Как я создаю Бизнес с нуля в режиме реального времени

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Как я создаю Бизнес с нуля в режиме реального времени

Сообщение AleksandrL » 24 окт 2016, 02:42

Создаю бизнес с нуля. В режиме реального времени буду рассказывать, как я это делаю. Буду снимать и выкладывать видео. Видео буду снимать, как делаю холодные звонки и назначаю встречи. Что можно еще снимать, пока не придумал, как узнаю или придумаю, буду делать и другое видео.

Конечно мне нужна обратная связь, чтобы эффективней действовать. Буду по ходу дела учиться. Если есть другие способы создания бизнеса, нежели которые я буду использовать, готов их проверять на практике и выкладывать результаты их использования.

P.S.

До настоящего момента у меня был небольшой бизнес - компьютерный сервис. Занимался в основном ремонтом и настройкой компьютеров у частников. Но в последнее время приходилось все больше и больше напрягаться, чтобы сохранить хотя бы имеющийся уровень. В результате я пришел к выводу, что этот вид бизнеса постепенно умирает. В результате я решил отказаться от такого бизнеса и начать все заново. Буду создавать бизнес в сфере IT и работать буду только с организациями.

Вот мое первое видео: https://youtu.be/naa3NS2eaDw

svoyodelo.com

Реклама
AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 24 окт 2016, 02:50

Итак, холодные звонки. Пока решил выходить на организации по методу Ю. Мороза. Т.е., не путем обычного впаривания своих услуг, а путем знакомства с владельцами или директорами фирм. Я начал такие знакомства с позиции начинающего предпринимателя, каким себя и считаю.

Этот способ имеет свои преимущества, так как такое знакомство и общение не закрывает двери к этому предпринимателю. Я всегда потом смогу к нему обратиться с чем нибудь, но уже не как человек с улицы. Он меня уже будет хоть как-то знать. И в дальнейшем, мне уже проще будет сделать ему какое-то предложение, опять-же без какого-либо впаривания с моей стороны.

Если ему нужны будут мои услуги, то в процессе общения это можно выяснить, если даже сейчас не нужны, возможно такая потребность появится в будущем. В любом случае, такой способ подразумевает не только возможность продать свои услуги сейчас или когда нибудь позже, главное, этот способ позволяет заводить знакомства среди предпринимателей, создавать связи.

Конечно, я буду использовать и другие способы. Это позволит оценить эффективность каждого метода. Я подозреваю, что у разных людей, могут быть разные результаты. У одних допустим лучше идут холодные звонки и продажи по телефону, но в реальных переговорах у них все плохо, у других может быть все наоборот. Как это будет у меня, буду описывать и по возможности снимать и выкладывать какое-то видео.

Пока вот что у меня получилось сделать https://youtu.be/5BtsBN4KCJE

svoyodelo.com

AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 31 окт 2016, 00:59

Это последнее видео, которое было снято в последний теплый день осени. Тогда кстати, на мое удивление, мне перезвонил предприниматель по оставленному мной телефону. Он со мной хорошо пообщался по телефону и мы договорились о встрече. Но в оговоренное время я не смог пойти, о чем за день до этого предупредил. Были определенные обстоятельства, которые не позволили пойти тогда на встречу. После этого я не стал уже ему перезванивать, потому что уже ничего бы не вышло. Я тогда поступил плохо, в глазах предпринимателя, безответственно, нарушил его планы. Так нельзя поступать. С безответственными людьми предприниматели не хотят иметь дел. Этого конечно нельзя наверняка избежать, но уменьшить такую вероятность просто необходимо. Честно говоря тогда сильно переживал. Только начал создавать бизнес, только начал договариваться о первых встречах и проявил такую необязательность. Но я думаю, это тоже было ошибкой. Надо было позвонить позже и поговорить.
Последние две недели звонки не делал, занимался подготовкой, текучкой, посетил одно мероприятие, провел несколько переговоров. С понедельника возобновляю холодные звонки.

https://youtu.be/ut0tfui9yto

svoyodelo.com

AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 07 дек 2016, 01:01

Вот последнее видео, которое я снял, на котором звоню с целью, назначить встречу.
https://youtu.be/jQWXuWaWQVU

svoyodelo.com

AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 27 фев 2017, 00:55

Приветствую всех! Был продолжительный перерыв, который надеюсь больше не повторится. О причинах говорить не буду, в любом случае это будет выглядеть как оправдание своего бездействия. Конечно я чем-то занимался, в том числе и зарабатывал деньги, но на создание бизнеса в сфере компьютерного обслуживания организаций, в этом году много времени не потратил.

На данный момент постоянно работаю пока с двумя организациями, которые у меня появились после проведенных переговоров в конце прошлого года. Подобного рода общение оказалось полезным, но такой способ, именно для нахождения клиентов, возможно не совсем эффективный, хотя я продолжу и в таком варианте тоже знакомится и общаться с предпринимателями.

Сейчас я переключаюсь непосредственно на продажи своих слуг. Я начал делать холодные звонки, чтобы продать таким образом свои услуги. Такого опыта у меня не было, я никогда раньше не делал холодных звонков по продажам, поэтому сейчас пока не получается. На данный момент стоит задача научиться холодным звонкам.

Проходить секретаря чаще всего у меня получается, но я использую более легкий способ. Зная Имя Отчество директора, пройти секретаря легче, но это отнимает время на подготовку. Приходится дополнительно искать информацию о ген. директоре. Вероятно это непродуктивно так работать. В следующий раз попробую проходить секретаря не зная кто директор.

Сделав несколько звонков, стало понятно, что необходимо научиться работать с отговорками. Мне говорят, что им не нужно, а я не знаю, что мне на это ответить и чем их можно зацепить. Так что сейчас занялся этим вопросом. Записываю возможные варианты ответов на их отговорки. В следующий раз буду уже пытаться что-то сказать в ответ.

Продолжу записывать и выкладывать видео, если конечно это кому-то интересно. В общем я настроен на возобновление активных действий по поиску корпоративных клиентов и созданию бизнеса именно в сфере абонентского обслуживания. Работать с частниками нет никакой перспективы и желания.

svoyodelo.com

AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 03 мар 2017, 00:17

Вот мое последнее видео, где я начал делать холодные звонки по продажам. Правда пока еще не получается продать свои услуги.

https://youtu.be/4diJTu-DTPw

svoyodelo.com

AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 02 апр 2017, 01:21

AnnaZadorognia писал(а):А чего не получается продать свои услуги? Может поменять подход нужно?
Нет опыта в продажах, поэтому еще нет наработанных навыков. Сейчас изучаю этот вопрос и тренируюсь. Делаю холодные звонки.

svoyodelo.com

MaxRover
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Скрипт продаж

Сообщение MaxRover » 21 июл 2017, 12:18

Вам просто нужен хороший скрипт продаж для холодных звонков. Закажите у толкового копирайтера и в путь. Все начинается отсюда для b2b.

Первый таск-мессенджер для бизнеса: http://rovertask.com/
Пробуй!

AleksandrL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 02:29

Сообщение AleksandrL » 16 авг 2017, 12:11

В последнее время произошло много разных событий. Да и как оказалось для меня, поддерживать заданный ритм не смотря ни на что, не так просто. Надеюсь дальше уже будет проще это делать.

За первые месяцы у меня получилось найти 6 корпоративных клиентов, благодаря холодным звонкам и переговорам, которые я проводил. Планирую теперь более активно этим заниматься и меньше отвлекаться на текучку и разного рода проблемы и заботы. Пока выкладываю видео, которое записывал еще весной.

Планирую и дальше записывать видео и не только свои холодные звонки. Возможно получится с кем-то из предпринимателей договориться, чтобы записать наподобие переговоров-интервью, на тему бизнеса. Может кто согласится рассказать про свой бизнес, как начинал, какие были трудности, что посоветует начинающим предпринимателям и т.п.

https://youtu.be/JYuODHV1pB4

svoyodelo.com

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума