Перевод офлайнового бизнеса в онлайн.

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
Александр_Янонис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:59

Перевод офлайнового бизнеса в онлайн.

Сообщение Александр_Янонис » 17 сен 2012, 17:24

Я открыл небольшой цветочный бизнес в Красноярске.
Во время отпуска в Голландии вышел напрямую на поставщиков и пошло поехало. Постепенно расширял сеть. Конечно, поначалу было трудно, но как только появились первые результаты, все эти мысли быстро улетучились. Где-то полгода назад арендодатель поднял цены и я понял, что бизнес уже не так прибылен как раньше. В итоге решил постепенно переводить бизнес в сеть. Сделал веб-сайт (знакомый вебмастер «доработал напильником» так что глаз радуется). Естественно, сразу возникла проблема с поиском клиентов. Первое время я своими ручками вбивал посты в форума, договаривался об инфопартнёрстве со свадебными салонами и магазинами подарков, вел группу в вконтакте. Сейчас у меня начался новый проект и я больше не могу уделять этому столько времени. Боюсь что денег на профессионального сеошника у меня не хватит, а доверить это кому-то из своих сотрудников я опасаюсь.
Если у кого была подобная проблема или имеется опыт в интернет-рекламе подскажите, может есть способ решить эту пролблему так чтобы не потратить на это кучу времени, а с другой стороны не вылезти за рамки бюджета.
PS Что-то слышал о сервисах вроде контекстной рекламы или маремото, но я мало что в этом понимаю.

Последний раз редактировалось Александр_Янонис 24 сен 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
SiteGuru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:53
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение SiteGuru » 18 сен 2012, 15:07

Александр, а Вы хотя бы обращались к профессиональному SEO-специалисту? Делали аудит сайта?

"Доработка напильником" очень часто приводит к плачевным результатам, сайт может банально не индексироваться поисковиками, или "склеиваться" если контент не уникальный. Опять же "глаз радуется" очень субъективное понятие. Сайт может нравиться Вам, но не нравиться потенциальным клиентам.

Сайт: www.sitegu.ru
E-Mail: info@sitegu.ru
ICQ: 63755147

Александр_Янонис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:59

Сообщение Александр_Янонис » 24 сен 2012, 19:41

Да я обращался к профессиональному сеошнику, он даже дал мне пару полезных советов вроде расстановки перекрёстных ссылок.
Что же касается инструмента для продвижения сайта я пока остановился на маремота. Вот жду результатов.
Единственный недостаток этого сервиса - отсутствие инструмента для работы с отзывами клиентов на компанию на форумах( сами сегодня если у клиента возникла проблема с товаром скорее всего он не будет звонить в магазин, а просто напишет об этом случае в интернете).


SiteGuru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:53
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение SiteGuru » 24 сен 2012, 21:19

Александр, работа сеошника состоит не в паре полезных советов, это постоянная работа над сайтом, анализ позиций, борьба с конкурентами в поисковой выдаче.

По инструменту для продвижения ничего сказать не могу, здесь нужно изучить Ваш бизнес более предметно, чтобы делать какие-либо выводы.

Сайт: www.sitegu.ru
E-Mail: info@sitegu.ru
ICQ: 63755147

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Онлайн игра
    Владимир Лян » 10 янв 2024, 16:10 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    410 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир Лян
    11 янв 2024, 12:09
  • Ищу эксперта для запуска онлайн школы
    Alextroy » 28 фев 2024, 03:00 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    379 Просмотры
    Последнее сообщение Alextroy
    28 фев 2024, 03:00
  • Приглашаю в актуальный бизнес (онлайн по РФ)
    Серёга В* » 03 авг 2023, 08:57 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    1164 Просмотры
    Последнее сообщение Серёга В*
    03 авг 2023, 08:57
  • Онлайн-школа английского языка
    Nonverbis » 08 май 2023, 18:23 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    524 Просмотры
    Последнее сообщение Nonverbis
    08 май 2023, 18:23
  • Онлайн проект доставки продуктов
    pvus_37 » 16 май 2023, 15:29 » в форуме Поиск партнеров Москва
    1 Ответы
    666 Просмотры
    Последнее сообщение masah2208
    26 май 2023, 09:13

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума