Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
-=N&N=-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:25

Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.

Сообщение -=N&N=- » 08 сен 2009, 12:28

Пишу книгу о предпринимателях. Книга о том, кто они такие - предприниматели. Что это за люди, почему они стали именно предпринимателями, а не юристами или бухгалтерами. Очень интересуют рассказы действующих предпринимателей о том, как они создали свой бизнес. Как начинали, с чего. Какие были трудности, сомнения, как их преодолевали. Какие ошибки совершили. Каких результатов достигли. Что порекомендуете начинающим. Самые интересные рассказы будут размещены в книге, с разрешения авторов. Если не хотите писать в общем форуме, пишите в личку

Вот фрагмент одного из рассказов, для примера:

Все началось с того, что я познакомился со своим будущим компаньоном. Мы вместе работали на одном предприятии. Я устроился на это предприятие в отдел ИТ программистом, а он там уже работал... совсем не по ИТ. Но в итоге мы оказались с ним в одном кабинете, где нас особенно никто не доставал и большую часть рабочего времени мы были предоставлены сами себе. В то время я работал за зарплату, плюс были шабашки от продаж компьютеров в частном порядке. Компы мне заказывали обычные люди, деньги давали вперед, узнавали они обо мне по самому надежному рекламному каналу - сарафанному радио. Компаньон тоже работал за зарплату плюс у него тоже были шабашки, связанные с его должностью. И как-то вот так, сидя в одном кабинете, присматриваясь друг к другу, у нас начали появляться общие шабашки. Началось все ... с ёлочек. Дело было под Новый год, и мы смогли с ним заработать первые небольшие деньги на том, что поставили одному предприятию разную новогодную комплектуху - белтлайт, лампочки, контроллеры управления гирляндами и прочую новогодную мелочевку. На все это мы накрутили свой процент, и в результате заработали небольшие первые деньги. Куда же мы их дели? Правильно, вложили в дело. Правильно, что вы это угадали, но неправильно, что вложили, по крайней мере, все. :) Тогда мы думали, что так и надо делать. Просто взяли и купили НА ВСЕ ДЕНЬГИ искуственные елочки. Сейчас я уже не помню точно, сколько их было всего, что-то около 200 коробок. Помню, что когда их доставили и мы поехали их забирать в грузовые перевозки на ж/д, то малость обалдели. Цифры на бумаге - это одно. А когда мы увидели эти двести коробок, стоящих стеной на складе, нам стало страшно: КУДА!? ИХ!? СТОЛЬКО!? ДЕВАТЬ!!!!!!?????? Предприниматели мы тогда были совсем-совсем начинающие, и не смогли реально оценить свои возможности. Как говорил мой компаньон - "Набрали в рот больше, чем могли прожевать". До Нового года оставалось ровно две недели. Время пошло. :)


Представленный материал является черновым, но дает представление о том, какого характера рассказы могут быть. Пишите о себе. Интересует любой практический опыт - от создания небольшой рекламной фирмы до цехов по производству чего-либо. Интересует все, что вы создали сами, лично. Как появилось дело, бизнес, который создали именно вы. Думаю, что в формате данного форума такие рассказы будут достаточно интересны начинающим предпринимателям. Хотелось бы видеть здесь поменьше комментариев, и побольше реальных историй. Жду интересных статей.


Реклама
dertin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:29

Сообщение dertin » 29 апр 2010, 00:20

О. Спасибо за рассказ. Интересно было почитать :)

Cпециалисты по маркетингу, рекрутингу и PR - http://activelifeposition.com/

РосТок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:05

Сообщение РосТок » 21 окт 2010, 15:20

Когда книга выйдет ? Это же какое пособие для начинающих получится )))


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума