Автоматизация как способ эффективной организации деятельност

B2B услуги и другие деловые предложения.
Ответить
ifrigate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:02

Автоматизация как способ эффективной организации деятельност

Сообщение ifrigate » 11 июл 2011, 09:04

На сегодняшний день бизнес, основанный на дистрибуции товаров, является одним из наиболее прибыльных направлений деятельности, но одновременно одним из самых рискованных. Любой руководитель компании, занимающейся дистрибуцией продукции, постоянно стремится к совершенствованию своего бизнеса, который находится в агрессивно-конкурентной среде. Чтобы избавиться от ставших естественными издержек рынка дистрибуции, среди которых: низкая эффективность сбора и обработки заказов торговыми представителями, большой объем бумажной документации, сложность контроля за деятельностью сотрудников; уже не достаточно чётко построить модель работы с реселлерами и регламентировать её на бумаге. Необходимо иметь инструменты автоматизации этой модели и контроля её исполнения.

Для автоматизации работы с реселлерами (торговыми точками) есть множество инструментов – систем мобильной торговли, которые имеют свои плюсы и минусы (главное, не ошибиться с выбором). Примером системы мобильной торговли, имеющей набор инструментов для комплексной автоматизации дистрибуторов, является система «Флюгер-Продажи».

Данная система предназначена как для крупных, так и для небольших компаний-дистрибуторов и позволяет автоматизировать мобильную торговлю любыми видами продукции (от аккумуляторных батарей, до молочной продукции). «Флюгер-Продажи» автоматизирует процесс предварительного сбора заказов, существенно повышая скорость и эффективность работы торговых представителей, и позволяет контролировать мобильных сотрудников по GPS (на карте).

Помимо перечисленных основных функций, система «Флюгер-Продажи» обладает возможностями, которые позволят вывести бизнес на более высокий уровень за счёт многостороннего повышения эффективности работы сотрудников:
- подсистема «Цели и задачи», которая позволяет автоматически рассчитывать зарплаты и премии торговых команд в зависимости от уровня их работы и качественно повысить уровень мотивации персонала;
- система мерчандайзинга, позволяющая комплексно мониторить представленность и цены, как на свою продукцию, так и на продукцию конкурентов;
- более 20 видов отчетов о результатах деятельности, доступных в режиме on-line (включая уникальный для таких систем отчет - «Панель индикаторов (dashboard)»).

Стоит отметить, что система имеет несколько типов рабочих мест:
- Рабочее место торгового представителя, работающее на КПК (Смартфонах) c Windows или Android.
- Рабочее место руководителя, работающее в интернет-браузере, т.е. доступное в любое время и в любой точке.

Эффективность системы проверена на таких крупных предприятиях как Ростовский колбасный завод «Тавр» (более 180 торговых представителей), а затраты на внедрение системы в большинстве случаев окупаются в течение 2-3 месяцев.

Более полную информацию о системе «Флюгер-Продажи» можно получить на сайте http://sfa.ifluger.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума