Обзор некоторых успешных краудфандинговых проектов

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
levdan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:36

Обзор некоторых успешных краудфандинговых проектов

Сообщение levdan » 10 янв 2016, 22:09

Обзор некоторых успешных краудфандинговых проектов с российских площадок
от http://vk.com/levdan_page с ссылками на сообщества проектов в контакте.


Хочу рассказать вам о некоторых успешных краудфандинговых проектах с Российских площадок. Специально не буду указывать суммы, которые собрали эти проекты – суммы совершенно разные, как и сами проекты. Цель этого обзора – показать, как множество совершенно разных идей находят финансовую поддержку с помощью краудфандинга.

В этой выборке успешных проектов умышленно нет многочисленных творческих, благотворительных и медийных проектов известных людей и коллективов, потому что хотелось привести именно примеры историй обычных людей, которые смогли убедить других людей поучаствовать в реализации их замыслов.

1. Под эгидой бренда «Клаустрофобия» были собраны средства на создание нового квеста Стимпанк: дирижабль.

2. Команда из двух человек собрала средства в помощь запуска производства стильного и функционального рюкзака, который они разработали.
http://vk.com/neovima

3. Несколько выпускников МФТИ, объединенные идеями разработок и внедрениями технологических решений социальных задач, собрали средства в поддержку своего проекта системы раздельного сбора мусора и его переработки в г. Долгопрудный, приобрели на них пресс для пластика и продолжают устанавливать контейнеры в своем городе.
http://vk.com/chistoedelo

Есть также похожий проект по поиску денег на организацию точек раздельного сбора мусора в пяти учебных заведениях Калуги, на изготовление специальных урн и контейнеров, на транспортировку мусора и его дальнейшую переработку. Проект приближается к своему успешному завершению.
http://vk.com/public98221808


4. Успешный проект по сбору средств на оборудование и организацию производства рамок из дикорастущей поросли клена и липы в деревне российской глубинки оживил творческую деятельность жителей деревни и дал возможность реализовать их планы.

5. Проект по сбору средств на покупку стройматериалов для строительства загородной резиденции для активных людей и местных сообществ, где проходят встречи с интересными людьми.
http://vk.com/derevenka_stupenki

6. Семья из маленькой деревни в Татарстане собрала деньги сначала на строительство и запуск кроличьей фермы, а потом ещё на строительство большой отапливаемой теплицы для выращивания овощей и ягод для реализации через торговые сети и рынки. Семья многодетная, и проект больше похож на благотворительный, но средства всё-таки были собраны на бизнес-стартап.

7. Автор журнала с помощью краудфандингового проекта рекламирует и продаёт свои обучающие видеокурсы по коллажированию и обработке фотографий в фотошопе.
http://vk.com/journalphoto

8. Финансовая помощь в открытии магазина фермерской еды. Продукты в него попадают напрямую от фермеров, и о каждом продукте точно известно кто, где и в каких условиях его произвел. Проект успешно завершен – это означает, что он собрал необходимую заявленную сумму и даже больше!
http://vk.com/lavkalavka_msk

9. Сбор средств на расширение бизнеса по выпеканию пирожков, на обустройство пекарного цеха и закупку профессионального оборудования.
http://vk.com/pieordie

10. Нашла свою поддержку и книжная лавка, собрав средства на оплату местного торгового сбора за два квартала 2015-го года, что спасло магазин от разорения.
http://vk.com/maxi_book

11. Молодой начинающий дизайнер авторских галстуков-бабочек собрала средства на продвижение продукции, воплощение новых идей и задумок, закупку фурнитуры, качественных материалов и оборудования.
http://vk.com/club408

12. Один уже успешный и один близкий к завершению проекты помогли обновиться и развиться интернет порталу об Урале.
http://vk.com/klub_uralovedov

13. Научно-популярное иллюстрированное издание – журнал «Цветоводство» собрал средства на создание своего цифрового приложения для IPad.

14. Любители экстремальных видов спорта из Обнинска уже строят на собранные в своем проекте средства зимний теплый скейт-парк.
http://vk.com/skateobninsk

15. На сверстку и печать тиража книг и партии аудиодисков для создания комплектов, обучающих испанскому языку, были собраны средства в краудфандинговом проекте.
http://vk.com/greenglish

16. Семья из Красноуфимского района собрала средства на строительство фермы для увеличения молочного стада.

17. Несколько проектов собрали средства на покупку оборудования для киноклубов в Севастополе, Крыму, Санкт-Петербурге.
http://vk.com/sevcenter
http://vk.com/eto_proekti

18. Компания из двух путешественников и любителей мороженного собрала средства на просторное производственное помещение и покупку профессионального оборудования для развития своего бизнеса по производству мороженного в г. Тольятти.
http://vk.com/icecreambox

19. Удачно завершились сбор средств в Республике Башкортостан на бизнес-стартап – кроличье фермерское хозяйство с большими планами на будущее – удачи им, а также похожий другой бизнес-стартап по производству козьего сыра в молодом фермерском хозяйстве в Уральской глубинке.

20. Ещё бизнес – оборудование в цех по производству шоколадных конфет и других кондитерских изделий: проект успешно завершен, деньги собраны!
http://vk.com/chocolatier_pk

21. Очередной проект для производства необычных продуктов – крем-мёд с подсушенными ягодами. Средства собраны на строительство производственного цеха и оборудование для пасеки.
http://vk.com/coccobellohoney

22. Множество проектов людей с оригинальными идеями различных настольных игр успешно завершились и дали возможность создать эти игры.

23. На распределительный цех и склад фасовки собрали средства для своего бизнес-стартапа ребята из сервиса «Гардероб», предоставляющие одежду по подписке с доставкой на дом.
http://vk.com/gardbe

24. Оригинальный проект, относящийся к категории технологичных, а главное успешный – сбор средств на усовершенствование технологии производства 100% биоразлагаемой эко-упаковки для пищевых и косметических продуктов, состоящей только из пчелиного воска.
http://vk.com/slovopasechnika

Все перечисленные проекты – УСПЕШНЫ, т.е. их авторы смогли собрать необходимые заявленные суммы!

Надеюсь, что эти примеры станут достойным ответом на сомнения тех, кто не верил в успехи краудфандинговых проектов и возможность собрать денежные средства таким способом.

А продолжение следует…

Подписывайтесь на http://vk.com/levdan_page


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Финансирование IT-проектов
    Dmitry_V » 20 июл 2023, 16:34 » в форуме Финансы
    4 Ответы
    967 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    26 окт 2023, 10:48
  • Ищу партнера для реализации IT-проектов
    Rustorus » 21 май 2023, 20:35 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    630 Просмотры
    Последнее сообщение Rustorus
    21 май 2023, 20:35
  • Нужны новые лидеры для MLM проектов.
    Kononeko_S. » 07 дек 2023, 14:44 » в форуме Сетевой маркетинг MLM
    0 Ответы
    418 Просмотры
    Последнее сообщение Kononeko_S.
    07 дек 2023, 14:44
  • Ищу Бизнес Партнера для создания проектов в интернете
    cvz777 » 21 фев 2024, 15:10 » в форуме Бизнес в интернете
    2 Ответы
    482 Просмотры
    Последнее сообщение capko
    18 мар 2024, 11:19
  • Приглашаю к сотрудничеству IT-специалиста для высокоприбыльных проектов
    Oleg_Khv » 12 дек 2023, 10:40 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    533 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    12 дек 2023, 10:40

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума