Ищу партнера для построения бизнеса в сфере автоматизации логистики

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
OverLord127
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 14:55

Ищу партнера для построения бизнеса в сфере автоматизации логистики

Сообщение OverLord127 » 05 июн 2018, 16:39

Добрый день!

У меня есть система автоматизации логистики, на основании которой я хотел бы создать бизнес. Однако:
1. Являясь разработчиком программного обеспечения я, как это ни странно, люблю разрабатывать программное обеспечение. А вот заниматься организацией продаж я терпеть не могу (у меня была своя web-студия, поэтому знаю, о чем говорю).
2. У меня есть другой проект, который я считаю основным, поэтому я не могу выделить необходимое количество времени для организации этого бизнеса.
3. По той же причине я не хочу вкладывать деньги в этот бизнес - они мне нужны в другом проекте.

По этим причинам я ищу партнера, который наладит продажи продукта, а так же (желательно) возьмет на себя все административные функции (по факту, управление бизнесом). Я со своей стороны предоставлю сам продукт, а так же возьму на себя всю техническую сторону этого бизнеса (как минимум до тех пор, как он встанет на ноги).

Теперь в общих чертах о продукте. Система осуществляет планирование и управление процессами доставки (и частично производства) продукции. Была разработана мною по заказу одной крупной компании, занимающейся созданием оборудования для производства бетона, поэтому текущая реализация настроена на процессы именно этого типа бизнеса. Однако спроектировано и реализовано все универсально, поэтому систему можно в кратчайшие сроки адаптировать к любому бизнесу, связанному с логистикой.

Упрощенно, система работает по следующей схеме:

1. В системе регистрируются ресурсы предприятия (производящие товар установки, доставляющие его автомобили, при необходимости объекты для загрузки и разгрузки транспорта и т.п.).
2. Затем в систему по мере поступления вводятся заказы на поставку чего-либо от клиентов. Система сразу составляет расписание для всех ресурсов, необходимых для производства и доставки товаров и, если их достаточно для выполнения заказа, регистрирует этот заказ.
3. В нужный момент система отправляет этим ресурсам команды. Например оператору установки - произвести такой-то продукт. Или водителю грузовика приехать туда-то, загрузить груз такой-то, отвезти туда-то. Водители получают команды от сервера посредством мобильного приложения (оно же предоставляет для них функции навигатора).
4. Это же приложение автоматически отсылает координаты автомобилей с GPS-датчика на центральный сервер системы. Система отслеживает положение всех объектов в реальном времени. Реагирует на изменение ситуации на дороге (пробки), поломки и т.д., перестраивая план. Если попадает в ситуацию, когда не может перепланировать, чтобы выполнить все задачи, то включает специальный режим и начинает чем-то жертвовать. Например, обедами водителей. Набор приемлемых методов разрешить конфликты ценой чего-то можно настроить. Если и этого недостаточно, то включает другой режим и система зовет на помощь, чтобы кто-нибудь решил проблему вручную. Обычно это значит, что надо отменять какой-то заказ. При правильной настройке системы вероятность подобной ситуации очень низкая.

Это очень сжатое описание основной функции системы. Реально, там еще куча дополнительного обвеса и море тонкостей. Не уверен насчет полезности системы для мелких предприятий, но на больших объемах система экономит огромное количество денег (например, на бензине), так как расписания составляются куда более оптимальные, чем можно сделать вручную. По сути система выполняет одну из двух задач: либо минимизация издержек, либо максимизация количества обрабатываемых заказов.

Подобные системы не очень просто продавать, так как они - штучный товар, требующий объемной предварительной работы с каждым клиентом. Зато каждая продажа - это десятки тысяч долларов (в случае продаж в развитых странах или очень крупным предприятиям в России возможны и сотни тысяч за одну поставку).

Если кто заинтересован - пишите. Контакты для связи:

Viber: +7 903 293 07 91 (на телефон не звоните, я сейчас не в России и номер будет не доступен)
Skype: OverLord127
E-mail: OverLord127@inbox.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума