Ведущий скалодрому Москвы за 60% стоимости!

Предложения по продаже и покупке готового бизнеса в Москве
Ответить
kolesoevg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:46

Ведущий скалодрому Москвы за 60% стоимости!

Сообщение kolesoevg » 23 июн 2015, 21:10

Продается один из лучших скалодромов Москвы. Скалолазание – популярный вид спорта, набирающий обороты в России и в Мире.
Скалодром – современный, развивающийся вид спортивного досуга, гораздо более интересный, чем обычный фитнес, и при этом абсолютно безопасный, поскольку строго соблюдаются правила безопасности и страховки. Скалолазание развивает ловкость, силу, выносливость, гибкость и учит контролировать свое тело и эмоции. На данный момент скалолазание в России активно развивается, по некоторым оценкам, рынок заполнен не более чем на 10% (оценка на основе европейских показателей).
К продаже предлагается скалодром площадью 600 м2, построенный и запущенный в 2011 году. Стоимость постройки, включая все материалы, работы, закупленную мебель, оборудование и оргтехнику составила 6 млн рублей. На данный момент скалодром работает, в том числе в кризисные месяцы прошедшей зимы выручка сохранена на уровне предыдущих годов. На скалодроме тренируются члены сборной России, чемпионы РФ и мира, спортсмены-любители. Порядка 40% - это постоянные посетители, которые с нами не первый год. Примерно 15% посетителей ежемесячно приходит из купонных сервисов. На скалодроме работает прокат снаряжения, проводятся детские праздники. В планах – запуск секций йоги и гимнастики, популярных у скалолазов, а так же открытие магазина или спортбара (помещение в наличии).
На сегодняшний день, в результате управленческой ошибки ( в течение прибыльных зимних месяцев полученная прибыль не была аккумулирована, а была направлена на досрочное погашение кредита), бизнес не в состоянии оплачивать кредит. Данное явление временное, поскольку спад в мае-августе ежегодный и прогнозируемый, так же как ежегодный рост посещаемости в сентябре. Все показатели подтверждены документально, есть отчетность за весь период деятельности.
Финансовые показатели:
Ежемесячная выручка от 600 до 900 тыс в месяц
Арендная плата 266 тыс
Заработная плата 220 тыс (сдельная, включая директора, зарплата которого составляет 120 тыс, который может быть заменен другим специалистом по более низкой ставке)
Расходы на сайт 1000 руб
Интернет 2400 руб
Обслуживание ККМ 2000 р в квартал
Уборщица 15000 руб
Хозяйственные нужды 3000 руб
До настоящего времени все прибыль уходила на погашение кредита. При отсутствии кредитных платежей, скалодром будет приносить от 160 тыс в месяц, а при замене текущего директора на технического, с зарплатой порядка 50-70 тыс, высвобожденные дополнительно 70-50 тыс можно будет пустить на развитие комплекса, или распределять как прибыль.
Скалодром имеет конкретные преимущества перед другими московскими скалодромами (тренеры – чемпионы России и мира, чистота и порядок, отличная система вентиляции, удобство для спортсменов (есть место для отдыха), постоянное изменение трасс (это важно) и поддержка всего комплекса в рабочем состоянии, удобное расположение, большая площадь зала.
В стоимость входит все оборудование скалодрома, маты, мебель, оргтехника, система вентиляции и пр., а так же обеспечительный платеж за аренду в размере 588 тыс. К продаже предлагается 2 варианта:
1. Полный выкуп всего комплекса за 3.5 млн рублей. В этом случае собственником будет полностью погашен кредит, и вся получаемая прибыль перейдет к покупателю.
2. За 1,2 млн рублей собственник готов уступить 25% всего предприятия, с возможностью активного управления и получения 50% от прибыли сверх 160 тыс в месяц. Данный вариант предпочтителен, в этом случае в первую очередь интересны инвесторы с коммерческим мышлением, поскольку текущие учредители – известные спортсмены, отлично организовавшие спортивную часть предприятия, но не имеющие достаточных коммерческих навыков.
Данное предложение актуально на период до 1 июля 2015 года, в следующие периоды цена продажи будет повышаться до реальной цены открытия подобного предприятия «с нуля», а осенью 2015 года бизнес скорее всего будет снят с продажи.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продажа/Покупка бизнеса Москва»

Последние темы форума