про рекламные листовки, новое в старой теме

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Kosta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:54

про рекламные листовки, новое в старой теме

Сообщение Kosta » 11 сен 2015, 22:32

Старый вид рекламы, новый вариант реализации...
И так, все насущная реклама, а именно информационные или рекламные листовки. Распространяются везде, где большая проходимость. Вот основные плюсы минусы, чтоб не сочинять долго взял с др. ресурса:"В чем же основные плюсы листовок?

Во-первых, стоимость (некоторые рекламные агентства предлагают 1 копейку за одну листовку). Не на каждой рекламе вы сможете так сэкономить (не забывайте, что, не смотря на то, что этот вид рекламы действительно не так сильно бьет по кошельку, как остальные, все же, не стоит соглашаться на слишком низкие цены при изготовлении листовок – вас может не устроить качество готового продукта).
2 – доступность. Листовку можно распечатать с любого ПК (но, конечно, лучше пользоваться услугами рекламных агентств, которые могут не только качественно напечатать листовки, но и сделать оригинальную послепечатную обработку).
3 – охват большого количества потребителей. Листовки можно распространять в метро, ТЦ и БЦ, по почтовым ящикам, под дворники машин, на спинке кресел в маршрутках – вариантов очень много. 4 – компактность. Листовку можно положить в карман и в сумку, или, после прочтения, выбросить в урну (как это ни странно, многие забывают об этом простом правиле, и делают листовки не удобными и не практичными в использовании, а это однозначно становится залогом того, что человек не сможет комфортно прочитать рекламное предложение).
5 – быстрота и срочность. При слаженной работе курьеров и промоутеров в течение дня может распространиться большое количество листовок (конечно, многое здесь зависит от работы тех, кто будет раздавать листовки, поэтому не лишним будет проконтролировать процесс выполнения работы).
Минусы листовок:

- предварительная работа. Как говорится, без труда не выловишь рыбку из пруда. Если изначально вы не будете стремиться к качественной работе, то не получите и хорошего результата. Ваша листовка – ваше лицо. Не забывайте, что оно должно выглядеть привлекательно. - неэффективность. Исследования в области рекламы говорят о том, что для привлечения новой аудитории листовки – это не самый выгодный инструмент маркетинга - 80% листовок попадают в урны. Намного эффективнее использовать несколько транслирующих каналов, т.е., при распространении листовок включать соответствующее звуковое сопровождение, одевать промоутеров в специальную одежду, на которой будет изображен рекламируемый товар или услуга, придумать специальные речевки, использовать ростовую куклу. Чем ярче вы представите свой товар, тем лучше.
- листовки не обладают достаточной информативностью и высокой стимулирующей мотивацией. Сама по себе листовка – это ненавязчивая реклама, она не может сама рассказать о себе, поэтому ей нужно помочь – задействовать вместе с листовками лайт-боксы, например, или рекламные стикеры. Листовка также может не донести нужную информацию, если ее распространяют незаинтересованные промоутеры, которые своей неприветливостью и безынициативностью способны отпугнуть любого. Итак, идеальными параметрами наполнения и исполнения листовки будут следующие: компактность, яркость, позитивность, простота наполнения, полезность, оригинальность и креативность, уникальность дизайна, информативность, ненавязчивость, выгодность (бонусы, скидки, пригласительные и пр.).
Таким образом, при соблюдении определенных условий и при правильном подходе, листовки могут быть действительно полезным и недорогим инструментом рекламы.".



Ко всему выше сказаному добавлю свои наблюдения: и так возьмем какуюту отдельную точку метро или какую-то др. берем в расчет на сто листовок при среднем опыте промоутора, реализация листовок составит 50%, при этом из них просмотренны будут 70% и того составит КПД из 100 всего 35 шт. дойдут до потребителя рекламы, но при этом будет ли информация полезна, актуальна и востребована. И это все при том что промоутер сможет реализовать максимум листовок, в реалии все не так хорошо.
И теперь новое в этом виде рекламе:
только представьте, что оказывается все 100% листовок можно в ручить
-мало этого, тогда эти листовки берут в руки сами потребители рекламы
-а бонусом ко всему этому можно отнести, что можно выбирать напраление целевой аудитории.

При затратах выход положительного КПД максимально высок, доход соответственно растет, реализацию листовок можно контролировать дистанционно. Клиенты результатом довольны, т.к. не каждый рекламный продукт дает такой эффект как: 100% раздача листовок, потенциальные потребители сами берут его в руки и соответственно по максимум усваивается инфармация. Ко всему этому можно выбирать целевую аудиторию, а отсюда давать необходимую и актуальную информацию и соответственно эта листовка будет замечен и востребована, а вам реализаторам даст респект и прибыль.

Поделюсь этой технологией расскажу подробно обо всех положительных возможностях и подводных камнях. В конце немного о себе работал в рекламном агенстве, занимался поиском рекламных мест и способами подачи рекламы конечному потребителю, так что мне известно о чем хочу Вам расказать. Переехал в СПБ, занимаюсь сейчас не рекламой, а мысли и идеи остались не реализованные. Для беседы пишите uupro@inbox.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума