Идеи касательно извлечения масла из маслосодержащего сырья

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Владислав Анатольевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:31
Откуда: Украина

Идеи касательно извлечения масла из маслосодержащего сырья

Сообщение Владислав Анатольевич » 20 май 2014, 23:20

Предлагаю запатентовать оригинальную конструкцию рабочей части (в основном это касается масловыпускного узла) шнековых прессов, которые используются при получении масла из маслосодержащего сырья.
Указанная конструкция обладает технической новизной и неочевидностью.
Полезность, которая подтверждена практически, заключается в:
1) упрощении конструкции, в сравнении с имеющимися аналогами;
2) существенного увеличения давления прессования, а соответственно увеличения выхода масла первого отжима;
3) уменьшении остаточного масла в отжатом сырье;
4) уменьшения эксплуатационных расходов на запчасти;
5) уменьшения доли осадка в отходящем из пресса масле;
6) расширении видов маслосодержащего сырья пригодных к прессованию;
7) применимость для прессов любой мощности.
Поскольку официальных действий по патентованию не предпринималось, то и срок исчисления действия патента не начался, что продляет коммерческое использование изобретения.
В случае выпуска прессов малой мощности рынок сбыта ориентировочно можно исчислять количеством фермерских хозяйств. Только в Росси их 250тыс., а в Европе 12млн. не говоря уже о Китае и остальных странах. Необходимо обратить внимание, что выпуск прессов малой мощности высокого качества на теперешний момент вообще отсутствует. Как правило пресса выпускаются кустарно и/или примитивной конструкции (трудоёмкие в обслуживании, с большим потреблением электроэнергии, низким выходом масла, быстрым износом рабочих деталей и т.д.), без централизованного обеспечения запчастями, без предоставления смежного оборудования. В результате полное разочарование фермеров (предпринимателей) в коммерческой переработке масличных культур, хотя по своей природе это бизнес малого и среднего предпринимательства. То есть появление качественного масло отжимного оборудования мотивирует его использование. Это именно тот случай, когда предложение качественного товара стимулирует спрос на данный вид продукции.
Для наиболее эффективного коммерческого использования данного изобретения необходимо:
1) запатентовать изобретение во всех странах, где выпускается или используется маслопрессовое оборудование;
2) предложить нескольким крупнейшим мировым производителям приобрести лицензию на использование изобретения или осуществить конструкторские разработки 3-4 типоразмеров прессов различной мощности с возможностью дополнительной комплектации смежных технологических процессов соответствующим оборудованием (хранение сырья, подготовка перед прессованием, очистка масла и т.д., что позволит увеличить валовой объём продаж за счёт и реализации простого нелицензионного оборудования);
3) наладить производство и обеспечить оптимальную логистику реализации выпускаемого оборудования, поддерживая необходимую конкурентную недосягаемость путём периодического введения в конструкцию новых изобретений (что является пролонгацией конкурентного преимущества и в свою очередь обеспечивает повторность покупок).
Необходимо отметить и то, что владельцам старых масло прессов придется также перейти на прессы новой конструкции. Обусловлено это также и тем, что использование изобретения, кроме вышеперечисленных преимуществ, позволяет получать масло из облущенной семечки, которая не подвергалась термической обработке, так называемое сыродавленное масло из облущенной семечки – «ЖИВОЕ МАСЛО». Это масло сохраняет все полезные элементы, в частности витамины и фосфолипиды и при этом при жарке не пенится. Такое масло на сегодняшний день вообще не выпускается в промышленном производстве.
Коммерческое использование изобретения своими силами для меня не возможно в силу как склада характера, я изобретатель, а не предприниматель, так и в силу моего возраста, отсутствия здоровья и финансов. Поэтому я ищу партнёров, которые в состоянии поднять такое высоко прибыльное дело и поняли всё то, что я изложил выше.
Указанная конструкция получена в результате целенаправленных разработок, отбраковки разнообразных вариантов и прошла длительные испытания.
Имеется действующий рабочий образец.
Имеются и иные перспективные наработки в этом же направлении.
Нужны серьёзные партнёры.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума