Ищу партнеров в долю. Замороженные полуфабрикаты.

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
Игорь Веретельников
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:02
Контактная информация:

Ищу партнеров в долю. Замороженные полуфабрикаты.

Сообщение Игорь Веретельников » 03 фев 2009, 00:14

Название проекта: Производство замороженных полуфабрикатов.
1. Вид инвестиций: Долевое участие.

2. География проекта.
География охвата: с начала осуществления проекта продукция будет поставляться на рынок Москвы и Подмосковья с последующим расширением в регионы РФ и за рубеж.

3. Продукт проекта: Пельмени, вареники (100 видов), другие полуфабрикаты и готовые замороженные блюда из различных национальных кухонь народов мира.

4. Краткое описание - суть проекта.
Концепция проекта:
Создание пищевого производства в Москве с последующим открытием филиалов в других городах, регионах и странах. Экспорт продукции в Европу, начиная со 2-го – 3-го года.
Создание и развитие национального и международного брэнда, серии популярных продуктовых марок с поэтапным расширением ассортимента выпускаемых товаров и углублением продуктовых линий.
Возможность развития бизнеса путем создания сети фаст-фуда (кафе-столовых) на основе производимой продукции (достигается эффект синергии с производством товаров).
Возможность последующей интеграции в производство сырья и создание вертикально-интегрированного продовольственного холдинга.
На начальном этапе планируется: закупка пельменной линии производительностью 1 – 1,5 тонн в смену. Создание продуктовой линейки и торговой марки. Разработка дизайна упаковки и рецептуры изделий, выгодно отличающих товар, в т.ч. на полках магазинов. Классы товарной линии пельменей: эконом, средний, премиальный. Цены эконом: от 45 – 50 руб. в рознице.
Проект будет осуществляться в периоде неограниченного числа лет.
Барьеры входа и выхода с рынка незначительны. В условиях глобальной проблемы нехватки продовольствия в мире, актуальность данного бизнес-направления будет постоянно возрастать.
Наиболее существенную роль в успешности играет грамотно организованный маркетинг.

5. Целевая аудитория :
Служащие и работники предприятий (средний класс), студенты и пенсионеры.
Каналы распределения на рынке: сетевая розничная торговля, дистрибуция, хорека.

6. Емкость рынка, текущее состояние и перспективы: Емкость рынка по данным на 2005 г. оценивалась приблизительно в 700 – 750 млн. $. в 380 тыс. тонн. Лидерами рынка по потреблению пельменей являются Москва и Санкт-Петербург, совокупный объем потребления которых составляет около 19% (Москва -- 12%, Санкт-Петербург -- 7%). Структура и состояние рынка позволяют говорить о возможности быстрого роста (доля лидера в 2005г. составляла всего 6,7% при годовом объеме производства 45 000 тн. и обороте в 53 млн. $.).

7. Прогноз рентабельности и срок окупаемости:
Рентабельность инвестиций 25-30%. Срок окупаемости инвестиций первого этапа проекта, при односменной работе, 5-6 месяцев. При двусменной, вдвое меньше.

8. Текущая стадия проекта
Стадия предпроектной проработки. Располагаем: источники и стоимость приобретения технологической линии. Предварительно, производственное помещение в аренду. Данные опроса продовольственной розницы в отношении потребительского спроса на пельмени. Технико-экономический расчет на производство. Рецептуры по ГОСТ с указанием нормирования сырья. Список требований со стороны контролирующих Государственных органов. Возможности получения Государственных субсидий на финансирование проекта. Часть собственных средств.

9. О компании:Компания рассматривает полем своей деятельности всё экономически активное пространство мирового рынка в динамично развивающихся отраслях реального сектора.

Преимущественными сферами интересов Компании являются: добывающая, топливно-энергетическая, строительная, продовольственная отрасли.

Мы инициируем, создаем и осуществляем проекты в реальном секторе, предлагая качественные товары и услуги по конкурентным ценам.

Компания осуществляет постоянный поиск новых возможностей для реализации инвестиционных проектов. Деятельность Компании нацелена на максимизацию доходности вложений, повышение эффективности действующих предприятий и создание условии для развития бизнеса своих партнеров.

10. Требования, предъявляемые к партнерам:
100% открытость, легальность, прозрачность. Рассматриваются частные и институциональные инвесторы, резиденты и нерезиденты. Потребность в финансировании начального этапа проекта: 2 – 2.5 млн. рублей.

Контактные данные:
8-903-223-22-44 Игорь.

Игорь
8-903-223-22-44

Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума