Бизнес на детях))) ищу креативных партнеров

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
МарияХарл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:51

Бизнес на детях))) ищу креативных партнеров

Сообщение МарияХарл » 22 авг 2012, 13:56

Всем привет)) у меня дочка первоклассница Полина. Любознательная и компанейская девочка. Как и все дети где-то лет с пяти ей стало интересно не только кататься на велосипеде и собирать незамысловатые Kinder игрушки, но и узнавать все больше и больше о взрослой, настоящей жизни, а именно истории, космонавтике, животных, человеке в конце концов. И вот я озадачилась вопросом отвести ребенка в музей. Динозавры, древние животные, история развития человечества, космонавтика, искусство конечно.. старина великая… Дарвиновский, Палеонтологический, Музей Музыки, Третьяковскую галерею, Пушкинский музей. Дочка загорелась. Но тут я столкнулась с практической невозможностью интересно провести время в музее. Сейчас расскажу почему…. Оказывается, все или почти все музеи, конечно, предлагают экскурсионное обслуживание, НО!! Только для групп. И желательно школьников. А что же делать если мы еще пока не школьники.. и нет у нас группы. По телефону музейные работники предлагают « приклеиться» к какой-нибудь школьной группе. Я так не люблю((((
На различных форумах пытливые мамы бросают клич и пытаются самостоятельно организовать небольшую группу чтобы купить экскурсионное облуживание уже в музее (для группы скажем в 15-20 человек). Я пару раз попробовала присоединиться.. но желающих было много и мест мне не досталось.

И тут мне пришла в голову идея: необходим ресурс, который будет организовывать подобные мероприятия, а именно экскурсии в детские музеи. И что самое главное, доступно для детей подавать исторические или научные темы.
То есть необходимы адаптированные экскурсионные программы скажем 5-8 и 8-12 возрастов. Также на сайте будет расписание: где и когда будет проходить та или иная экскурсия. Расписание на месяц вперед. Не нужно искать самостоятельно искать попутчиков. Всех организует сайт. Очень удобно.. можно запланировать визит с малышом.. на ближайшие выходные в музей. И что самое важное, ему там доступно, в игровой форме расскажут историю экспонатов, зададут тематические вопросы, можно небольшую викторину устроить, книжку подарить на прощание для дальнейшего изучения темы.

Есть еще идея: организовать мастер-классы для младших школьников. Как я говорила, дочка у меня будет первоклассницей, в первом классе 3-4 урока. А дети в школе должны находиться до 14,00. То есть внеклассные занятия почти обязательны для посещения. Лепка, поделки, аппликации. Вот я и подумала, а почему бы не разнообразить быт малышей.. и скажем раз в месяц на такое внеклассное занятие пригласить мастера-профессионала. Сейчас так много различных техник поделок: квиллинг, скрапбукинг, оригами.. что там еще?))) не думаю, что учитель младших классов знаком со всеми их них
Думаю родителям будет не напряжно 300 рублей сдать на такой познавательный классный час.
ищу компаньонов


Реклама
SiteGuru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:53
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение SiteGuru » 22 авг 2012, 16:08

Мария, есть интересные моменты в Вашем предложении, детская тема вообще сама по себе интересна. Думаю такой ресурс, при должном к нему отношении, может быть вполне себе популярен. Пока читал Ваши идеи, также появилось несколько сопутствующих, так что можно обсудить
Моя почта: info@sitegu.ru

С уважением, Сергей.


NF Group
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:29
Откуда: Москва

Re: Бизнес на детях))) ищу креативных партнеров

Сообщение NF Group » 23 авг 2012, 08:14

Здравствуйте!
Очень интересная идея. Больших денег она не принесет, но, по своей сути, благородная. Увы, но деньги придется брать, нужно ведь все организовать. Уверен, в Москве она реализуется. Как замечательно, что у нас есть люди, думающие об этом. Государству некогда, оно газ и нефть качает по трубам и бюджет пилят между страждущими, все им мало.
Удачи Вам, успехов!


koladni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:06

Бизнес на детях))) ищу креативных партнеров

Сообщение koladni » 23 авг 2012, 16:48

Мой e-mail koladni@gmail.com
Свяжитесь со мной. Марина.


Панич
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:41

Сообщение Панич » 24 авг 2012, 11:05

Отличный благотворительный проект!
Готов пожертвовать рублей 100 на ваш р/с :))


Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума