Ищу инвестора на 2.000.000 р

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
Teodorh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:30

Ищу инвестора на 2.000.000 р

Сообщение Teodorh » 29 ноя 2012, 10:29

Ищу инвестора,желательно который не задает глупые вопросы.

Сумма инвестиции - 2.000.000 рублей

Процент годовых - 12-15% в зависимости на сколько лет вносите инвестиции. Возможна досрочно погашение инвестиции с процентами на договоре.

Гарантии - сам бизнес.

На вопрос что за бизнес? - Химчистка прачечная,очень прибыльный бизнес,а кто клиенты? Клиенты фитнес,гостиницы,клубы и как Вы уже понимаете то их очень много,а у нас есть связи с такими местами и они уже готовы работать с нами.

Встречаться просто так не буду,если готовы вносить инвестиции,но хотите пообщаться лично и убедиться в чем то,встретимся,а попросту встречаться и говорить о том что обсуждается в интернете у меня нету желания и время терять не охота.

Для особо умных инвесторов,не кто не кого не как не кинет т.к во первых все заверяется у нотариуса,во вторых вы будете знать где наш бизнес,а такой бизнес за неделю не переезжает,оборудование слишком большое и любые проверки в общем.

Г.Москва Пишите в личку за контактами


Реклама
Kirill_Kiselev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу инвестора на 2.000.000 р

Сообщение Kirill_Kiselev » 29 ноя 2012, 21:01

Ищу инвестора,желательно который не задает глупые вопросы.

-)))))))

а бывают такие инвесторы, которые не задают вопросы ?
покажите хотя бы одного -)))

Kirill Kiselev

Teodorh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:30

Сообщение Teodorh » 30 ноя 2012, 11:22

Я не против вопросов,но сначала надо подумать,а потом спрашивать,на все уже есть давно ответы.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 08 дек 2012, 19:39

На самом деле Teodorh прав - очень часто встреча с партнером превращается в ляля-тополя, или например выясняется что у партнера пока денег нет но под конкретный бизнес он найдет. Короче заявление правильное, только как на стадии договоренности о встрече выяснить, конкретный человек или нет?


GRES
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 08:04

Сообщение GRES » 09 дек 2012, 09:29

Когда Вы что-то предлагаете подобная постановка вопроса оправдана, но когда Вы "просите" деньги,то извините. "Кто за девушку платит,тот ее и танцует")


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 09 дек 2012, 12:12

Вы не правы. Иногда идея стоит дороже денег, поэтому если идея перспективная - то можно и выдвигать требования к инвестору. Это и ему выгодно.


Solstice
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение Solstice » 10 дек 2012, 10:12

Выдвигать вообще какие-либо требования к инвестору - не правильно. Нужно предлагать, договариваться, убеждать, заинтересовывать. Что значит "выдвигать"? Вы собираетесь делать совместный бизнес или проводите разовую коммерческую сделку? Нужно изначально уметь строить отношения! Это совместный бизнес, а не игрушки.
Я лично вижу по этому письму, что с этим человеком создавать совместный бизнес мне не хочется. Какой-то он раздраженный, условия ставит; как с ним работать вообще там, где нужны дружба, доверие, душевный контакт?
Вот приходят такие, встречаешься с ними, время теряешь, потом одно разочарование. Пример: заинтересовало меня одно предложение - фольгировать вспененный полиэтилен. Человек говорит: у меня есть сбыт, есть где брать "пену", я очень даже в теме, такая-то рентабельность. Нужно купить оборудование, есть уже у кого, ставить и работать. 50/50 - согласны? Конечно, говорю, и записываю на листочке цифры. У него свои цифры, но он мне их не отдает. А как Вы видите наш совместный бизнес с юридической точки зрения? - спрашиваю. Не понимает вопроса. Поясняю. Хочет быть собственником оборудования и всего бизнеса, соучредителем - 50/50. Хорошо, принимается. Прошу изложить все расчеты и прислать мне на почту.
Начинаю работать по оборудованию по его контактам. Китай, предоплата. Нахожу сам поставщика оборудования в Корее; цена адекватная. Тоже предоплата. Жестко ставлю условие корейцам: LC, порт С-Петербург, иные условия не обсжудаются. Предлагаю снизить цену. Все условия принимают. Нахожу логистов, с решением вопросов по таможне и сертификацией. Созваниваюсь, списываюсь, работаю вобщем. А где же мой бизнес-партнер, будущий собственник бизнеса?
А он в это время предлагает мне, чтобы, в ожидании оборудования не стоять на месте, а что-то зарабатывать, закупать "пену" у его контактов и перепродавать по его же контактам. А продавать с рассрочкой, потому как если без рассрочки, то клиент сам купит там, где мы будем брать. Ладно, хорошо, пробуем! Это же мой партнер! Расчетов по бизнесу на почту так и не получаю! Продавец "пены" запрашивает у меня копии Свидетельств, копию нужных страниц Устава, копии Протоколов и (!!!) выписку из ЕГРЮЛ. Как будто это я беру товар в рассрочку. Что значит выписка из ЕГРЮЛ и как она берется, знающим людям не нужно объяснять. Хорошо, что есть как раз свежая. Отсылаю все. Получаю счет. Дело происходит в среду. В пятницу отгрузка. У меня ни контактов покупателя, ни понимания кто он, ни договора с ним, не говоря уж о его выписке ЕГРЮЛ, что было бы в этой ситуации гораздо уместнее. Звоню своему партнеру: где все? Под вечер приходят телефонный номер некего ИП и договор по продаже "пены", уже заключенный ранее с неким лицом, в формате PDF. Это значит я должен распэдээфить это послание, составить новый договор и все это в кратчайшие сроки. А что же делает мой партнер? А хрен его знает! Он считает себя неким Великим Мозгом! Он - обладатель Великой Идеи! Не для него эти жалкие и никчемные потуги готовить договоры, договариваться, обеспечивать все необходимые условия, не по его это статусу! А расчетов так и нет. Итог: я позвонил и сказал, что никаких отгрузок под какие-либо рассрочки не будет! Обиделся, исчез, ему нужно звонить, поклониться, поуговаривать... Еще нужны примеры? Они есть... Утомили уже эти маргиналы от бизнеса!


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 10 дек 2012, 12:40

Да нет, вы не совсем правильно меня поняли - просто небыло особо времени писать. Конечно, требования к потенциальному инвестору это именно нахождение общих интересов, взаимное сотрудничество. Просто я к тому, что если бизнес-идея четкая, ясная, перспективная - то выгодна она будет обоим партнерам. И в данном случае тот, кому нужны деньги на все это вполне справедливо может потребовать, что нужны будут не только деньги.
P.S. Ваша история конечно поражает ( про пену). Я бы напрягся уже после того, как "партнер" не показал свои цифры)))


Solstice
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение Solstice » 10 дек 2012, 14:35

Разумеется, любой нормальный человек, желающий вложить деньги в какой-либо проект, по моему мнению, должен и сам активно участвовать в работе, а не сидеть дома, у теплой батареи и ждать когда ему принесут деньги. Но это мое видение, возможно, кто-то смотрит на это по-другому.
Расскажу еще пару примеров, может почитают другие люди и поймут, что не все так просто, как порой кажется.
Пример №2:
Приходит по объявлению человек с интересным предложением - ввозить в РФ джинсовую ткань из Туркмении; есть поставщик, есть сбыт, перспективы. Нужно порядка 3 миллионов RR. Присылает расчеты, цифры, все нормально. Пока не встречаемся, обсуждаем по телефону.
Выясняется, что за ткань нужна п/оплата, а уж оттуда якобы фурой или фурами будет обеспечена потенциальным партнером доставка товара. Туркменистан, как известно, весьма специфическое государство, получить туда визу весьма проблематично. И концы там найти, в случае чего, будет еще проблематичнее. Да и работать нужно начинать как можно быстрее - так говорит инициатор. Нет времени на ознакомительные поездки, получение визы. Но, в принципе, пожалуйста, можете поехать - так говорит он. Работа через некоего таможенного брокера - законы Туркменистана.
Сразу предлагаю: п/оплаты не будет, работаем по аккредитиву Сбербанка, условия раскрытия - доставка на таможенный терминал Москвы или Пдмск. Доставка - контейнером по ж/д. Человек исчезает. Ни ответа, ни привета. Но снова вижу его рекламу на сайте. Дело не в форме оплаты, это - предмет обсуждения, Роснефть или Газпромнефть, к примеру, тоже не работают по аккредитивам; важно понять кто поставщик, какого уровня, можно ли с ним работать с предоплатой, но, увы, инициатор с закушенной губой, видимо, от того, что инвестор-партнер не согласился с его требованиями, условиями, ишь ты, еще смеет условия выставлять и кому? - мне, обладателю Идеи!!! - да я еще найду. Ищи.
Ищи идиота, который даст п/оплату некоему брокеру и будет ждать товар, который обещается привезти на фуре (фурах) через Узбекистан, Казахстан и приличную часть России.
Пример №3:
Идея: везем из Китая планшетники, сбыт есть. Едем в Китай, платим деньги, пакуют, отправляют по контракту. Вроде все нормально. Осталось встретиться и осбудить детали, изучить цифры, посмотреть друг на друга, совместный бизнес это не шутки, здесь контакт нужен очень хороший, люди должны совпасть по многим критериям.
Но, вот беда: я готов выехать из ближайшего Подмосковья, Юго-Вотсок, на машине, через пробки, а мой потенциальный партнер не готов проехать на автобусе от дома, на Юго-Западе Мск, до удобного места, там же на Ю-Западе. Ему, видите ли, требуется, чтобы я поехал туда, куда скажет он. Вопрос сразу закрывается. Мне такой партнер не нужен.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу инвестора
    DenisNikolaevich » 12 июл 2023, 14:55 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    655 Просмотры
    Последнее сообщение DenisNikolaevich
    12 июл 2023, 14:55
  • Ищу инвестора .
    Pav Bat » 24 дек 2023, 12:16 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    801 Просмотры
    Последнее сообщение Specmsk
    29 янв 2024, 23:17
  • Ищу инвестора
    skk_suv » 10 мар 2024, 21:36 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    0 Ответы
    470 Просмотры
    Последнее сообщение skk_suv
    10 мар 2024, 21:36
  • Ищу инвестора
    AlNova » 22 мар 2024, 11:15 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    278 Просмотры
    Последнее сообщение AlNova
    22 мар 2024, 11:15
  • Ищу инвестора-партнёра
    natali07 » 14 сен 2023, 15:43 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    501 Просмотры
    Последнее сообщение natali07
    14 сен 2023, 15:43

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума