Переработка шин. Полезные статьи.

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
D-Mir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:48

Переработка шин. Полезные статьи.

Сообщение D-Mir » 08 ноя 2015, 17:03

Утилизация автопокрышек. Технология процесса от Д-КУШ

Д-КУШ производит оборудование для переработки шин: от технологических линий до целых комплексов с разной производительностью. Сам процесс производства сырья – резиновой крошки, которая применяется во многих сферах, - несложный. В России около 10 заводов, которые дробят использованные шины. Дробление происходит с помощью механического воздействия и является самым эффективным, так при таком измельчении автопокрышек резиновая крошка сохраняет свои молекулярные свойства, что способствует выпускать продукции высокого качества. Измельчение проходит в три-пять этапов.

Д-КУШ предлагает эффективный и экологически чистый способ механической переработки шин посредством дробления резины. Готовая резиновая крошка сохраняет полезные качества резины, безопасна для окружающей среды и может использоваться в промышленности при производстве резинотехнических изделий, а также в строительной, автомобильной, нефтехимической отраслях.

Оборудование компании Д-КУШ отличается компактными размерами, низким уровнем энергопотребления. Оно надежно, эффективно и экономично. Сырье для его работы– старые автопокрышки - можно получить бесплатно либо организовать процесс утилизации изношенных шин от населения и предприятий за небольшую плату, что увеличит доходность бизнеса. Делая выбор в пользу Д-КУШ, вы получаете качественное оборудование для переработки шин по доступным ценам.


Реклама
D-Mir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:48

Сообщение D-Mir » 09 ноя 2015, 14:13

Завод по переработке шин vs технологическая линия. Опыт специалистов Д-КУШ

Чем же так выгодна утилизация покрышек? Эта категория отходов содержит в своем составе полимеры, широко используемые в самых различных производственных сферах. Продукты переработки шин идут на изготовление новых покрышек, а резиновая крошка применяется в декоре (в коммунальном хозяйстве для благоустройства территорий), в качестве гидроизоляционного материала в строительстве и еще много в каких сферах.

Главный вопрос – как получать такой материал? Известно, что с ростом парка легковых и коммерческих автомобилей в России растет и число изношенных шин, требующих переработки. Эту индустрию еще предстоит создать.

Завод по переработке шин требует инвестиций. И скорее всего, для первоначального объема по переработке этого сырья будет достаточно одной линии. Первое, что стоит отметить – для того чтобы организовать собственный бизнес в данной сфере потребуется приобрести специализированное оборудование по переработке шин. И здесь задача найти поставщика, который быстро изготовить оборудование с производительностью именно под ваш проект, и доставит его в короткие сроки.

Очень важно выбрать подходящее оборудование по переработке шин в крошку для работы в российских условиях. Шины у отечественных грузовых автомобилей обладают смешанным типом корда радиальной конструкции с высоким содержанием текстиля.
Кроме шин со смешанным типом корда, в России выпускают шины с тканевым кордом - диагональные. С такими задачами справится только оборудование, адаптированное под отечественное сырье.

Компания Д-КУШ занимается изготовлением линий и комплексов по переработке шин, которые отвечают всем этим условиям. Если вас заинтересовала информация от Д-КУШ, можете узнать подробности по телефону 8-800-707-4550.


D-Mir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:48

Сообщение D-Mir » 12 ноя 2015, 11:29

Д-КУШ о применении резиновой крошки в строительстве

Резиновая крошка – универсальный материал. Областей ее применения масса. Одной из самых актуальных является строительство.

Материал, который получается при утилизации и переработке изношенных покрышек, совмещают с битумом и полиуретаном. В итоге образуется очень хороший кровельный материал. С помощью такой смеси можно очень эффективно построить работу по нанесению покрытий на крыши жилых и производственных строений. Причем финишный самый стойкий слой с применением резиновой крошки предохраняет все нижележащие слои.

Кроме того, резиновая крошка применяется как отделочный материал. Отделочный строительный материал. Тиоколовая система (именно та, из которой делают знакомые всем по ремонту мастику и герметик) и резиновая крошка образуют стойкий укрывной материал, его используют и как отделочный, и как декоративный настенный. Он обладает лучшими свойствами, а применение его обходится дешевле.

Еще одна область применения продукта переработки изношенных покрышек – дорожное строительство. Смесь резиновой крошки и текстильного корда с минеральными добавками закладывают в подложку дороги. Еще крошка используется как наружный рабочий слой дорожного полотна. Преимущества применения этого вещества очевидны: повышенная стойкость к образованию трещин и упругость вследствие чего увеличивается и морозоустойчивость автотрасс (в среднем на 20-30%), следовательно, и срок службы дорог увеличивается в 2-3 раза. Кроме того, материалы с использованием резиновой крошки – хорошие шумопоглатители, что также находит применение в строительстве.

Ввиду эффективности применения резиновой крошки в строительной отрасли, это очень выгодный рынок сбыта продукта утилизации шин. Чтобы получать необходимое сырье, необходимо запустить производство. Первый шаг к старту – приобретение оборудования. Компания Д-КУШ занимается изготовлением линий и комплексов по переработке шин, которые отвечают всем этим условиям. Если вас заинтересовала информация от Д-КУШ, можете узнать подробности по телефону 8-800-707-4550.


jlenna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:10
Откуда: тверь
Контактная информация:

Re: Переработка шин. Полезные статьи.

Сообщение jlenna » 26 авг 2020, 15:15

Всё это конечно интересно, но большая часть организаций осуществляющих переработку шин, автомобильных покрышек, сколько бы нам не рассказывали про прибыльность этого бизнеса, берут плату за утилизацию покрышек.

Всё великое началось с малого, всё малое может стать великим

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Панама. Производство и переработка фруктов
    Vlad113 » 13 апр 2023, 07:29 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    440 Просмотры
    Последнее сообщение Vlad113
    13 апр 2023, 07:29
  • Выращивание и переработка амаранта в Крыму
    mrlux » 08 май 2023, 14:28 » в форуме Финансы
    3 Ответы
    1092 Просмотры
    Последнее сообщение madrid
    22 мар 2024, 07:37

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума