Ищу партнера в сервис по ремонту быт. техники

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
OlegDjan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Ищу партнера в сервис по ремонту быт. техники

Сообщение OlegDjan » 13 дек 2017, 19:44

Доброго времени суток !
Ищу инвестора\партнера, готового инвестировать в мастерскую по ремонту мелкой бытовой техники 80000р сроком на 3-5 месяцев. По условиям все подробно обсудим.
Начну с небольшой предыстории…
Пришлось мне тут поработать в сервисе по ремонту бытовой техники.... И я даже не мог подумать что это настолько прибыльный и стабильный бизнес. Особенно если грамотно его вести. Учитывая что я работал в обычной частной мастерской, хозяин которой был мастером своего дела, но как управляющий он никто. У него было арендовано небольшое помещение, где мне было совсем не комфортно находится... Кругом грязь, курит в мастерской, везде дым, все везде валяется (запчасти, инструменты, грязные тряпки и т.п.) А товар на ветрине я уж вообще молчу (он ремонтировал и продавал утилизированную технику) - все микроволновки в жиру, посудомойки тоже в ужасном состоянии и при этом цены на все выше чем средняя на авито. В общем полный хаос.
Но самое интересное, что при всем при этом, ходило достаточно много людей приносили технику в ремонт, и так же покупали восстановленную.
Благодаря мне спустя неделю работы я запустил новый отличный сайт, полностью создавал дизайн, новый логотип, оформление, визитки, создал аккаунты во всех соц сетях и интаграмм, занимался расклейкой объявлений по району... В мастерской распределили все по зонам, навели порядок, курил теперь он только на удице, в общем все сделали цивильно, народу повалило еще больше... Несмотря на то, что я получал треть от проданного и мною отремонтированного, в день я получал 2000-3,5 т.р. Весьма неплохие деньги при таком раскладе.
И вот теперь решил я сам открыть такую мастерскую. Ну и как обычно осталось всего лишь вложить немного средств. Хорош еще этот бизнес тем, что вложения минимальны, и в моем случае без конкуренции.

1. Помещение уже есть (25м2 всего за 20000р) Проходимое место. Конкурентов в радиусе 5 км никого нет !!! помещение рядом с моим домом в спальном районе.
2. Сайт уже готов (надо только наладить оптимизацию в поисковиках и запустить контекстную рекламу).
3. Внешняя реклама : Баннер, и пару штендеров на первое время хватит. 3-5000р.
4. Вот заказал на алиэкспресс необходимую технику для работы (паяльную станцию, отверточки, мультитестер и прочие необходимые вещи) - заказал я пока на 5700р Но этого на первое время вполне хватит. Так же у меня есть мног своих необходимых инструментов и запчастей.
5. Приобрести Необходимую б\у мебель (на авито, макс.5000р) и пару стелажей (3-4000р)
6. Канцелярия(бланки БСО, ручки тетрадки, журналы и т.п.)+ оргтехника (МФУ, ноутбук) - около 10000р
7. И тысяч 15-20 на такие расходы как запчасти, утилизация техники, и прочие непредвиденные расходы.

Итого получается 60 000р.-75000р готовый рабочий бизнес, который окупит вложения уже через 2-3 месяца на начальном этапе ! И уже на 5м будет приносить доход от 30 до 100000 чистой прибыли.


Реклама
Andrsm
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:23

Сообщение Andrsm » 14 дек 2017, 16:05

Можно ваши координаты на Lesan2000@yandex.ru


sangal
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 17:00

Сообщение sangal » 17 янв 2018, 15:35

Если еще актуально - прошу связаться. sangal2002@mail.ru


Kabzki
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kabzki » 18 янв 2018, 10:31

Написано прекрасно.
Но странно. Такую смешную сумму можно занять или взять в кредит на минимальный срок.
Зачем нужен партнёр, который долю прибыли заберёт и мнение своё навяжет?

Хороший проект azart.tech

ДимON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:16
Откуда: СПб

Но есть нюанс!

Сообщение ДимON » 30 янв 2018, 23:27

Нужно учесть один момент что новая мастерская может вообще дохода не приносить в течении 3-6 месяцев пока идет наработка клиентской базы. То есть все это время мастерская может работать хорошо если в ноль а не в минус. Теперь самое интересное или почему я ушел из этого бизнеса так как сам являюсь мастером по электронике, проблема упирается в запчасти которые зачастую трудно найти. А работа у мастеров естественно сдельная а искать пол дня запчасть и в итоге нифига не заработать дело скажу так себе. Хорошо в этой специальности только если у тебя склад запчастей за стенкой иначе это онанизм а не работа или подработка для старичков на пенсии но от них соответственно и выхлоп не очень.


lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Сообщение lissa77 » 31 янв 2018, 12:21

ДимON писал(а):Нужно учесть один момент что новая мастерская может вообще дохода не приносить в течении 3-6 месяцев ...
Так ТС это и учитывает)))
Kabzki писал(а):Написано прекрасно.
Но странно. Такую смешную сумму можно занять или взять в кредит на минимальный срок.
Зачем нужен партнёр, который долю прибыли заберёт и мнение своё навяжет?
Ну.... это элементарно, Kabzki.
Инвестор ищется как трамплинчик. За деньги инвестора будет раскручен сайт (кстати, одназначно забрала бы его в залог, поставила бы свой номер с переадресацией).
Истинный доход проследить сложно - много налички, формат будет ИП.
И через несколько месяцев наш "дорогой" Олег вернет инвестору вложенное и будет работать только на себя.

А почему не займет денег? Потому что для м.людей зачастую работает формула "машина в кредит, квартира в ипотеку"(мои рабочие хохотали, - мол, часто вспоминаем эту фразу). Бывают и другие долги...как-то так)
К томуже банки/кредиторы потребуют гарантий. А их нет.
Да и влетать в минус, т.е. рисковать свои деньгами, на старте не хочется.
Отсюда все так классно расписано ( джан, ...да-да):
в заголовке " нужно 80"
в тексте уже "60-75". На практике- да, все 180, как ДимON и писал.
" окупит вложения уже через 2-3 месяца на начальном этапе ! И уже на 5м.."
Интересно...а что будет на 4м? :)


SimS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33

Сообщение SimS » 01 фев 2018, 13:45

Lissa зачем же вы так.. с сарказмом. В бизнесе важны три составляющие - это люди, информация и везение. Человек только начинает, естественно полон оптимизма, а что-бы привлечь инвестора старался написать гладко, чуть перестарался. Но всё же из всего описанного у этого человека есть потенциал. И проверить легко.
Тоже работал менеджером в такой мастерской. Бизнес действительно с высокой маржей. Но во первых вложения нужны. Помещение в 20м. мало, нужны так-же водители с машинами, нужен зал для продажи и мастерская отдельно. Плюс бизнес нервный, постоянно приходиться ругаться с людьми, ведь технику б.у. покупают те кто экономит. Плюс нужны помощники, а это значит, что выручка должна быть не менее 150т.р. в месяц.
Банки недадут начинающему ип кредит, потому-что и оборот должен быть несколько сотен тысяч в месяц, и 6 месяцев должно пройти. Но можно взять кредит на личные цели под залог чего-то. Еще один психологический момент, почему человек хочет инвестиции партнера. Неуверенность. Страх, мешает многим начать. Вот и нужны человеку минимальные инвестиции больше как психологическая поддержка.
Судя по написанному он может и сам начать. 150т.р - 200 т.р.не такая уж большая сумма.
Как по мне, это направление скорее ремесло.


ДимON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:16
Откуда: СПб

Странность

Сообщение ДимON » 14 фев 2018, 20:59

Чтобы реально открыть и раскрутить мастерскую нужно тысяч 300 и это реальная сумма. И если как утверждает товарищ что он получал 2-3,5 тыс в день отсюда следует что максимум за полтора месяца вполне реально скопить 70-80 тыс не кажется ли это странно?


vlatopchij
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 13:55
Откуда: СПб

Re: Ищу партнера в сервис по ремонту быт. техники

Сообщение vlatopchij » 12 сен 2018, 14:38

Здравствуйте , тема актуальна .


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума