Детские товары - правильный учет

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
Алексей ВВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 01:23

Детские товары - правильный учет

Сообщение Алексей ВВ » 16 июн 2014, 01:28

Здравствуйте, у нас небольшой магазин детских товаров (на данный момент только игрушки и одежда). Но, сам магазин существует только как, скажем так "склад открытого типа" под интернет-заказы - то есть, выглядит как склад со стеллажами, но можно зайти и купить как в обычном магазине. Сайт неудачный, сейчас переделывают.


За время работы сформировалось несколько основных трудностей в связи с чем и вопросы:

Два основных вопроса:
1. Как отслеживать все изменения цен у поставщиков и на рынке? Планируется ввести около 4 тыс. товаров. Все время нужно сравнивать с прайсами и скидками по договорам с поставщиками? И мониторить рыночные цены неустанно?
2. Как на основе изменений цен и ассортимента у поставщиков вести свой общий прайс? Все время вносить изменения?

3. Одинаковые ли цены в интернете и магазине должны быть? Мы так понимаем, скорее всего - да, т.к. при покупке в магазине даем листовки со ссылкой на сайт, ну и плакаты с вывесками
4. При том, что ассортимент включает в себя несколько поставщиков, следует ли вводить свои артикулы или достаточно кодов 1с?
5. Сейчас весь учет ведется в экселе, но только магазинный: приход, расход по позициям и сваодные показатели с графиками. Однако он получается не достаточно гибким: нет возможности формировать заказ под интернет-заказ, нет возможности быстро распечатать накладную, в экселе все еще надо до настраивать. Так же бывают сбои небольшие. Необходимо ли вводить 1с-ку? Если да, то поскольку я 1С-ку плохо знаю, вопрос - будут ли там графики показателей эффективности работы? (1с 8.2 УТ) В принципе, в последующем надеемся и на работу с организациями.



6. И еще один, важный вопрос, что посоветуете: точка магазин-склад находится в месте не особенно престижном, выглядит тоже не супер, как скажем маленький гений: и по всей видимости, заходя, люди оценивают как возможность купить дешевые/ недорогие и скорее китайские товары, на которых много не заработать, НО при подключении интернет среды, и если пойдет достаточно большой поток заказов, надеемся на продажу все таки более качественных товаров. Вопрос такой сейчас: закупки сейчас производить больше с упором на недорогие товары, которые берут тут же, либо на китай и недорогие, которые менее вероятно будут брать много сейчас как в магазине, но возможно все таки пойдут под заказы через интернет.


Спасибо заранее


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищем бухгалтерию и кадровый учет
    Urproekt » 31 май 2023, 11:52 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    0 Ответы
    543 Просмотры
    Последнее сообщение Urproekt
    31 май 2023, 11:52

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума