Рынок банковских гарантий.

Участие в тендерах, торгах по имуществу и банкротству.
Ответить
TenderSystem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рынок банковских гарантий.

Сообщение TenderSystem » 06 апр 2016, 17:04

Всем доброго дня.

Сегодня хотел бы поговорить о оформлении банковских гарантий в рамках 44ФЗ.

Итак, я выиграл тендер, скажем на 40 млн, размер обеспечения по контракту составляет 12 млн.(Мне необходима гарантия, не хочу выводить свои д/с из оборота + % инфляции не комфортный, ну ок решили, нужна гарантия, едем дальше:

1.Как получить? Рассылаю скажем запросы по банкам и по брокерам (это верный вариант, ведь чем больше вариантов мне смогут предложить тем мне будет проще ориентироваться по цене, пакету документов на выпуск гарантии и сроков принятия банком решений.

2.Так как брокеров и банков готовых выдать гарантию сейчас много,естественно мне предложили,скажем не менее пяти вариантов оформления.

3.Давайте выбирать! Есть три предложения по оформлению в крупных банках ТОП 10 к примеру и два в небольших банках. Так как выбрать? Крупные банки предлагают % ставку дороже + мне нужно както подтвердить нашу состоятьльность перед банком (открыть у них р/с, депозит, поручитьльство собственников) все это немного напрягает так как на это нужно время да и заниматься этим не особо и хочется еще и за % ставку не совсем комфортную. Ну ок, с другой стороны Банки Топ 10 надежные, а сейчас лицензии у Банков отзывают по 2- 3 штуки в неделю.

4.Ладно смотрим другие два варианта по небольшим банкам: предлагают дешевле, быстрее и без дополнительных запросов типа депозита, р/с и итд. Но я опасаюсь что эти банки не такие уж и надежные да и предлагают гарантию агенты т.е. посредники.... Так как поступить? (попробуем разобраться)

- Насчет того что банковскую гарантию предлагает агент.
Я требую оплату за гарантию только напрямую в банк без дополнительных комиссий самого брокера.(Если все ок, это говорит о том что агент действительно работает с банком напрямую и получает свою прибыль от банка)
После того как агент заводит процесс в банке на выдачу банковской гарантии я звоню в банк и удостоверяюсь в том что наша компания действительно есть в работе.(банки выдающие гарантии через агентов всегда размещяют на своих сайтах инфо о том кто может подтвердить факт выдачи гарантии через банк)

Остаются сомнения в самом банке и в его надежность ведь именно он планирует по сути поручитс за меня при выполнении мной гос. контракта, так и есть. Но, ведь отзыв лицензии у банках автоматически не прекращяет действие выданных им ранее банковских гарантий хотя и влечет за собой негативные последствия перед заказчиком, скорее всего потребуется переобеспечение в другом банке на оставшийся срок контракта.

Итак, к чему же я все это развел. И да, я представитель компании/агента выдающего банковские гарантии.

1.Призываю всех участников торгов всегда сравнивать и рассматривать несколько вариантов. (рынок БГ по ценовой политике часто меняется, если вы будете рассматривать только один вариант вы в 80% случаях будете терять деньги в пустую на завышенные комиссии банка не зная о возможности сэкономить.

2.Не стоит недооценивать и не доверчиво относиться к компаниям/агентам ведь есть реальные инструменты по которым можно проверить их детельность,а зачастую они не против.По своему опыту скажу есть компании которым мы действительно помогли и помогаем по сей день с гарантиями или кредитованием хотя при обращении относились очень скептически.

Господа, будьте более активны на рынке БГ не ленитесь оставлять заявки, сравнивайте, анализируйте, выбирайте и вы всегда будете только в + от плодотворного сотрудничества.

С уважением к Вам и Вашему бизнесу.

Габидуллов Кирилл
ООО "Тендер Систем"
+74991102732
+79165302172
k.gab@tendersystems.ru
tendersystems.ru

С уважением к Вам.
ООО «ТС»
Габидуллов Кирилл
Отдел Телемаркетинга
+7 (495) 133-75-63
8 (916) 530-21-72
k.gab@tendersystem.ru
tendersystems.ru

Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партеров в области банковских гарантий
    Дмитрий Яриков » 18 мар 2024, 18:19 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    635 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий Яриков
    18 мар 2024, 18:19
  • Фондовый рынок
    minvesteg » 31 янв 2024, 12:32 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    342 Просмотры
    Последнее сообщение minvesteg
    31 янв 2024, 12:32
  • Выход на рынок Перу
    Gerente_Peru » 13 июл 2023, 02:25 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    388 Просмотры
    Последнее сообщение Gerente_Peru
    13 июл 2023, 02:25
  • Инвестиции в продуктовый рынок Москвы
    masah2208 » 05 фев 2024, 16:38 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    552 Просмотры
    Последнее сообщение masah2208
    05 фев 2024, 16:38
  • Ищу инвестора в действующий бизнес для выхода на рынок США и Японии
    katira » 11 дек 2023, 22:45 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    632 Просмотры
    Последнее сообщение katira
    11 дек 2023, 22:45

Вернуться в «Тендеры и конкурсные торги»

Последние темы форума