Жду критики сайта.

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
Buyanina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жду критики сайта.

Сообщение Buyanina » 25 июн 2011, 20:26

Месяц назад запустили сайт http://sparksite.ru
Несмотря на то что при разработке структуры и текстов 100% ориентировались на клиентов, заказов с сайта почти нет. В чем может быть причина? это из-за летних месяцев или дело в предложение и оформление? что исправить? Очень нужны советы. :shock:


Реклама
Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 25 июн 2011, 20:46

Хороший сайт, мне понравился. А как тебе такой сайт на юкозе?
За денек слепил.
www.go-sait.ru


Buyanina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

если честно, по мне - дизайн простоват

Сообщение Buyanina » 25 июн 2011, 20:51

если честно, по мне - дизайн простоват
но информация изложена доступно.


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 25 июн 2011, 20:54

Ну так в пэйнте дизайн особо не сделаешь :) я ведь даже фотошопом не пользуюсь :)
Зато на раскрутку сайтов полно клиентов.


Предприниматель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 07:24

Re: Жду критики сайта.

Сообщение Предприниматель » 26 июн 2011, 10:44

Buyanina писал(а):заказов с сайта почти нет.
смотря откуда посетители идут...

1)Из первого посещения сайта мгновенно не понятно, что он продает. Какая-то икра, карта России... К тому времени, когда вылезает объявление про бизнес-сайт, окно может быть уже закрыто.
Так же этот баннер должен быть кликабельным.
2)Нет отдельной кнопки для онлайн заявки. Просто пункта в меню недостаточно. Вообще все кричащие заголовки должны вести на форму заказа.
3)В бланке заявки телефон нельзя делать обязательным - это распугивает интернет пользователей. Нужна почта. Телефон как опция.

Ну и метрику надо смотреть - как юзвери ходят по сайту, где закрывают - там и больное место.


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 26 июн 2011, 10:54

Да это все понятно, только вот времени нет совсем заниматься этим сайтом, заказов много, не успеваю, сайт сделал для того чтобы был, через него не планирую особого притока клиентов. В основном всех клиентов нахожу по объявлениям которые они в подъездах раскидывают и газетами из рук в руки. Ну и часть клиентов, это знакомые моих клиентов, в общем сарафанное радио тоже работает.


Buyanina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жду критики сайта.

Сообщение Buyanina » 26 июн 2011, 11:36

Спасибо за критику, дельные советы. Ссылка заказа есть, но видимо слишком внизу. Шапку будем переделывать, икрой хотелось вызвать эмоции, но думаю точно это вводит в заблуждение.


alex1977
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:59

Сообщение alex1977 » 27 июн 2011, 10:00

Общий фон сайта не много мрачный! Икра и карта России тоже не лезут, но причина отсутствия продаж не в этом!
Почитайте Левитаса... думаю вы найдете для себя ответы у него!
Текст шаблонно кричащий! Почему у нас такие низкие цены?
1. цены у вас не низкие.
2. нерассказывайте клиентам о сроках!
3. если вы ориентированны на РФ.. то и пишите тексты по русски, не надо микса!
4. 80 % интернет пользователей не умеют или не доверяют он лайн заказам, а из оставшихся 20% половина умеет делать сайты сами.
так что по больше пиара в соц сетях ( флуд, развод) , плюс старая добрая полиграфическая рекламма! ни вкоем случае не радио и тв!


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 27 июн 2011, 11:21

Если честно то рекламу можно любую сделать и даже по радио и тв, только нужно под каждую площадку свой формат.
А если запустить фишку "сайт бесплатно" и собирать целевых клиентов, тогда можно эффективно работать. Только тогда на раскрутке отбивать нужно будет сайт. Я так работал по началу, а сейчас сарафанное радио работает, мои клиенты советуют меня своим знакомым, это при том что качество сайтов, которые я делаю оставляет желать лучшего.
Они конечно приносят прибыль клиентам, но дизайна особого там нет, вот в плане структуры сайта с этим я на 100 % правильно все делаю.


alex1977
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:59

Сообщение alex1977 » 27 июн 2011, 12:03

Evgen5k а какой у вас опыт в создании рекламы?


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 27 июн 2011, 16:22

Опыт в создании рекламы огромный, начинал еще с маленького магазинчика промтоваров, потом тренинги для мужчин по Пикапу вел, для женщин подобные, только с другим уклоном вел, рекламировал во многих местах. Только самая эффективная реклама, это нестандартная и она обычно стоит копейки. Я 9 лет назад запустил рекламу в кафешках на столиках, до этого никто не делал этого, сейчас в Москве во многих местах такая реклама, когда я ее делал то кафе от меня получило только салфетницы, денег я не платил, сейчас кафе продает эту площадку и сумма от 10000 рублей в месяц выходит. По газетам и радио запускал только заманухи, иначе эффективности не будет. Замануха это когда чтото бесплатно дается, люди реагируют и идут. Правда идут когда есть какая то легенда почему тебе это выгодно, иначе будут думать, что их все равно будут разводить на бабки, как в принципе и происходит в дальнейшем. В яндекс-директе рекламировал свой сайт по созданию сайтов, сначала конверсия были 6 процентов, это очень хороший показатель, а потом она стала стремительно падать при том же формате рекламы. Как я понял в Яндекс-директе накликивания появились, причем очень много. Незнаю сам ли яндекс так деньги сдирает с людей или конкуренты тыкают по объявлениям, но от яндекс-директа давно отказался, сейчас реклама это сарафанное радио, мои прошлые клиенты рекомендуют новым мои услуги. И активные продажи, то есть я не сижу на попе в офисе, а выхожу в город и обхожу фирмы и предлагаю свои услуги. При этом предложение так выглядит что человек не понимает что я ему чтото продать хочу. А стандартно носить листовки и раздавать менеджерам это тупо, менеджеры их выкидывают в урну.
В общем опыт есть в рекламе. Между прочим моя специализация маркетолог-аналитик, а сайты и раскрутка это баловство.


Buyanina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Супер.

Сообщение Buyanina » 05 июл 2011, 11:43

Evgen5k, вы супер деятельный человек! Таких мало.


Janina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:50

Сообщение Janina » 07 июл 2012, 21:06

я бы подкорректировала цветовую гамму сайта! слишком насыщенные тона


Shohruh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25

****

Сообщение Shohruh » 23 окт 2012, 23:21

хороший способ заставить посетить свой сайт методом критики все кто комментировали смотрели ваш сайт))
ну а если серьёзно то очень не понятный сайт
без обид одним словом сайт не о чём поэтому и нет заказов


SiteGuru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:53
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение SiteGuru » 25 окт 2012, 16:29

А по-моему вполне симпатичный сайт. Единственно белый текст на темном фоне особенно не почитаешь, лучше бы наоборот конечно.
И еще стоит учесть, что баннерорезки (в FF, Chromium) режут изображения в названии которых присутствует слова banner, adv, и.т.п
Поэтому у меня лично верхний слайдер не отображается.

Сайт: www.sitegu.ru
E-Mail: info@sitegu.ru
ICQ: 63755147

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума