с другой стороны, она говорит: «Мне так сказали и все – точка». Она закрылась. Какой в этом случае нужно применять рычаг? А условие было такое – не показывать тетрадку, пока не внесут задаток. Исключительно не обеспечительный платеж, а задаток. Но, тем не менее. Я говорю: «Правильно ли я понимаю, что если мы завтра приезжаем, заключаем предварительный договор, вносим обеспечительный платеж и вы нам все показываете?» Она: «Да-да». Супер! Отлично! Продолжает «Я же должна быть уверена, что вы серьезно настроены». Я говорю: «Я с вами полностью согласен, господин клиент, вы абсолютно правы. Завтра мы приедем сюда с деньгами, но будет один нюанс – мы пропишем жесткий штраф, если ваши заявленные данные не подтвердятся после внесения обеспечительного платежа и предоставления нам всей, всей, всей возможной документации в подтверждение вашей прибыли и вашего движения здесь». Как вы думаете ее реакция? У нее сначала забегали глаза, потом она их выпучила, и сказал, что инфа 100%, что здесь большая прибыль и т.д., и т.д. Естественно на данные условия она не пошла. Все – разговор окончен.
Уверено «втирают» – следующий пункт, но прокалываются в мелочах. Это – важный момент. Помните ту историю, которую я вам рассказал про своего клиента в начале? Вы будете вспоминать на протяжении всего повествования. И ни одна проверка не покажет вам истинных намерений, нежели общение и правильные вопросы.
Очень важно общаться с собственниками бизнеса. Общайтесь, задавайте вопросы и ведите в голове смысловую цепочку той информации, что они вам дают. Понятно, что у меня стаж работы уже с 2012 года, и я побывал, просто, на десятках тысяч переговоров, и у меня уже под это заточен мозг. Но, тем не менее, когда вы слушаете своего близкого или начальника на работе, или какого-то подчиненного, или находитесь на каком-то тренинге, даже читая меня сейчас, у вас же формируется какая-то картинка в голове цельная!? Не сбивайте себя с мысли! Слушайте его внимательно. Либо, приходите уже, с заведомо подготовленными вопросами. Или попросите брокера, с которым вы работаете, чтобы он помог вам составить эти вопросы. В принципе, дальше все они будут. Я их называю важными моментами. Вокруг важных моментов и формируется картина, а более тонкие вопросы уже проще задавать на базе основных - важных моментов. Но, на самом деле, вы должны отключить все постороннее, и просто, внимательно слушать человека и продолжать с ним общаться: задавать-задавать-задавать вопросы. Поверьте, они прокалываются на мелочах. Даже, в моем случае. Хоть я максимально стараюсь фильтровать собственников при наборе объекта, и чему учу и своих учеников, но тем не менее, попадаются актеры, которые успевают хорошенечко закрыть все вопросы в начальном этапе. Но, в процессе истории, т.е., спустя какое-то время – день, второй, когда я уже общаюсь с клиентами, и мне нужно уточнить какие-то узкопрофильные вопросы. Мы с ними созваниваемся, и они прокалываются! Они повторяют, в принципе, те моменты, которые мы уже с ними обсуждали, но уже с другими показателями. Другой вопрос, что я как профессионал никогда не должен сразу же прекращать с ними разговор, а дать им возможность исправиться. Здесь особая методология, потому, что иногда они, ну, скажем так, неосознанно это делают. Тем не менее, если вы покупатель и при вашем разговоре с ним уже получился такой факт – это должно заставить вас, как минимум, задуматься.
Дальше – несколько причин продаж. Это очень-очень явный показатель. Как сказал Игорь Рызов: «Аргументов не должно быть много». Аргумент должен быть один, и в плане продажи бизнеса тоже. Если у собственника много аргументов продаж, и он на этом акцентирует внимание, то скорее всего, он хочет этим самым задавить вашу бдительность. О чем спрашивают неквалифицированные покупатели у меня, когда рассматривают бизнес? «Александр, какая причина продажи?» Это в кроне неверный вопрос, и это последнее, что я рекомендую узнавать моим клиентам.
Дальше – только плюсы в бизнесе. Это – просто шикарно! Лучший бизнес – в нем только плюсы.
Не договаривают при подробном собеседовании – это мы с вами уже обсуждали. Т.е., что касается документации, и каких-то подтверждающих моментов – это одно. Что касается не договоров и, при подробном собеседовании на встрече – абсолютно другое. Они могут что-то предусмотреть, но какие-то моменты они все-равно не предусмотрели. И, насколько подробно вы будете расспрашивать, настолько больше вы будете освещать белые пятна в данной ситуации.
Ну, и последнее – это "мамой клянутся"! Причем, вот сейчас, на самом деле, абсолютно – это абсолютно реальный случай, когда я приезжал на объект и там стояла женщина такая вся эмоциональная, все подтверждает – одни плюсы в бизнесе. Все окей! Спрашиваю: «Каким образом будете прибыль подтверждать?» Она ко мне разворачивается спиной, поднимает юбку и говорит: «Вот чем! Вот видите?». Я в шоке. Все в шоке!
Оказывается, она имела ввиду, чтобы я посмотрел на сгиб ее колен, что там есть варикоз. Она говорит: «Вот подтверждение моей прибыли». Это, значит, что она здесь каждый день стоит, до каждой копейки все отработала. Бред, конечно. Но, мамой клянутся очень часто.

О том, как проверять этих зверей, мы с вами узнаем в следующем посте, если вам было интересно, конечно!

▼Подарю Бизнес по Услугам, а также▼
🔥 Помогу организовать Пассивный доход от 50 000 руб/мес! Ваши задачи: фин потоки и отчетность своего личного менеджера.
🔥 Окажу Маркетинговое сопровождение Вашего Проекта
Вопросы по тел: +7 995 501 34 87

Реклама
AlexSpi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему 90% готового бизнеса при покупке убыточные? ГЛАВА 2

Сообщение AlexSpi » 26 июл 2018, 05:59

ГЛАВА 2
Мифы о проверке бизнеса и рекомендации перед покупкой.

Итак, как же их проверить, этих зверей (мошенников, аферистов и недоброкеров)? И, замочить, чтобы в дальнейшем не иметь с ними дела и не прокалываться. Что такое проверка бизнеса? О чем вам говорят все официальные источники?
Юридическая проверка.
Спросите у любого юриста. Только не у того юриста, который у вас будет брать деньги за консультацию. Понятное дело, что он накрутит себе цену настолько, насколько усугубит положение ваших дел – он в этом заинтересован. Спросите у незаинтересованного компетентного юриста, который вам ответит абсолютно откровенно: юридическая проверка вам никогда не покажет полностью всю подноготную бизнеса. Информация берется для нее из открытых источников. Поэтому, если есть возможность при покупке бизнеса не брать у собственника ООО – не берите. Если там нет никаких ценных активов на нем (обществе), будь то лицензии, в некоторых случаях долгосрочный договор аренды или какие-то эксклюзивные отношения - не берите. Рассматривайте покупку долей в самом крайнем случае, в самом крайнем случае! У каждого ООО есть какая-то своя история, называемая «историческими рисками. И они могут перейти и к вам. Вам это не надо, правильно!? Тем не менее, юридическая проверка никогда вам не даст всей подноготной. И это надо понимать. Я уверен, что вы это понимаете, просто, не обманывайте себя. Смотрите фактам в глаза. А вот правильно составленный договор купли-продажи может решить подобные проблемы. Но сам факт будет неприятным.
Аудиторская проверка.
Один мой приятель, который работает в компании KPMG (одна из большой четвертки) говорит, что «Сань, не только в малом, и не только микро и в среднем бизнесе накручивают показатели, даже в M&A-сделках ( от ста миллионов долларов) всегда можно повлиять на показатели, как и вверх, так и – вниз. В зависимости от того, какая сторона платит. Поэтому, я вам не рекомендую доверять аудиторским проверкам. Тем более, запомните – аудиторы, юристы, это в основном такая категория помощников, которая получая от вас деньги, будут все больше-больше и больше накручивать проблем, как на удочку. Для того, чтобы вы им платили-платили-платили дальше. Поэтому, просто сохраняйте бдительность. Это не значит, что вам не надо обращаться ни к тем, ни к другим. Естественно, эти люди ценны и необходимы. Я очень ценю их, люблю их работу, особенно когда они действуют профессионально. Но, тем не менее, сохраняйте бдительность, и все-таки, все-таки, опирайтесь на психологию и на личное общение с собственником. И на избирательное отношение к брокеру, с которым вы будете работать. Брокеры нужны, поверьте, мне, если мы говорим о действительно компетентных. А юристам, бухгалтерам и аудиторам надо доверят наиболее узкопрофильные моменты, если таковые возникнут, конечно.
Следующее – бухгалтерия.
Ну, не для кого ни секрет, что бухгалтерию подделывают. Как сдачи налогов – так и для подтверждения прибыли в бизнесе.
Управленческая отчетность в виде exel-таблицы – это, вообще, трэш. Оставим без комментариев.
Мамой клянусь, понятное дело. Никогда не доверяйте этим обещаниям.
И, причина продажи. Забудьте об этом – какая причина продажи!? Вы можете это спросить, только так – ради праздного любопытства, из человеческих отношений. Кстати, на счет человеческих отношений. Запомните, в наше время, и во все времена, если убрать декорации и прочую мишуру, которую придумали люди сами же себе для того, чтобы усложнить жизнь, всегда сохранялось обычное человеческое общение. Через общение решается все. Через общение разоблачают негодяев. Через общение поднимают победителей вверх. Через общение люди становятся лидерами. Через общение получают ценные контракты, ценные знакомства. Через общение люди получают все. Поэтому, запомните: главное – общение. Главное – психология. Особенно, когда мы говорим о бизнесе из категории микро, малый бизнес - до 10 миллионов. Да, в принципе, во всех категориях…
Рекомендации перед покупкой.
1. Правильно определить направление.
2. Пообщайтесь с экспертом из данной области.
3. Посмотрите финансовую модель. Сейчас все есть в открытых источниках в интернете.
4. Почитайте законодательную базу.
5. Рассчитайте финансовую подушку.
И еще раз подумайте: «А надо ли оно вам?» Поймите, бизнес вы покупаете себе, поэтому, вы должны разбираться в данном вопросе. Ну, хотя бы для того, чтобы понимать: «А надо ли оно вам?»
Как определить направление?
Очень просто! Две плоскости. «А» и «Б».
«А» - это ваши компетенции. И «Б» - те направления, которыми бы вы хотели заниматься. И, вот на пересечении этих двух плоскостей и есть те направления, которые вам подойдут в данный момент.
Вдруг две этих плоскости между собой не пересекаются – такое тоже может быть. Вы просто решили поменять жизнь на 180 градусов. Из военного уйти в байкеры, как мой отец. Поэтому, вам надо определить популярное направление.
Самое интересное, что ТОП-вый площадки из года в год публикуют приблизительно одни те же направления.
Розничная торговля – самое популярное направление. Осторовки в ТЦ, магазинчинки, точки и т.д. Это цветы, подарки, сувениры, искусственные волосы, продовольственные магазины и т.д. Очень просто проследить закупки у поставщиков, просмотреть z-отчеты, накладные и т.д.
Интернет-проекты. Здесь, в принципе, можно увидеть всю отчетность. Увидеть, насколько этот сайт трастовый, насколько хорошо прошла рекламная компания. Какая там конверсия, какой канал наиболее эффективен и т.д. В интернет-проектах все очень круто прослеживается. На это можно повлиять, если найти хороших специалистов.
Дальше – бьюти-индустрия. Естественно, салоны красоты, ногтевые студии, наращивание волос и т.д. Это всегда будет в тренде, там тоже все прозрачно и там тоже все очень предсказуемо. Оправляйтесь к квалифицированным брокерам и берите это направление – не промахнетесь. Это ликвид, который всегда пользуется спросом.
Общепит. Что касается небольших кафешек, баров, пекарен, кофе с собой и т.д. Т.е., общепит, но небольшого формата.
Мойки, автосервисы и другие услуги. Но, не узкопрофильные. Не бухгалтерские. Не сертификация. А, что-то такое, что вы впоследствии сможете продать.
И, основной критерий ликвидных объектов – это минимальные постоянные издержки и легкость входа. Направление должно быть легким, удобным для всех. Из основных издержек должна быть только аренда. Ну, и какие-то другие постоянные расходы. Сотрудники, желательно, чтобы были на сделке. Если это интернет-проект, то вы и за аренду не платите, но здесь есть реклама. Тем не менее – минимальные постоянные издержки, и легкость входа - все, что надо, для того, чтобы определить свое направление.
Когда у меня покупатели, инвесторы спрашивают о том: «Александр, а как вы думаете, может быть, сейчас взять бизнес в аренду?» Я не рекомендую брать бизнес в аренду. Потому, что при взятии бизнеса в аренду вы платите тройной депозит, если вы все делаете правильно. И, в любом случае – это будет субаренда. Т.е., по сути дела, надо либо пересматривать этот договор с дальнейшим выкупом. Либо же отставить этот вопрос, если вы не являетесь экспертом в данном направлении. Естественно, если вы являетесь мастером – можно взять какое-то кресло и салон красоты в аренду и развивать его, но, опять же, думайте о будущем. В какой-то определенный момент собственник может вам сказать: «Спасибо за работу. Дальше – мы сами. До свидания». Не будьте «на птичьих правах», скажем так, продумывайте свое будущее заранее.
Скепсис у меня также вызывают нарисованные показатели во франшизах. Особенно, когда видишь неадекватное соотношение дохода и стоимости. Впрочем, как и готовом бизнесе, но во втором случае мы может видеть историю и наблюдать тенденцию. А франшизы в наше время – отличный способ заработка, но не для их обладателей, к сожалению.
В следующей главе мы с вами рассмотрим «важные моменты» о которых надо расспрашивать собственников-продавцов бизнеса.

▼Подарю Бизнес по Услугам, а также▼
🔥 Помогу организовать Пассивный доход от 50 000 руб/мес! Ваши задачи: фин потоки и отчетность своего личного менеджера.
🔥 Окажу Маркетинговое сопровождение Вашего Проекта
Вопросы по тел: +7 995 501 34 87

Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Сообщение Lihachev » 26 июл 2018, 10:22

Приветствую

Ели дочитал до конца

Уважаемый AlexSpi, Вы написали, что занимаетесь бизнесом с 2012 года.
Вам учиться и учиться еще.
Вы обращаете внимание на внешние признаки, а надо бы обращать внимание на самого себя, все зависит от Вашей: - экономической и финансовой грамотностью.
И от сложившейся бизнес-среды.
Я занимаюсь бизнесом с 1989 года и то постоянно учусь.
А в большинстве своем, бизнес в России строится на возможности распорядиться административным ресурсом и не работой должным образом правоохранительных органов. Мошенников надо просто — сажать!
Поменьше занимайтесь — СЛОВОБЛУДИЕМ,
Повышайте свою экономическую и финансовую грамотность, и Мошенники будут Вам не страшны!
Вы не заслуженно оскорбляете: - Юристов, Аудиторов, Бухгалтеров, - это не корректно!
И в окончании, я рекомендую Вам не предлагать свои не компетентные рассуждения — на всеобщее обозрение, а почитать профессиональную литературу по экономике, финансам, в интернете её легко найти, от этого будет больше пользы.

Успеха


AlexSpi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Сообщение AlexSpi » 27 июл 2018, 16:31

Спасибо за обратную связь! Читайте третью часть и Вам станет ясно, что мой опыт - не Ваша теория. Читайте дальше книги и меряйтесь галстуками с кем-то другим: сколько лет в бизнесе и т.д. Я в эти игры не играю и уступаю Вам трон диванного критика.

▼Подарю Бизнес по Услугам, а также▼
🔥 Помогу организовать Пассивный доход от 50 000 руб/мес! Ваши задачи: фин потоки и отчетность своего личного менеджера.
🔥 Окажу Маркетинговое сопровождение Вашего Проекта
Вопросы по тел: +7 995 501 34 87

Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Сообщение Lihachev » 30 июл 2018, 09:18

Приветствую

1. Фантазия явно отстают. Говоря Вашим языком, в Comedy Баттл(не рассматривать как рекламу), Вы, получили бы — красную кнопку!

2. Образование еще ни кому не мешало.

В Вашем третьем посте, еще раз это подтвердило, недостаток образования, Вы путаете, причину и следствие.
При покупке бизнеса, попробуйте ответить для себя на вопрос, я уже задавал его в другой ветке, какой главный бизнес у компании McDonald’s ?
Не спешите за ответом в интернет, подумайте.
Найдя правильный ответ, вот тогда и думайте о покупке бизнеса!!!

А Вам, уважаемый AlexSpi, желаю побыстрее избавиться от — Детской болезни левизны.... Она у Вас ярко выражена, хотя Вы вряд ли это поймете.

В заключение, не путайте: - экономическое и финансовое образование, бизнес-тренинг как вести переговоры, выбор бизнеса и другие составляющие — это все разные вещи и у всех разный подход и задачи!

Жаль Ваших слушателей/подписчиков, Вы пока не доросли до того чтобы давать реальные советы!

Единственное с чем согласен: - БЫТЬ ЧЕСТНЫМ — ВЫГОДНО И ПЕСПЕКТИВНО!!!


Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Сообщение Lihachev » 16 авг 2018, 09:05

уверен что Вы просто путаете такие понятия как:
- ЖАДНОСТЬ(когда она идет на пользу обеим Партнерам - это нормально),
- КОРРУПЦИЯ(каждый хочет получить кусок пожирнее, без конкурса),
- МОШЕННИЧЕСТВО(Статья 159 УК РФ.(Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) лишением свободы на срок от двух до пяти лет)

Вам что больше нравится?


Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Мошенники, аферисты и недоброкеры в готовом бизнесе или Почему 90% бизнеса является убыточным?

Сообщение Lihachev » 27 авг 2018, 09:32

Ответ(выбор) не правильный

Верный, это когда Главенствует Закон, и перед Законом равны все!!!
И Закон реально работает!!!
Реально защищает Вашу Честь, Достоинство и Частную Собственность!!!

А в Жадности тоже есть перегибы,
- поэма "Мертвые души" Гоголя, персонаж Плюшкин — хотя это психиатрия.
- К. Маркс в своем Капитале, писал:
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»

На Форуме иногда такое предлагают, что нет слов.
Надо смотреть не на то что Тебе предлагают,
а то что Тебя интересует!


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стану партнером в бизнесе
    АленДе » 06 фев 2024, 15:26 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    1473 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    22 фев 2024, 16:41
  • Ищу партнёра 50/50 в юридическом бизнесе. СПБ
    Max Borisov » 13 ноя 2023, 08:10 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    1 Ответы
    1043 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей7773
    17 дек 2023, 23:49
  • Стану партнером в вашем бизнесе
    novoross86 » 17 сен 2023, 18:50 » в форуме Поиск партнеров Москва
    5 Ответы
    1751 Просмотры
    Последнее сообщение Кирилл Фортов
    09 фев 2024, 22:02
  • Ищу партнерство, в новом/действующем бизнесе
    Кирилл Старинчиков » 29 апр 2023, 11:23 » в форуме Создание бизнеса
    3 Ответы
    1799 Просмотры
    Последнее сообщение Micro Autodrome
    12 ноя 2023, 14:17
  • Доля в бизнесе + ПМЖ для семьи в придачу
    dpspace » 19 авг 2023, 14:02 » в форуме Бизнес за рубежом
    1 Ответы
    592 Просмотры
    Последнее сообщение Logisticway2005
    24 авг 2023, 16:23

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума