Поиск партнера для развития веб-студии на рынке РФ

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
Алексей Сарычев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:11

Поиск партнера для развития веб-студии на рынке РФ

Сообщение Алексей Сарычев » 10 дек 2016, 23:31

Добрый день. Я ищу партнера для развития компании в Москве.

Немного обо мне:
У меня веб-студия полного цикла. Мы осуществляем полный цикл разработки от бизнес аналитики до поддержки и наполнения контентом проектов.

Есть портфолио, веб-сайт, партнеры, офис и постоянный поток заказов.
В данный момент мы работаем с западными компаниями и хотим начать оказывать услуги в России.
Команда разработчиков очень сильная - по факту мы можем взять на себя проекты любой сложности: разработка веб-сайтов, мобильных приложений, разработка и интеграция ПО, поддержка и хостинг.
Ежемесячно в компанию реинвестируется около 30000-50000р, которые я готов потратить на наши нужды.

Офис: м. Бабушкинская, БЦ Искра
Наш сайт: http://home-studio.pro

Мы не используем его в бизнес процессах, поэтому тут потребуется перепозионирование, так как информация уже устарела.

Немного о проблемах:
1) Несмотря на то, что мы позиционируем себя как веб-студия, у нас есть большое количество проектов из смежных ниш. Это мешает увеличивать штат сотрудников и снижать операционные расходы.
2) Из-за того, что уровень техническая подготовка сотрудников очень высокая, мы не можем позволить брать дешевые заказы и развиваться на рынке РФ с самого низа.
3) Пункт 2. усугубляется тем, что у нас уже есть партнеры в Ирландии, которые поставляют нам заказы. Нам просто нецелесообразно переключаться на русский рынок и начинать работу с низкого ценового сегмента.

Мне необходим человек, который займется развитием отдела продаж в России. Ваша работа будет вестись в нескольких направлениях:
1) Продать наши услуги на русском рынке разработки ПО.
2) Осуществить маркетинговое позиционирование

Именно в таком порядке. Я предпочитаю сначала обосновать потребности, затем инвестировать ресурсы в реализацию.

Остальные моменты я готов взять на себя:
1) Разработка
2) Менеджмент проектов и клиентов
3) PR
4) Найм тех. персонала, закупки оборудования и лицензий

Я предлагаю вам 20-40% от доходов в России. Себестоимость разработки сайта-визитки в данный момент у нас от 40000р. Отсюда можно сделать выводы о качестве разработки и сложности в конкуренции на русском рынке, где цены и качество заведомо ниже.

Точно по такому же принципу, мы работаем западными партнерами. Пока что все довольны. 20-40% это среднестатистическое отношение поиска клиента и управления проектом к себестоимости разработки. Управление проектами, я также могу взять на себя - в данном случае, доля будет ниже.

Фактически, я предлагаю долю в готовом бизнесе и поддержку. Лишь бы была мотивация и желание развивать этот бизнес.

Кого мы ищем в партнеры:

Мы хотим найти человека с опытом управления, переговоров и активных(в том числе холодных) продаж, который не чурается сесть за телефон и позвонить холодным клиентам. Презентабельный внешний вид и грамотная речь обязательна - и это не шутка. Материальных вложений не требуется.

Найти хорошего партнера, способного самостоятельно определить потребности компании и рынка нелегко. Если вы не готовы брать на себя ответственность, то обсуждать тут нечего.

Прозрачность отношений, мы гарантируем.

Мой телефон: 8-967-152-66-06 Алексей

На любые вопросы отвечу, в том числе и в данной теме, спасибо.

Последний раз редактировалось Алексей Сарычев 11 дек 2016, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Олег2015
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:41

Сообщение Олег2015 » 11 дек 2016, 00:07

Вы ищете бесплатную раб силу и при этом еще выдвигаете какие-то требования. Вы не единственные, кто предлагает подобные услуги, поэтому найти клиента на вас, огромная проблема. Для поиска рабов за % есть сайты работы. Подсказать?


Алексей Сарычев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:11

Сообщение Алексей Сарычев » 11 дек 2016, 00:34

Олег2015 писал(а):Вы ищете бесплатную раб силу и при этом еще выдвигаете какие-то требования. Вы не единственные, кто предлагает подобные услуги, поэтому найти клиента на вас, огромная проблема. Для поиска рабов за % есть сайты работы. Подсказать?
Партнер получает процент от дохода в том направлении, в развитии которого он принимает участие.

О Ваших проблемах в поиске клиентов, рассказывайте пожалуйста в другом месте. У нас с клиентами все в полном порядке.


Олег2015
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:41

Сообщение Олег2015 » 11 дек 2016, 01:06

Заметно, что у вас все впорядке, поэтому вы уже всем написали о себе, кому только можно. А на счет процентов и законодательства, вам самим не мешало бы ознакомиться и когда вам кажется, креститься нужно. У вас в обьяве все написано, кого вы ищете, только почему то бесплатного менеджера, вы называете партнером, ну видимо для того, чтобы предать статусность тому, кто будет делать для вас эту "грязную" работу. Не нужно держать людей за дураков. Вы никого не найдете здесь.


Алексей Сарычев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:11

Сообщение Алексей Сарычев » 11 дек 2016, 01:16

Оставьте свою желчь и догадки при себе.

Я не понимаю, что вы называете "грязной" работой. Осуществлять поиск клиентов это грязная работа по Вашему?

Ну что же, тогда я наверно не чище бродяги, потому что занимаюсь этим постоянно.

Вы пишите еще, а я пока поправлю двусмысленность в объявлении.


Davi4i
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:41

Сообщение Davi4i » 11 дек 2016, 01:35

Доброй ночи! Не хочу Вас обидеть, но со стороны ваше предложение выглядит как "менеджер по активным продажам" т.е. Вы ищете человека который Вам будет приводить клиентов за процент.


Алексей Сарычев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:11

Сообщение Алексей Сарычев » 11 дек 2016, 01:52

Davi4i писал(а):Доброй ночи! Не хочу Вас обидеть, но со стороны ваше предложение выглядит как "менеджер по активным продажам" т.е. Вы ищете человека который Вам будет приводить клиентов за процент.
Спасибо.

Это не совсем так. Я открыт к разным видам партнерства, в том числе и к такому. Думаю поэтому и получилось так двусмысленно.

Я не откажусь сотрудничать с менеджером по продажам, который хочет стать руководителем отдела продаж, но у которого нет опыта в сфере управления.

С другой стороны, мое иностранное партнерство полностью закрытое. Я не имею доступ к клиентам, а мой партнер не имеет доступ к нашим наработкам. Тем самым мы имеем общий доход за проекты, но раздельные накапливающиеся доходы от развития наших компаний.

Я могу предложить 50% от чистой прибыли на русском рынке. В этом случае риски у нас будут абсолютно общими. Тогда и инвестировать в развитие русского направления также придется совместно.

Это может оказаться не очень выгодно для партнера, так как я планирую реинвестировать доход еще довольно долго. На мой взгляд пока чистая прибыль на долю совладельца не достигнет хотя бы 500 т.р. в месяц, выводить ее нет никакого смысла.

Активные продажи - это отличный способ определить потребности рынка. Именно этим я сам сейчас и занимаюсь. Вот только рук на все не хватает. Какой смысл сливать бюджет в рекламу, если до конца не понимаешь какая же целевая аудитория.

Я довольно аккуратен в плане ведения дел - сначала делаю исследование и только потом вкладываю деньги.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партнеров для создания дизайн студии
    Вениамин Ждакаев » 06 апр 2024, 20:11 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    365 Просмотры
    Последнее сообщение Вениамин Ждакаев
    06 апр 2024, 20:11
  • Инвестиции в тепличное хозяйство 5 лет на рынке
    Strawberry » 16 ноя 2023, 16:29 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Strawberry
    16 ноя 2023, 16:29
  • Уникальный - новый продукт на рынке!
    Александр С » 06 сен 2023, 21:07 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    1155 Просмотры
    Последнее сообщение Александр С
    06 сен 2023, 21:07
  • уникальный робот для торговли на валютном рынке
    Dmitriy78 » 25 окт 2023, 13:15 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    520 Просмотры
    Последнее сообщение edzai
    25 окт 2023, 13:20
  • Китайский экспедитор, специализирующийся на российском рынке
    CARLYANG » 18 июл 2023, 05:27 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    602 Просмотры
    Последнее сообщение CARLYANG
    18 июл 2023, 05:27

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума