Ищу партнёра-инвестора для студии печати

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
uniman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:39

Ищу партнёра-инвестора для студии печати

Сообщение uniman » 25 ноя 2014, 10:26

Есть мысль открыть студию печати на ткани (и других носителях: футболки, толстовки, возможно - керамика) в Петербурге. Есть наработки и опыт (проработал полгода в подобной студии). Данная студия должна также функционировать в формате интернет-магазина и оказывать услуги, как по срочной печати, так и работать на доставку продукции.

Сразу скажу, что дело сложное, но интересное (творческая работа). К тому же ждать баснословных прибылей - это не тот вариант. Реальный оборот, который я видел, работая практически в одиночку ~ 150 тыс. руб. в месяц (летом). При этом студия работала на автопилоте (не развивалась, не обновлялись позиции), держалась на старых клиентах и т.д.

Я ищу не просто инвестора, а реального партнёра, который будет помогать во многом.

Что я знаю и умею, что могу делать:
1. Искать идеи, рисовать макеты.
2. Поддерживать сайт, обновлять.
3. Продвижение, реклама и т.д.
4. Весь производственный процесс - печать на сублимационных принтерах, резка на плоттерах, печать на термопрессах.

Что требуется от партнёра:
1. Инвестиции (~ 200 тыс. руб.)
2. Желание заниматься подобным делом, освоить производственные процессы, быть не далёким от творческой работы (так как, придётся работать совместно на первых порах, заменять друг друга и т.д.).
3. Желание развивать и совершенствовать направление (искать поставщиков, рынки сбыта - опт, регионы и т.д.).

Данное дело интересно тем, что требует как внутренней, так и внешней работы. Внутри студии нужно: совершенствовать производственные процессы, искать новые материалы, идеи и т.д. Кроме этого требуется: заниматься рекламой, поиском клиентов, поставщиков, решать различные вопросы (по снабжению, доставке и т.д.).


Реклама
MasterBlaster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:10

Re: Ищу партнёра-инвестора для студии печати

Сообщение MasterBlaster » 25 ноя 2014, 23:29

uniman писал(а):Сразу скажу, что дело сложное, но интересное (творческая работа). К тому же ждать баснословных прибылей - это не тот вариант. Реальный оборот, который я видел, работая практически в одиночку ~ 150 тыс. руб. в месяц (летом). При этом студия работала на автопилоте (не развивалась, не обновлялись позиции), держалась на старых клиентах и т.д.
Как вы планируете отбивать клиентов у существующих компаний?
Каков прогнозируемый оборот, ну и прибыль, соответственно?
uniman писал(а): Что требуется от партнёра:
1. Инвестиции (~ 200 тыс. руб.)
2. Желание заниматься подобным делом, освоить производственные процессы, быть не далёким от творческой работы (так как, придётся работать совместно на первых порах, заменять друг друга и т.д.).
3. Желание развивать и совершенствовать направление (искать поставщиков, рынки сбыта - опт, регионы и т.д.).

Данное дело интересно тем, что требует как внутренней, так и внешней работы. Внутри студии нужно: совершенствовать производственные процессы, искать новые материалы, идеи и т.д. Кроме этого требуется: заниматься рекламой, поиском клиентов, поставщиков, решать различные вопросы (по снабжению, доставке и т.д.).
почему считаете, что клиент пойдёт именно к вам, а не в агентство полного цикла? Думаю, что сублимация есть в любом более-менее рекламном агентстве?
Опт?? Вы реально считаете, что в регионах нет компаний, которые работают на сублимации? Вы считаете, что с петербургскими накладными расходами будете конкурентнее, чем компании в регионах? При этом, что футболки, сумки и прочие носители производятся именно в регионах..


uniman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:39

Re: Ищу партнёра-инвестора для студии печати

Сообщение uniman » 26 ноя 2014, 10:00

Как вы планируете отбивать клиентов у существующих компаний?
Каков прогнозируемый оборот, ну и прибыль, соответственно?
Почему сразу нужно кого-то отбивать? Во-первых, студия закрылась, как я уже сказал. Её место должен кто-то занять. Спрос остался и распределился среди других компаний. Их не так много, но они довольно серьёзные. Можно попробовать с ними конкурировать - дэмпинговать, делать акции и т.д.

Есть определённые темы, которые работают на 100%. С которых можно стартануть. Особенно это будет актуально после НГ. Это темы вечные и неубиваемые.

Также есть идеи по захвату новых аудиторий. Главное здесь - дизайны, идеи. А их может быть очень много и над этим нужно работать.

Я не маркетолог, чтобы прогнозировать. Пускай они этим занимаются. Планировать можно сколько угодно, но лучше что-то делать.
почему считаете, что клиент пойдёт именно к вам, а не в агентство полного цикла? Думаю, что сублимация есть в любом более-менее рекламном агентстве?
Опт?? Вы реально считаете, что в регионах нет компаний, которые работают на сублимации? Вы считаете, что с петербургскими накладными расходами будете конкурентнее, чем компании в регионах? При этом, что футболки, сумки и прочие носители производятся именно в регионах..
Я Вам по секрету скажу - рекламные компании к нам и обращались. Потому что, сами они, как правило, ничего делать не хотят. Также, были корпоративные клиенты, которые тоже именно к нам приходили регулярно. Возможно, имеет значение качество и цена. Плюс сроки и т.д. Также месторасположение играет не последнюю роль.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партнеров для создания дизайн студии
    Вениамин Ждакаев » 06 апр 2024, 20:11 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    366 Просмотры
    Последнее сообщение Вениамин Ждакаев
    06 апр 2024, 20:11
  • Ищу инвестора
    DenisNikolaevich » 12 июл 2023, 14:55 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение DenisNikolaevich
    12 июл 2023, 14:55
  • Ищу инвестора .
    Pav Bat » 24 дек 2023, 12:16 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    881 Просмотры
    Последнее сообщение Specmsk
    29 янв 2024, 23:17
  • Ищу инвестора
    AlNova » 22 мар 2024, 11:15 » в форуме Поиск партнеров Москва
    1 Ответы
    660 Просмотры
    Последнее сообщение kotovskiy1
    18 апр 2024, 23:17
  • Ищу инвестора
    skk_suv » 10 мар 2024, 21:36 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    0 Ответы
    558 Просмотры
    Последнее сообщение skk_suv
    10 мар 2024, 21:36

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума