ICQ переписку можно использовать в суде :)

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
xldib
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:14
Откуда: http://irt.idz.ru
Контактная информация:

ICQ переписку можно использовать в суде :)

Сообщение xldib » 21 июл 2009, 15:09

Я ищу инвестиции или партнерскую поддержку для реализации своих идей. Но в отличит от многих "генераторов идей" я не дрожу над своими идеми на столько чтобы прятать их под подушку и никому о них не рассказывать. Я смело могу расказывать о своих идея, потому что:
1. Идея моя и только я знаю все нюансы.
2. Для большенства моих идей необходима техническая реализация, которую я уже провел.
3. Я "генератор идей", поэтому считаю что я смогу сгенерировать столько идей сколько денег нету у всех миллионеров мира, поэтому в любом случае все мои идеи не украсть. )

Ищу инвестора на любых условиях, в том числе 100% доли компании пренадлежит Инвестору, а я всеголишь директор на окладе

Контакты:
ICQ: 411-999-017
skype: coworking18
моб. +7(919)905-79-86
гор. +7(3412) 24-16-24
xldib@bk.ru

На сайтах для фрилансеров free-lance.ru и Weblancer.net есть такая штука, как Сервис Безопасной Сделки. Работа через данный сервис происходит следующим образом, заказчик подготавливает договор и отправляет деньги исполнителю, но исполнитель не может снять деньги со своего счета пока платеж не завершит заказчик. Заказчик, тоже не может снять деньги пока исполнитель не откажется от счета. Если оба участника отказываются отдавать деньги, включается арбитраж Сервиса Безопасной Сделки, и тут проблема. Так как большинство исполнителей и заказчиков общаются за приделами самих сайтов, то доказать их переписку не возможно. Да у заказчика, как и у исполнителя есть переписка в ICQ, но переписка в аське не считается доказательством так как ее можно подделать.
Я предлагаю решение данной проблемы. А именно предоставлять возможность третей стороне (мне) контролировать переписку. Т.е. любой пользователь зарегистрировавшись на моем сайте и указав сайт в настройках ICQ менеджера как прокси, может предоставить мне возможность сохранять его переписку на сайте. Так как частная переписка защищена конституцией РФ, то переписка доступна только самому пользователю, и он может открыть любую часть своей переписки, как публично, так и по временному коду.

Монетизация:

Сохранение переписки производится бесплатно (сроком на 10 дней давности). В том случае если пользователь хочет открыть часть переписке он должен заплатить небольшую сумму сервису.

Лучше всего такой сервис организовывать на базе нотариальной конторы:
В случае если фрилансовый сайт отказывается учитывать переписку по ICQ нотариальная контора, может заверить нотариально переписку по ICQ. В результате чего данная переписка стает документом, и может быть использована в суде.

Что есть:
1. есть нотариальная контора, где готовы сомной работать;
2. есть программа которая фиксирует переписку.

Ножно: сайт и его реклама в сети. У вас нету денег но есть руки, пишите, вместе запустим проект.

Клиентура: Все фрилансеры рунета , достаточно поспамить указанные сайты. :)

Если есть вопросы пишите сюда, отвечу чтобы дважды не повторять.

Последний раз редактировалось xldib 22 июл 2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 22 июл 2009, 10:44

icq клиент надо свой писать, а уж функция хранения и нотариального заверения - это как опция пойдет
только опять вас в сторону пиратства тянет, альтернативные клиенты нарушают лицензию
http://www.icq.com/legal/license_agreement_rambler.html

Вы соглашаетесь не делать следующее: (1) использовать или создавать любое программное обеспечение за исключением Программного обеспечения, предоставленного ICQ или America Online, LLC., или любой их дочерней компанией
придумайте лучше белый и пушистый чисто онлайновый сервис с оплатой через SMS


xldib
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:14
Откуда: http://irt.idz.ru
Контактная информация:

Сообщение xldib » 22 июл 2009, 11:55

PartnerSearch писал(а):icq клиент надо свой писать, а уж функция хранения и нотариального заверения - это как опция пойдет
только опять вас в сторону пиратства тянет, альтернативные клиенты нарушают лицензию
http://www.icq.com/legal/license_agreement_rambler.html
Вы соглашаетесь не делать следующее: (1) использовать или создавать любое программное обеспечение за исключением Программного обеспечения, предоставленного ICQ или America Online, LLC., или любой их дочерней компанией
придумайте лучше белый и пушистый чисто онлайновый сервис с оплатой через SMS
Читайте внимательне (ок выделю важные слова) я не собираюсь писать клиент, это ни к чему да и денег таких нету, я использую прокси сервер, что не может запретить никакая лицензия. Т.е. пользователь не должен ставить на свою машину никаких программ. Только прописать в настройках ICQ мою прокси.
Настрока-> Прокси-> Прокси HTTP.


Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 22 июл 2009, 13:12

перефразирую: одной опцией клиента не заинтересовать, нужен комплекс - а это альтернативный клиент


xldib
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:14
Откуда: http://irt.idz.ru
Контактная информация:

Сообщение xldib » 22 июл 2009, 13:22

PartnerSearch писал(а):перефразирую: одной опцией клиента не заинтересовать, нужен комплекс - а это альтернативный клиент
нереально. Люди в большенстве лентяи, и разработка клиента дохло дело. Этих клиентов как собак нерезаных, а популярных только 4. Потому что человеку лень обучатся новому. Большенство пользуется тем что уже есть, и лишнии опции только отпугнут. А насчет смс на этой недели ченибудь придумаю :)


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума