Социальная сеть с видеоанкетами

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
nekadabra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:33
Откуда: Москва

Социальная сеть с видеоанкетами

Сообщение nekadabra » 09 авг 2014, 11:52

Добрый день, друзья.

Уже не первый год меня посещает мысль о создание своего сайта знакомств, который отличался бы от всей уже существующей виртуальной хрени такого рода. По мере обдумывания этой идеи, она множество раз видоизменялась в моей фантазии и еще столько же раз, думаю, изменится, как и все живое и настоящее. Например, когда я только начал об этом думать, у меня еще не было понимания того, что на сайте знакомств совершенно у каждого пользователя обязательно должны быть видеоанкеты. А не так давно, то есть примерно полгода назад, я понял, что это необходимо для того, чтобы у людей была возможность реально почувствовать, с кем они имеют дело, так как фотографии слишком часто не передают энергетики человека.

Также, когда мне только пришла в голову мысль создать такой сайт, я хотел создать именно сайт знакомств, так как мне самому очень не хватало нормального сайта знакомств. А сейчас я понимаю, что это не обязательно должен быть именно сайт знакомств, по сути нужна просто новая социальная сеть, в которой будет несколько основных преимуществ по сравнению с уже существующими. О некоторых из этих преимуществ я расскажу далее.

Амбиции у меня достаточно большие. Думаю, реализовать можно все, что угодно. Не исключаю, что в итоге этот проект мог бы вырасти до мирового уровня. Но есть работа, которую мне нравится делать, и есть работа, которую я не люблю. Поразмыслив о том, как именно лучше начать реализацию этого проекта, я пришел к выводу, что для начала должен просто разместить максимально подробную информацию о проекте на всех бизнес-форумах рунета, чтобы сначала собрать вместе всех людей, которые заинтересуются проектом. Я понимаю, что в этом случае я рискую кражей идей, но меня греет надежда, что подобные воры просто по сути своей не способны будут стать моими конкурентами.

Кстати, что касается конкурентоспособности сайта, в первую очередь важно отметить, что это чуть ли не новое поле для бизнеса, так как на данный момент не существует ни одного стоящего сайта именно с такой концепцией. Я думаю, за это надо браться.

Не хочу хвалиться, но я в первую очередь честный и щедрый человек, а это значит, что свой проект я буду организовывать, сообразуясь в первую очередь именно с этими двумя принципами. Честность позволит нам создать проект, который будет полезен саначала пользователям, а потом уже нам, за что мы непременно получим преданных клиентов. Щедрость позволит мне создать крепкую команду, которая будет благодарна мне за предоставление лучших условий труда, какие только будут возможны в соответствие с прибылями от проекта.

Соответственно, что я требую от себя, то я требую и от своей команды. Я ни в коей мере не желаю видеть в ней людей лживых и жадных. К сожалению, мало кто понимает, что он лжив или жаден, поэтому приведу примеры, чтобы вы сразу решили, относится ли это к вам.

Лжив тот, кто ради наживы готов хитрить, не зная, как еще заманить клиента. Никакую хитрость я не приемлю. Мы заманим клиентов честностью. Это не трудно будет сделать, так как мы будем предлагать качественные услуги за приемлемые деньги и не будем пытаться продавать людям мифы, которые продаются на современных сайтах знакомств вроде мамбы, например. Мы будем брать с клиентов деньги только за конкретные ценности, за результат, который можно пощупать, насколько это возможно, говоря о продажах знакомств :) О том, как именно мы будем это делать, расскажу далее.

Жаден тот, кто не желает щедро делиться с наемными работниками. Что значит щедро? Это значит, что зарплата каждого работника в команде должна определяться количеством выполняемой им работы, а не его положением в команде. Руководитель, если он работает меньше других, должен получать меньше других. Если я буду руководителем проекта, то я к этому готов, поверьте :)

Возможно, вы уже поняли, что я человек с революционным настроем. Хочу добавить к этому еще кое-что. Мне хотелось бы создать в своей команде такой климат, при котором каждому работнику было бы просто приятно тусоваться с его единомышленниками. Для меня лично это зависит в частности от элементарной свободы. И такую, хоть и относительную свободу (в моем случае она тоже будет только относительной), я хочу подарить каждому. Я думаю, что человек, которого никто не принуждает работать, выполнит свою работу с гораздо большим удовольствием, чем тот, кто делает ее из под палки. Но это значит, что вы должны хотеть этого проекта, иначе вы просто ничего не будете делать... Если вы не будете искренне хотеть реализовать проект, то у нас не получится то, что я хочу. Возможно, кому-то из вас близка эта тема или вы сами, как и я, хотели бы пользоваться нормальной соцсетью, а не виртуальным разводиловом... В этом случае эта идея может вызвать у вас инскренний интерес. Если же вы этого интереса не чувствуете или вам не близки мои настроения, то думаю, дальше вам просто даже незачем читать эту информацию.

Возможно, какие-то из моих мыслей мы не сможем сразу легко реализовать, но я надеюсь именно на сам факт создания группы людей, заинтересованных в проекте. Мне кажется, это очень поможет каждому в отдельности включиться в проект. Я говорю это, опираясь на опыт общения в скайп-чате, посвященном трейдингу. Я общаюсь там около двух месяцев уже и достаточно часто узнаю что-то новое для себя из общения. Это очень живой способ узнавать что-то новое и двигаться вперед. Поэтому, чтобы не уподобляться мертвым компаниям с жадными руководителями, я решил попробовать именно такой свободный приятный подход к бизнесу. Надо это пробовать :)

Какие специалисты мне понадобятся для реализации проекта? Если вы не хотите или не можете заниматься ни одним из видов работ, которые я перечислю дальше, но вам интересна эта тема и вы чувствуете, что могли бы внести свою лепту в проект, то все равно пишите мне в скайп. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Свой скайп я кину ниже, в конце этого описания.

Итак, для начала нам понадобятся (некоторые спецы нам понадобятся пока что в количестве только одного экземпляра, со временем штат может вырасти)...

1. Инвесторы. Ну куда уж без них? :) Я уверен, что кому-то из потенциальных или уже практикующих инвесторов эта тема покажется интересной. Присоединяйтесь, будем подробно обсуждать бизнес-план.

2. Программист. Он должен будет сделать сайт и желательно потом обеспечивать жизнедеятельность сайта. Вариант "сделал сайт, получил бабло и свалил" тоже в принципе проканает, но главное, чтобы у нас осталась возможность с легкостью потом этот сайт модифицировать с помощью другого специалиста. Архитектуру сайта я уже достаточно подробно проработал, просто нарисовав на бумаге (!) простые эскизы всех основных страниц сайта и всплывающих окон. Основная фишка: там будут крупные, занимающие треть экрана, качественные, соблазнительные видеоанкеты клевых, реальных людей :)

3. Менеджер по персоналу. Он будет, как минимум, искать претендентов на те или иные должности в команде; как максимум, отбирать лучших для работы в команде. Я не исключаю, что и сам буду порой выполнять работу менеджера по персоналу. Но не суть. Я пока что просто хочу описать, какие виды работ потребуются в команде.

4. Распространитель. Просто человек, который будет отвечать за распространение информации о проекте везде, где только можно. Эту роль я также частично возьму на себя.

5. Выездной видеоператор. Человек с видеокамерой, который будет выезжать на встречи с клиентами и делать видеоанкеты. Это нужно для того, чтобы на нашем сайте размещалось только качественное видео и любой пользователь мог быть уверен, что он имеет дело именно с тем, кого он видит на видео, а не с какой-то сворованной видеоанкетой. Видеооператор во время съемки будет задавать человеку вопросы по стандартному заранее составленному списку и делать кое-какие записи о человеке при встрече с ним, чтобы потом его можно было зарегистрировать в системе, как проверенного пользователя. В частности будут вопросы типа: для чего вы пришли на наш сайт, что вы надеетесь найти, кого вы хотели бы найти, а также вопросы типа: кто вы, чем вы занимаетесь, сколько вам лет и т. д.

Также не исключаю возможность снимать офис (для начала один, в Москве), в котором будет производиться видеосъемка и регистрация. Для помещения в нашу базу данных люди будут либо вызывать видеооператора, либо приезжать в офис. В случае того ли иного способа встречи цена на услугу может быть разной, но она обязательно должна быть среднеприемлемой. Думаю, мы вполне имеем право брать деньги с людей за создание качественных видеоанкет для них. И ведь именно таким способом мы обеспечим для них возможность общаться не с котами в мешках, а с проверенными людьми. То есть мы будем давать гарантию проверенности человека, при нарушение которой мы гарантируем возврат денег.

6. Модератор. Он будет следить за порядком на сайте. Трудно сейчас описать в целом всю систему, по которой будет работать сайт. Но думаю, в автоматическом режиме слежение за порядком все таки реализовать не удастся.

На сайте не будет переписки. Будет только возможность посмотреть видеоанкеты друг друга и заплатить за обмен контактами в случае взаимной симпатии (относительно небольшую сумму). Опять же в этом случае мы берем деньги не за какие-то там виртуальные подарки или другие способы сделать знак внимания коту в мешке, мы берем деньги за то, чтобы люди могли сразу узнать телефон друг друга и созвониться. Это нужно для того, чтобы люди не уходили в вирт... Ничего плохого в виртуальном общение, как таковом нет, если человеку именно оно нужно для каких-то целей. Но очень важно, чтобы люди, желающие реальных знакомств, имели возможность сразу войти в живой контакт. Поэтому те наши пользователи, которые придут к нам именно для реальных знакомств, будут автоматически принимать условие необходимости незамедлительного созвона в случае взаимной симпатии. В этом будет наша фишка. Наш сайт будет ориентирован в первую очередь на реальных людей. О чем они там договорятся друг с другом по телефону, это уже не наша проблема. Если они решат обменяться электронной почтой и потом общаться в ней, что ж, это уже их личное дело.

А модератор будет просто следить за тем, чтобы никто из пользователей не нарушал соглашения. Если на кого-то поступит жалоба типа "не отвечает по телефону" или "предлагает интим-услуги" и т. д. и т. п., модератор как раз и будет заниматься такими вопросами.

Возможно, понадобятся и другие специалисты, но сейчас я выдал всю основную информацию по видам работ, которая пришла мне на ум сегодня :) Дальше больше.

Как именно будет реализована функция обмена контактами, я тоже продумал, но не вижу смысла тут писать такие подробности.

На сайте будет возможность как искать людей непосредственно на самом сайте, так и получать новые анкеты на имейл. И будет возможность разделения людей по целям знакомства и по другим фильтрам. Люди будут получать на свой имейл и встречать на сайте только анкеты тех пользователей, которые проходят по их фильтрам. Для тех, кто не хочет никаких фильтров, будет возможность знакомиться с людьми, которые так же не хотят никаких фильтров. Будут также достаточно "морально продвинутые" фильтры, такие, как, например, духовный вопрос. Вот для меня, например, важно, чтобы моя девушка верила в вечную жизнь. Со всеми остальными мне просто даже не интересно знакомиться. Значит должен быть какой-то духовный фильтр, потому что этот вопрос относится именно к духовности. Все это мы постепенно и тщательно продумаем :)

Еще из функций сайта будет возможность бесплатного поднятия анкеты. Анкету можно будет поднимать, например, только один раз в сутки. Таким образом мы избежим назойливости со стороны некоторых пользователей :) Я убежден, что эта функция должна быть бесплатной, потому что, предоставляя человеку такую возможность, мы не можем гарантировать ему, что им кто-то заинтересуется. У человека должно оставаться позитивное впечатление от использования нашего сайта, а не ассоциации с нами, как с разводилами. Мы должны брать деньги только за конкретную нашу работу (например, видеосъемка) и за конкретный результат (например, обмен телефонами). Причем в случае обмена телефонами, я считаю, должно быть два варианта оплаты: платит только одна сторона или платят обе стороны. И это тоже станет одним из фильтров анкет.

Что касается цен на наши платные услуги, об этом и обо многом другом пообщаемся уже в чате :)

Если вы не лживы и не жадны и вас заинтересовала работа в моей команде, пожалуйста, пишите мне по скайпу nekadabra. Я сделал там скайп-чат, который называется "Сайт знакомств с видеоанкетами". Как только наберется достаточно большое количество людей, мы начнем работать над реализацией проекта.

Думаю, многие из тех, кто станет участником этого чата, не останутся в итоге в команде. Это нормально. Каждому свое. Но возможно, именно из этого чата в итоге постепенно наберется команда, которая станет костяком проекта.

Я никому не обещаю золотые горы. Я не знаю, насколько хорошо пойдет проект. Я только убежден, что клиенты у нас будут.

И прибыль мы будем делить справедливо. Возможно, кого-то из жадных инвесторов не устраивает такой подход, что ж, удачи вам в ваших жадных проектах. Ищите себе рабов и преуспевайте на чужом труде! А мы общими усилиями, не спеша, постепенно реализуем наш суперсайт знакомств!

Стучитесь и вам откроют :)


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума