Инвестиции в разработку операционной системы и сервера

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
sphinxos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 04:31

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера

Сообщение sphinxos » 17 авг 2015, 04:35

Занимаюсь разработкой операционной системы, много наработок, технология полностью отличается от существующих.
Для презентации также будет разработан сервер особо высоких нагрузок (от 1000 средних запросов в секунду).
Требуется достаточно серьезное, но сокращенное в 10 раз, финансирование проекта в размере 50 млн рублей (вложения от 100 рублей). Срок разработки 24 месяца начиная с сентября 2015 года (на текущее время работа над проектом продолжается).

Если интересует, можем обсудить: sphinxos@mail.ru, skype.sphinx.systems.

------------------------

Что вообще представляет из себя такая система на уровне технологических преимуществ?

При разработке архитектуры системы (начиная с 2008 года) я сразу поставил задачу разработки системы кардинально отличающейся от прочих. Многочисленные эксперименты, анализ многочисленных проблем в работе других систем, несмотря на их, казалось бы технологическое по тем временам, совершенство, показали многочисленные недочеты в их архитектуре (как собственно в структурировании компонентов, так и в условиях реальной работы). Поначалу отказ от части концептуальных особенностей в различных вариантах архитектур, применяемых в системах, ничего не дал. Также возникали сбои, ситуации, требующие непосредственного вмешательства со стороны пользователя (знакомые многим).

Стало ясно, что такая архитектура без "танцев с бубном" нормально функционировать просто не может (странно, что работает) и необходимо полность пересмотреть архитектуру, а еще лучше создать с нуля. Перебирая все положительные и отрицательные стороны архитектур, я пришел к окончательному выводу. Нужно создавать с нуля. В итоге отказавшись от всего получилась очень простая по структурным особенностям система, однако исключительно сложная в сборке и по своим функциональным особенностям (со стороны именно архитектуры системы), что отразилось на ее надежности, отказоустойчивости, безопасности (использованы наработки в области систем безопасности при межкомпонентной передаче данных 2004 года) и иным критическим параметрам, а еще важнее, минимизации используемых ресурсов и временных затратах при условиях, применяемых для других архитектур (не менее, чем в 10 раз по ресурсам и в 23 раза - по времени). Именно эти отличительные особенности и должны быть представлены на презентации. Зачем и нужна такая связка: ОС - Сервер.

Оболочка системы будет разрабатываться скорее всего путем организации публичного конкурса. Требований крайне много, но и функциональность, комфорт, интуитивность ее должны быть на крайне высоком уровне.

Такие системы распространяются бесплатно (естественно требуемые разрешения соответствующих органов к получения обязательны). Но ... вы спрашивали о том, в чем коммерческая выгода? В безопасности. Даже если у вас конфисковали оборудование, нечего бояться. Взломать в разумное время не выйдет. То же касается и передачи данных по сети. Перехват бессмысленен. Благодаря архитектуре и средствам "жизнеобеспечения" системы вы можете работать на любом компьютере в любой точке мира. Хранить данные вообще можно на любом компьютере. Удалить могут (снеся всю систему), но получить какие-либо сведения - нет.

Кроме того, большинство ПО предоставляется бесплатно. В том числе, ПО справочно-информационного характера для юристов, бухгалтеров, программы бухгалтерского, складского и иного учета, офисные приложения и многие другие.

При расчете минимальной доходности я не ориентируюсь на физических лиц. Если учесть, что к 2020 году (скорее раньше) только в России должно быть оборудовано не менее 500 000 рабочих мест госучреждений, а годовая стоимость лицензии на такое рабочее место составляет 1200 рублей, установив норму чистой прибыли равной 40% от выручки в год, а норму оснащенности рабочих мест от их общего количества равной 10%, то можно легко просчитать годовую чистую прибыль. А самое главное, затраты небольшие и государство готово платить. Для юрлиц неменьше положительных условий. Вот и считайте минимальную коммерческую выгоду. Это как с браузерами, а в чем же их коммерческая выгода? А разработчики получаю многомиллиардные прибыли в год из бесплатного ПО.

К сожалению занимаюсь пока один, однако до определенного момента (разработки прикладного ПО) это вполне реально и посильно любому ориентирующемуся в данной тему программисту. Однако, чтобы уложиться в обозначенные сроки, нужны дополнительные средства, причем относительно небольшие. В 2015 году Россия выделила 1,5 млрд рублей на разработку собственной ОС на базе ядра Линукс. Замечу, собственной.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продам готовую разработку машины для производства печенья, пряников, кексов и др. кондитерских изделий
    RuslanZ » 25 мар 2024, 21:44 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    116 Просмотры
    Последнее сообщение RuslanZ
    25 мар 2024, 21:44
  • Системы освещения для теплиц
    udland » 22 фев 2024, 16:51 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    496 Просмотры
    Последнее сообщение udland
    24 фев 2024, 15:03
  • Ищу инвестиции 300 млн. руб.
    Эфам » 04 мар 2024, 13:06 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    262 Просмотры
    Последнее сообщение Эфам
    04 мар 2024, 13:06
  • Инвестиции
    DROMAN » 08 апр 2023, 19:52 » в форуме Финансы
    4 Ответы
    1208 Просмотры
    Последнее сообщение Асхат Кайрденов
    13 сен 2023, 12:10
  • Инвестиции
    Денис Нехороших » 05 июн 2023, 21:26 » в форуме Финансы
    2 Ответы
    932 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Евгеньевич Л
    19 июн 2023, 15:53

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума