5 преимуществ кросс-маркетинга для предпринимателей

B2B услуги и другие деловые предложения.
Ответить
Marina_Aco_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 15:17

5 преимуществ кросс-маркетинга для предпринимателей

Сообщение Marina_Aco_M » 29 сен 2017, 19:00

Многие предприниматели на пути к успеху сталкиваются со множеством проблем. Высокая конкуренция, ограниченный бюджет на рекламу и отсутствие дополнительных возможностей привлечь целевую аудиторию пагубно влияют на предпринимательскую инициативу. В результате начинающие стартаперы вынуждены закрывать бизнес, еще до того как попробуют нестандартные, но не менее эффективные, чем традиционная реклама, маркетинговые приемы и методы продвижения.

Кросс-маркетинг предполагает совместную маркетинговую активность двух или большего числа компаний, направленную на стимулирование сбыта и расширение целевой аудитории. Зачастую кросс-маркетинг называют перекрестным маркетингом из-за того, что в ходе промо-акций происходит обмен целевыми группами и клиенты вашего партнера со временем вполне могут стать и вашими.

Ко-маркетинг имеет множество форм организации. Одним из самых распространенных вариантов является проведение перекрестной акции, в ходе которой одна компания распространяет флаеры и купоны на скидку/подарок в компании партнера. В свою очередь, партнер осуществляет те же действия. Примеры ко-маркетинговых активностей и предложения о сотрудничестве от известных фирм и начинающих бизнесменов собраны на платформе портала Ассоциации Ко-Маркетинга России. Каждый зарегистрированный пользователь имеет доступ в личный кабинет, где может вести закрытую коммуникацию с автором предложения.

Кросс-маркетинг привлекателен для начинающих предпринимателей сразу несколькими преимуществами. Вот лишь некоторые из них.

1. Снижение маркетингового бюджета за счет того, что все расходы можно поделить на всех участников коалиции.
2. Расширение базы клиентов. Благодаря партнерству с другими компаниями происходит взаимное обогащение новыми представителями целевой аудитории. Существенным моментом для проведения успешного кросс-маркетинга является привлечение к партнерству таких компаний, которые не являются вашими конкурентами, но имеют схожую аудиторию. Это могут быть товары или услуги сопутствующего характера.
3. Повышение продаж. Любая ко-маркетинговая активность предполагает предложение дополнительной выгоды для потребителя. Если речь идет о кросс-акции, то это сертификат на подарок или скидку. Кобрендинг как один из инструментов ко-маркетинга решает проблему клиентов. Выпуская кобрендинговые карты, банк предлагает своим клиентам повышенный cashback и т.д. В результате при снижении маркетингового бюджета компании получают повышение продаж.
4. Ассоциация с "сильным" брендом. Для развивающегося бизнеса возможность провести совместную акцию с известной компанией - это отличный шанс повысить узнаваемость и получить положительный PR. Может показаться, что солидные бренды не будут активно сотрудничать с молодыми. Для многих компаний сотрудничество с начинающему стартаперами будет интересно в том случае, если компания-партнер будет готова предоставить бонусы и преимущества, которые были бы интересны их клиентам.
5. Обмен опытом. Организация и проведение кросс-промоушена требует серьезной подготовки. Сотрудничество с коллегами поможет обогатить профессиональный опыт и способствует развитию в смежных отраслях.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Поиск партнера продажника в Б2Б услуги маркетинга
    Dmitriy_1981 » 22 мар 2024, 11:52 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    6 Ответы
    719 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Ларичев
    25 апр 2024, 13:48
  • Офлайн общение предпринимателей.
    olsougb » 13 ноя 2023, 13:16 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    2 Ответы
    908 Просмотры
    Последнее сообщение olsougb
    14 ноя 2023, 10:48
  • Услуги психолога для предпринимателей и организаций
    ateregulov » 04 янв 2024, 01:08 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    365 Просмотры
    Последнее сообщение ateregulov
    04 янв 2024, 01:08
  • Сервис для людей и предпринимателей Нижнего Новгорода и обл.
    indoornn » 15 май 2023, 14:26 » в форуме Поиск партнеров ПФО
    0 Ответы
    825 Просмотры
    Последнее сообщение indoornn
    15 май 2023, 14:26
  • Ищем агентов-представителей для Клуба Предпринимателей!
    symbiozclub » 27 дек 2023, 19:03 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    11 Ответы
    1501 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей.nsk
    08 фев 2024, 06:54

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума