Новый рентабельный бизнес = 4 D - кинотеатр!

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Кристина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

Новый рентабельный бизнес = 4 D - кинотеатр!

Сообщение Кристина » 04 ноя 2009, 14:05

Что такое 4D кинотеатр?

4D кинотеатр подставляет из се6я комбинацию современного 2D/3D цифрового кинотеатра и технологий создания тренажеров и систем виртуальной реальности. К трехмерному стереоизображению добавляются в соответствии с сюжетом фильма такие специальные эффекты, как движение кресел, вибрация, ветер, дождь, дым, запах, щекотка и т.д. Фактически, 4D кинотеатр – это усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором вместо обычных кресел – специальные кресла, позволяющие передавать зрителю сидящему в кресле движения и вибрацию, в нем установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). На большом экране (он может быть обычным прямоугольным, цилиндрическим, и даже купольным) демонстрируется трехмерное или двухмерное изображение. В зале могут использоваться генераторы запаха, световые, звуковые и др. эффекты.
Эксплуатация 4D кинотеатров.
Концепция 4D кинотеатра предполагает размещение в рамках развлекательного комплекса, киномультиплекса или в любом другом месте с большим «трафиком» посетителей. 4D кинотеатр может использоваться, как обыкновенный цифровой кинотеатр/3D цифровой кинотеатр. При этом 4D кинотеатр может стать отличным “якорным” объектом любого торгово-развлектельного комплекса и отлично соседствует с обычными залами в мультиплексах.

Стоимость бизнеса.

Стоимость комплекта с платформой на 7 посадочных мест, звуковой системой, видеосистемой, системой управления и необходимым контентом, составит порядка 1500 000 рублей. Вложения не маленькие, но и бизнес серьезный! Стоимость одного билета для
"4D Кинотеатра" составляет от 100 до 250 руб. Примем минимальное значение 100руб. и 50 % загрузки. Таким образом, выручка с одного сеанса составит 350 рублей. Длительность одного фильма + пауза на посадку-высадку 8 минут, время работы кинотеатра до 10 часов в день (75 сеансов). Итого, выручка за месяц составит 787 500 рублей. Вычтем зарплату кинотехника - 30 000 рублей, расходы на электроэнергию- 5 000 рублей и стоимость аренды - 40 000 рублей, непредвиденные расходы 12 500руб. Прибыльность бизнеса = 700 000 в месяц. Окупаемость составит 2 месяца 4 дня и это при 50% загрузки и минимальной цене за билет!
Наша компания предлагает.
• Полный комплекс услуг по инсталляции 4D кинотеатров «под ключ»;
• Разработка ТЭО/ бизнес плана и консультации;
• Проектирование зала;
• Поставка оборудования, монтаж и пуско-наладка, обучение персонала;
• Обеспечение 4D фильмами и программами управления 4D эффектами;
• Сервисное обслуживание;
В конструкции мы используем ответственные узлы от именитых производителей Италии, что гарантирует надежность и долгий срок бесперебойной работы.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: rusmakler@mail.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума