Как ВИР-технология захватывает новые регионы

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
Экорубит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:53

Как ВИР-технология захватывает новые регионы

Сообщение Экорубит » 08 авг 2016, 15:35

На сегодняшний день традиционный вид капитального ремонта кровли с помощью рулонных материалов изжил себя и показал свою полную несостоятельность. Наглядным примером тому служит ситуация, которая сложилась в Брянске. Те плоские кровли, которые в 2015 году были отремонтированы традиционным методом, в 2016 году потекли! Погодные катаклизмы и климатические аномалии (ураганы, ливни) практическую пользу от проведенного капремонта по сути свели на нет. Сейчас этой темой занимается местный ОБЭП. Те же оставшиеся подрядчики, которые осмелились взяться за мягкие кровли по традиционному методу в этом сезоне – получили протечки и в итоге залили жильцов ремонтируемых домов в результате недавних продолжительных ливней, прошедших в том числе на территории Брянской области. А объём мягких кровель, которые необходимо сделать в 2016 году в Брянской области – 150 тысяч квадратных метров.

В мае 2016 года Комитет городского хозяйства г. Брянска нашёл выход из тупиковой ситуации. Руководство комитета изучило и решило взять на вооружение опыт своих калининградских коллег из Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, Комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Калининград» и МКУ «Капитальный Ремонт Многоквартирных Домов».

В 2012 году на объектах ЖКХ г. Калининграда была успешно запущена ВИР-технология. Работы производило предприятие ООО «Балтийская Кровельная Компания». С сентября 2012 по июль 2016 года ООО «БКК» с применением ВИР-технологии выполнило ремонт 23 многоквартирных домов и работы по устройству новой кровли на 3 строящихся зданиях (супермаркет, жилой комплекс). В 2015-2016 годах все работы по капремонту мягких кровель жилых домов в Калининграде выполнялись только по ВИР-технологии, от традиционного и прочих методов власти полностью отказались. Ни одного (даже малейшего) замечания по качеству выполненных работ за 4 года у заказчиков и надзорных органов не было (что подтверждается отзывами).

В мае 2016 года ООО «БКК» г. Калининград выиграло 2 тендера (на капремонт мягкой кровли по ВИР-технологии) в г. Брянске, и уже выполнило первую кровлю (ул. Клары Цеткин, д.2), в настоящее время работы ведутся на втором объекте (ул. Клары Цеткин, д. 25). Специалисты Администрации г. Брянска дали высокую оценку качеству ремонтируемой кровли. 21 июля в Брянске прошло совещание (на ремонтируемой по ВИР-технологии кровле) с участием руководителя Фонда ЖКХ Брянска и заместителя губернатора Брянской области по строительству и коммунальному хозяйству. В ходе совещания был рассмотрен вопрос об обязательном ремонте всех кровель жилых домов Брянской области с применением исключительно ВИР-технологии.

Новостной ТВ-сюжет о применении ВИР-технологии в Брянске. Работы ведёт ООО "Балтийская Кровельная Компания" -
https://www.youtube.com/watch?v=DV2ImvIAdHc

Информация о прошедшем семинаре на официальном сайте Правительства Брянской области -
http://www.bryanskobl.ru/news/2016/07/21/5060

Полный пакет разрешительной документации на ВИР-технологию, обновленный в 2016 году - http://russianroof.ru/photoalbums/227701

Отзывы от заказчиков ООО «БКК» в Калининграде - http://bkk39.ru/photoalbums/171424

Отзывы и благодарность от Комитета Городского Хозяйства г. Калининграда, МКУ КР МКД и Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах - http://bkk39.ru/photoalbums/222245

Видео по применению ВИР-технологии на Камчатке в зимних условиях - https://www.youtube.com/watch?v=GngG0xhY8cc

Отзывы 2015-2016 годов от предприятий, которые приобрели у нас ВИР-оборудование и успешно его применяют - http://russianroof.ru/photoalbums/214300

Взвешенный подход к выбору решения и партнеров даже в кризис дает положительный результат, а те компании, которые откладывают развитие до лучших дней, рискуют оказаться аутсайдерами по сравнению с более активными конкурентами. Не случайно успешные прогрессивные организации, как правило, являются активными потребителями инновационных инструментов, которые в конечном итоге приносят прибыль.


Реклама
Экорубит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:53

Сообщение Экорубит » 07 сен 2016, 17:44

Москва и Московская область, Витебск, Киев, Чернигов, Харьков, Севастополь. Симферополь, Казань, Нижнекамск, Мурманская область, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутия, Киров, Ярославль, Астана, Караганда, Омск. Перечень не полный, так как 100% что-то мог упустить, отвечая навскидку.


Экорубит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:53

Сообщение Экорубит » 15 сен 2016, 14:36

Благодарю Вас за интересные вопросы. Подготовил ответы на первые 9. В ближайшее время постараюсь ответить на остальные.


1) Выполненные кровли, простоявшие без трещин и протечек несколько лет, есть во многих регионах (и не только в России). Также в настоящий момент работает ряд предприятий, которые готовы встретить заинтересованных, показать им реальную работу ВИР-оборудования на ремонтируемой кровле, всё объяснить. Для организации такой поездки мне необходимо знать, из какого Вы региона, чтоб направить в ближайшее к Вам место показа. Будет здорово, если Вы с нами свяжетесь по телефону или электронной почте. Все данные есть у нас на сайте.

2) Если готовый комплект оборудования на складе и бывает, то это зимой, да и то не каждой. В строительный сезон готового оборудования никогда нет. Срок изготовления составляет 68 дней с момента получения предоплаты 50%. Остаток платите по готовности оборудования, перед тем, как забрать его с нашего склада.

3) Актуальная разрешительная документация доступна на нашем сайте - http://russianroof.ru/photoalbums/227701 Вопросов не будет, всё давно отработано.

4) Если Вы из России – то точно можно. Если нет – надо выяснять. Образцы, вырезанные непосредственно ремонтируемой кровле у нас имеются. Нужен Ваш адрес.

5) Склад находится в городе Мичуринске, это Тамбовская область. Отгрузку производится оттуда.

6) Несколько лет назад ВИР-технология была нами включена в государственные сметные нормативы (Федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы), Раздел 58, таблица ГЭСНр 58-30: "Ремонт кровли с переработкой многослойного рубероидного ковра в ВИР-ПЛАСТ". Речь, разумеется, про Россию. Более подробно о сметах на капремонт мягкой кровли многоквартирных жилых домов по ВИР-технологии Вы можете узнать на сайте ООО «Балтийская Кровельная Компания».

7) Обязательные добавки:
Отработка машинного или другого масла (10-15 л на 1 загрузку терморегенерационной камеры);
Отходы полиэтиленовой плёнки (5-8 кг на 1 загрузку терморегенерационной камеры).

8) Можно заказать автокран. Но с 2014 года нами выпускается специальный разборный механический подъёмник, который вручную по частям поднимается на кровлю, там собирается и может поднимать остальной комплект ВИР-оборудования. Также он очень помогает при подъёме различных добавок (бочки с отработкой, тюки с полиэтиленом). Данный подъёмник разработан нами специально для подъёма ВИР-оборудования. Он может поднимать комплект даже на крышу 9-этажного дома.

9) После того, как Вы забрали комплект ВИР-оборудования, подняли его на свою первую кровлю и подключили к электросети, к Вам выедет наш главный технолог. Он запустит ВИР-оборудование и обучит Вашу бригаду работе по ВИР-технологии. Всё это входит в стоимость оборудования.


Экорубит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:53

Сообщение Экорубит » 22 сен 2016, 14:58

Продолжаю ответы.

10) Да, такая практика имеется: от сопровождения участия в конкурсах до совместных практических конференций с целью привлечения заказчиков (из Вашего региона). Более подробную информацию можете получить, связавшись с нами напрямую.

11) Реальный опыт замены технологии в конкурсной документации имеется даже в тех регионах, где ВИР-технология ранее не применялась. В общем, отработанные решения есть во всех аспектах внедрения и применения данной технологии.

12) На данный момент ни одно предприятие Брянска не имеет ВИР-оборудование и не применяет ВИР-технологию, там работает только калининградское ООО «Балтийская Кровельная Компания».

13) Полная себестоимость 1 квадратного метра капремонта мягкой кровли по ВИР-технологии не превышает 500 рублей. Заказчик (независимо от региона и типа ремонтируемого объекта) платит за такой капитальный ремонт не менее 1000 рублей. Дальше можете посчитать сами. Также будет полезно изучить разыгранные конкурсы в Вашем регионе на данный тип работ (по любой технологии) и прозвонить кровельные компании Вашего региона, узнать там полную стоимость капремонта мягкой кровли.

14) Да, на ВИР-технологию, ВИР-оборудование и материал ВИР-пласт имеются российские и зарубежные патенты. Также ООО «Инэковир» имеет зарегистрированный товарный знак. Подробности на нашем сайте (есть соответствующий раздел по авторским правам).

Если вопросы остались, зайдите на наш сайт, там найдите контакты и свяжитесь с нами удобным способом. Спасибо!


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума