GSM сигнализации - нужны Ваши советы

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
zimbabava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:13

GSM сигнализации - нужны Ваши советы

Сообщение zimbabava » 13 ноя 2011, 09:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я здесь новичок, но при этом прошу судить с пристрастием, рад любой критике.
Диспозиция такова: Населённый пункт городского типа ~ 16 тыс. населения- районный центр. В районе (включая рай.центр) ~ 40 тыс. населения. Средняя заработная плата 8-12 т.р. (цифры необъективные) При всём этом количество авто неуклонно растёт и далеко не бюджетных. В районе наиболее развит лесопромышленный комплекс, соответственно оттуда и деньги растут. Наряду с увеличивающимися материальными благами населения растёт и количество случаев их кражи, угона, взлома и т.п. У самого машина была в угоне 4 раза! И не какой либо Порш Кайен, а 21-ая Нива 78 г.в. Единственная альтернатива безопасности местное охранное агенство из бывших полицейских с постановкой на пульт охраны, с нереальной ценой за установку и пусть небольшой, но ежемесячной абонентской платой.
Идея заключается в следующем. Предложить населению GSM сигнализацию, если в больших городах это бытовуха, то у нас будет новинкой. В целях охвата максимального количества потенциальных клиентов остановил свой выбор на двух моделях, первая из разряда бюджетных- конечная цена( с учётом наценки) ~ 5 т.р., без необходимости стороннего монтажа-разберётся даже школьник, вторая технически более изощрённая с возможностью прослушивания помещения и цена процентов на 30 дороже, плюс монтаж. Выгода будет заключаться в наценке первой модели и наценке второй, плюс монтаж. Реализация будет производиться через промтоварный магазин, с возможностью рассрочки платежа на пару месяцев (для охвата большего числа клиентов). Информацию о предлагаемом продукте до потребителей планирую донести:
1. Расклейка ксерокопированных (на цветной бумаге) объявлений с отрывными квиточками с указанием адреса магазина и телефона для справок (по которому буду раскладывать по полочкам потенциальному потребителю всю инфу), основное поле соответственно уделено предлагаемому продукту.
2. Реклама по местному каналу.
3. Реклама в местной газете.
4. Пассивный вариант-сарафанное радио, в случае общественного признания.
Приобретаю указанные модели для самостоятельного детального изучения, с дальнейшей реализацией, запускаю рекламную кампанию местного масштаба. По интенсивности и содержательности звонков анализирую спрос на данную продукцию, инвестирую денежные средства, с учётом доставки - ЕМС почта через неделю получаю товар, приступаю к полноценной деятельности. Регистрировать ИП пока не планирую, монтаж будет производиться по серой схеме. Данный вид деятельности планируется, как дополнительный. В случае успеха планируется создать каталог с другими возможными техническими средствами безопасности разных ценовых категорий с возможностью заказа с предоплатой для расширения ассортимента.
Жажду Ваших мнений, заранее признателен.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партера по СКУД охранной сигнализации
    svsirius2022 » 24 мар 2024, 19:30 » в форуме Поиск партнеров Москва
    6 Ответы
    907 Просмотры
    Последнее сообщение svsirius2022
    31 мар 2024, 16:42

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума