Совместный бизнес, ищу компаньона(ов)

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
Karbofos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:00

Совместный бизнес, ищу компаньона(ов)

Сообщение Karbofos » 12 сен 2014, 23:02

Здравствуйте.
Ищу компаньона(ов) для развития бизнеса расположенного в г. Москве.

О бизнесе:
Дата открытия апрель 2014 г., организационная форма ООО, сфера деятельности: продажа предметов интерьера, декора, сувенирной продукции, с оказанием услуг упаковки.

На момент написания данного поста имеется:
одна действующая торговая точка (6 м2, потолок 3,3 м) дата открытия тт «19» май 2014 г., расположена около метро Жулебино, во входной группе ТЦ местного значения, подобрана товарная группа, оборудован склад 11 м2, с общим товарным запасом на 200 000 руб., отлажены и оптимизированы бизнес-процессы по работе тт, заключены контракты с поставщиками, наработаны скидки, организовано бухгалтерское и юридическое обслуживание всего бизнеса.

На тт работает 2 продавца (один основной, второй на замене), режим работы ежедневно с 10 до 20.

Финансовые показатели тт:
в мае осуществлялась доделка, завоз и расстановка товара, было несколько продаж в фин. показателях не участвуют.
в июне месяце отбили аренду, стоимость товара и часть зп основного продавца,
в июле отбили аренду, стоимость товара и зп двух продавцом + тт показала чистую прибыль,
в августе выручка с корректировались относительно июля (за счет первой половины августа) в итоге отбили аренду, стоимость товара и зп основного продавца.
Сентябрь, работаем, первая декада опережает ранее утвержденный план финансового развития.

Учитывая те факты, что у данной группы товара есть высокий сезон (октябрь — март) данный сезон впереди, средний (апрель-июнь,сентябрь) и низкий (июль-август)+ ранее в данном месте не было подобной тт и соответственно наработанной клиентской базы, а тт была открыта «в лето»+без рекламной поддержки, реальные финансовые показатели которых удалось добиться за три летних месяца работы, значительно опережают ранее утвержденный план финансового развития тт, что говорит о перспективности данного места, о хорошо подобранной группе товаров и о правильных бизнес-процессах которые внедряются в бизнес.

В настоящее время придуман бренд для сети, разрабатывается уникальный дизайн дисконтных карт, листовок, баннеров и программа системы скидок и подарков покупателям, рекламная компания будет запущена после открытия второй тт.

То, что касается второй тт:
Место расположение в одном километре от первой, в центре густонаселенного-обжитого жилого района (14-20 эт. дома), во входной группе сетевого магазина, прямых конкурентов в радиусе 800 м. нет.
С сетевым магазином подписан договор аренды (10 м2), в настоящий момент проводятся мелкие ремонтные работы на объекте, заказано торговое оборудование, по факту доставки и монтажа оборудования будет произведено обучение персонала по работе на оборудование (полная автоматизация тт учет поступившего и проданного товара, по штрих коду) завоз товара, открытие магазина, запуск рекламной компании, оптимизация бизнес-процессов на тт.

На период отлаживания бизнес-процессов для второй тт будет свой отдельный склад (10м2) в настоящее время согласуется объем ремонтных работ на объекте с последующим их выполнением, в дальнейшем склады будут объединены.

Открытие второй тт запланировано на «01» октября 2014 г. Режим работы с 9 до 21, три продавца на две торговые точки.
В настоящее время открытие тт осуществляю самостоятельно, за счет собственных средств.

Ближайшие планы - отработка и оптимизация бизнес-процессов на открытых тт, вывод первой тт на стабильную чистую прибыли, вторую точку не ниже плана развития с дальнейшим выводом на чистую прибыль.
Среднесрочные планы - развитие сети по средствам открытия тт в ТЦ и во входных группах сетевых магазинов на территории Москвы и МО.
Долгосрочные планы — дальнейшие развитие сети и открытие совместных торговых точек большей площади/ассортимента с одним из российских ритейлеров.

Кого я ищу:
- компаньона(ов), готового вложить денежные средства в действующий бизнес и сделать его совместным.

На данный момент долю в бизнесе в размере 10% оцениваю в 400 000 руб, размер % может быть, как уменьшен так и увеличен но не менее 5 % и не более 25%.

Продажа части бизнеса позволит привлечь деньги без обременения, тем самым ускорить процесс развития бизнеса за счет открытия новых тт (есть договоренности по аренде новых мест), новые тт позволят закупать товар в большем объеме, тем самым увеличится скидка на закупаемый товар, что в свою очередь приведет к увеличению маржи товара без повышения его стоимости.

Кредиты/займы и т.п. не интересуют, на данном этапе они не нужны и губительны, так же не рассматриваю вопрос полной продажи бизнеса/мест/тт я ищу компаньона(ов), который хочет открыть, развивать совместный бизнес и получить долю в действующем бизнесе.

Управление бизнесом «под ключ» оставляю за собой, дабы не получилось, как в басни Крылова И.А. «Лебедь, щука и рак» - «...а воз и ныне там...».

Все договоренности которые будут достигнуты между нами о размере доли, о порядке распределения, выплаты прибыли/дивидендов и т.п. будут прописаны в учредительных документах компании (Учредительный договор и Устав компании), таким образом каждый компаньон будет полноценным совладельцем бизнеса в размере своей доли, что гарантирует ему получение своей части прибыли пропорционально своей доли, не зависимо от того, принимает он участие в управлении бизнесом или нет.

Таким образом если компаньон сейчас приобретет 5% компании у которой 2 тт и когда будут открыты ещё 5 тт, то его доля так же будет 5%, но уже от компании владеющей 7 тт и так далее.

Если будет найден компаньон который помимо денежного участия захочет самостоятельно в этом во всем «вариться» обсудим перечень и объем работ, которые будут выполняться сначала под контролем, а в дальнейшем самостоятельно.

Все вышеизложенное могу подтвердить документально и в живую при личной встрече, документы не высылаю, коммерческие вопросы пока Вы не в бизнесе не раскрываю, связывайтесь договоримся о встрече территориально г. Москва, м. Жулебино.

О себе,
Андрей, 30 полных лет, образование высшее, проживаю г. Москва, собственный бизнес.

8 92пять 20девять 42 42, с 8 до 21 по московскому.


Реклама
Cerberus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:12
Контактная информация:

Сообщение Cerberus » 13 сен 2014, 17:15

Интересный вариант.

Ты рантье - Вклады от 100 т.р. и доходность от 24%, доход определяется прибылью бизнеса и не ограничен.
http://myrentier.ru/
E-mail: sss5251@ya.ru Т: 8 906 654 18 92

ВК: http://vk.com/4rentier

Karbofos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:00

Сообщение Karbofos » 28 мар 2015, 15:33

Как я заметил на данном форуме не было последних моих сообщений (видимо данный форум пропустил), которые имеются на др. аналогичных площадках, дабы исправить несправедливость, выкладываю

Всем доброго.

Давно не заходил, т.к. занят был запуском второй тт.

Конец сентября и первые числа октябрь выдались тяжелые, работал по 18 часов, доделка мелочей, установка видео наблюдения и приемка/расстановка товара/ценников ну и естественно вывоз мусора, но в итоге вторая тт открылась 03.10.14 г.

В настоящее время тт на 90% заполнена товаром и уже имеются продажи, так сказать народ присматривается.

На днях запустили рекламную акцию (раздача листовок, установлен баннер + 2 в перспективе)

Первая тт сентябрь закрыла с чистой прибылью (без какой-либо рекламы), октябрь также идет лучше ожиданий.

Для 2 тт на следующей неделе из дружественной КНР для продажи в высокий сезон прибудет упаковка (бумага, коробки, банты и т.п.), а также гирлянды и елки.

До 03.11.2014 г. цену за долю оставляю неизменной, т.к. открытие второй тт входило в цену.

По итогам закрытия месяца цена будет скорректирована.

Читающим данную тему желаю не сидеть на форуме, а больше уделять времени на достижение своей мечты, воплощения идей, иначе всю жизнь проведете в ожиданиях и сомнениях.

11 October 2014 - 12:07


Karbofos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:00

Сообщение Karbofos » 28 мар 2015, 15:35

Приветствую.

В одном из ранее указанных постов дата открытия второй тт указана неверно, не 03.10.14, а 04.10.14 г. соответственно 03.11.14 г. исполнился ровно месяц, как вторая торговая точка работает, в настоящее время тт загружена товаром на 100% из доп услуг решил поставить баллон с гелием и продавать воздушные шары.

По итогам месяца вторая тт показала убыток ~ 29 000 рублей.
Размер убытка меньше заложенного, соответственно динамика положительна.

Первая тт, второй месяц подряд в плюсе, выручка увеличилась на 3% при этом чистая прибыль выросла более чем на 6% (за счет полученной доп. скидки на товар - за объем).

В целом по бизнесу:

- в октябре проведена рекламная акция - раздача листовок, в ноябре будет продолжена.
- покупателям роздано порядка 100 дисконтных карт в ноябре и декабре данная акция так же будет продолжена.
- по мимо двух ранее запланированных баннеров, будет повешен ещё один баннер (монтаж всех баннеров не позднее 15 ноября 2014 г.)
- завезена упаковочная бумага, банты, подарочные пакеты/коробки и т.п.
- найден один компаньон.

Планы на ноябрь, декабрь 14 г.:
Отработка и оптимизация бизнес-процессов на открытых тт,
Увеличение чистой прибыли на первой тт,
Вывод второй тт на безубыток.

Продолжение рекламных акций и запуск мотивирующих программ для посетителей тт.

Привлечение в бизнес компаньонов.
Среднесрочные планы - развитие сети на территории Москвы и МО.
Относительно долгосрочных планов - планы не изменились.

К настоящему времени первая тт второй месяц подряд в плюсе, вторая тт по итогам месяца "полет нормальный", разработан фирменный стиль компании, проведены рекламные акции, увеличилась узнаваемость компании в районе, один компаньон найден, таким образом по итогам проделанной работы капитализация, привлекательность компании, а также её жизнеспособность увеличилась, ввиду чего считаю обоснованным увеличить стоимость вхождения в бизнес.

Таким образом с 05.11.2014 г. стоимость доли рассчитывается из расчета 1% компании - 42 000 руб., соответственно 10% - 420 000 рублей, доля участия не менее 5%, стоимость оставляю неизменной на неопределенный срок, по факту вхождения в бизнес новых компаньонов, развития бизнеса, стоимость будет увеличена.

Все так же, читателям данной темы, желаю поменьше сидеть на форумах и побольше уделять времени для реализации своих идей/планов.

Месяц прошел, а что ты сделал для достижения своей мечты? :)

05 November 2014 - 00:56


Karbofos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:00

Сообщение Karbofos » 28 мар 2015, 15:37

Итоги ноября, коротко.
- первая тт закрылась с чистой прибылью.
- вторая тт закрылась с небольшим плюсом, можно сказать в "0".

Запланированные планы на ноябрь - монтаж баннеров, закупка товара на декабрь и т.п. реализованы в полном объеме, по состоянию на 1 декабря каких-либо "хвостов" нет.

Планы на декабрь:
1) получение максимально выручки с 2 тт.
2) с 01.12.14 на тт запущена акция подарок при покупке от 2 000 рублей, реализация программы, анализ полученных данных.
3) оптимизация бизнес-процессов на тт.
4) установка на территории одной из тт автомата с жвачкой.
декабрь-январь
5) разработка/печать каталога товаров
6) разработка сайта, лайт версии =)

Среднесрочные и долгосрочные планы не измены.

Пока ещё ищем партнеров в бизнес стоимость доли из расчета 1% - 42 000 рублей, для любителей поболтать и потратить мое время +10 000 руб. =)

01 December 2014 - 23:22


Karbofos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:00

Сообщение Karbofos » 28 мар 2015, 15:40

Всем доброго.

Всем кто изредка просматривает и/или следит за данной темой, да и возможно будущим предпринимателям, компаньонам посвящается:

Последний раз я писал о ноябре, в декабре 2014 г., думал что буду писать итоги декабря 2014 г. в начале января 2015 г., но не стал, по двум причинам - это не интересно (объясню ниже) и я устал как собака =).

Когда ты видишь, что тт за один рабочий день зарабатывают больше, чем многие за месяц работы в офисе, приходит понимание, что по итогам месяца/года все будет хорошо, поэтому писать в январе о декабре, не справедливо, поэтому я решил дождаться февраля, что бы картина была более объективна.

Механизм работы очень прост - ты вкалываешь по 18 часов в день в этом месяце, а он работает на тебя в следующем и так по кругу, но когда ты начинаешь бизнес с нуля, данный механизм работает с небольшим "лагом" по моему мнению от 6 до 12 месяцев, таким образом предыдущий месяц может в следующем месяце на тебя вообще не работать или работать с меньшей отдачей, чем ты ожидаешь или вообще результат твоих трудов может проявить себя через два-три месяца, что в принципе и происходило на тот момент с моим бизнесом и это видно по моим предыдущим постам. В одном месяце тт могла закрыться в плюсе, в следующем в минусе, далее в нуле и т.д., но если следовать данному правилу и каждый день делать то, во что веришь и вкладывать в это дело по мимо денег свою душу, то со временем все становится на свои места и данный принцип начинает работать.

По моему мнению работа сделанная в предыдущие месяцы начала устойчиво проявляться в сентябре-октябре 14 г. (на тот момент это было не так заметно), а апогея достигала в декабре (это только в рамках 2014 г.).

Как Вы уже поняли Декабрь 2014 г. прошел отлично, за 1 мес. вернули все денежные средства, которые были потрачены на открытие торговых точек (ремонт помещений, торговое оборудование, реклама, ранее уплаченные налоги и т.п.) (это информация для тех кто постоянно меня спрашивает за сколько планируете окупиться), если честно, то я не планировал окупиться так быстро, но каждый день я вставал и делал, делал, делал и продолжаю делать все то, во что верил и верю.

Таким образом две торговые точки (первая с 19.05.2014, вторая с 04.10.2014 г.) окупились за неполные 8 месяцев.

Естественно, в задачи декабря входило заработать, но не в таком количестве и это не мимолетное везение, а итог тяжелой, зачастую монотонной и кропотливой работы, которая была выполнена в предыдущие перед декабрем месяцы.

В настоящее время все торговые точки находятся на самоокупаемости, январь 2015 г. первая тт закрыла "в ноль", вторая тт немного заработала, данный результат для января - лучше ожиданий, что также говорит о верных действиях как в прошлые месяцы так и в настоящее время.

Денежные средства заработанные в 2014 г. инвестируются в бизнес (в настоящее время расширяем одну из тт).

Как я ранее уже писал, в 2014 г. мне удалось найти компаньона, который поверил на тот момент в мой бизнес, в меня и приобрела 8% компании, на этапе открытия 2-ой тт, в настоящее время с компаньоном осуществляем деловое сотрудничество и развиваем общий бизнес.

По мимо данного компаньона приглашаю других людей стать уже не моими, а нашими компаньонами по данному бизнесу и принять участие в реально работающем бизнесе, стоимость 10% компании в настоящее время оцениваем в 440 000 тыс. руб., как я ранее говорил компаньону предлагается приобрести от 1% до 25% компании, денежные средства вырученные от продажи части бизнеса будут инвестированы в тот же бизнес, т.к. цель его расширение, увеличения прибыли, открытие новых торговых точек.

Мои контакты имеются в первом сообщение данной темы, всю фин. и иную информацию изложенную здесь (как я ранее уже писал) могу подтвердить документально, информация по e-mail и иными способами не высылаю, коммерческой тайны не выдаю, встречаемся, общаемся, если я вижу что Вы адекватный человек и мы с Вами сможем сработаться, то проблем с подтверждением ранее изложенного не возникнет.

В настоящее время задумался об открытие блога в живом ....... (не знаю можно ли здесь писать), поэтому не исключаю, что данное сообщение в данной теме и на данном форуме последнее, поэтому всем кто хочет начать свой бизнес, бизнес вскладчину, совместный бизнес, но по тем или иным обстоятельствам не располагает достаточным количеством денежных средств, времени, опыта или не хочет заниматься бизнесом, но хочет диверсифицировать свои денежные средства, обращайтесь, договоримся о встрече, сами все увидите, отвечу на Ваши вопросы, а там уже сами решите.

Всем всего доброго и удачи в делах!

05 February 2015 - 19:22

Выше опубликованные сообщения имеются на др. площадках.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Совместный бизнес.
    Cпециалист » 05 июн 2023, 17:53 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    1289 Просмотры
    Последнее сообщение Cпециалист
    05 июн 2023, 17:53
  • Совместный бизнес. ( из Ульяновска)
    Илья Фёдоров » 17 авг 2023, 12:27 » в форуме Поиск партнеров ПФО
    0 Ответы
    484 Просмотры
    Последнее сообщение Илья Фёдоров
    17 авг 2023, 12:27

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума